Падение цен и спроса 800 / 42083

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
07 дек. 2013
Julpalna писал(а):
Карпушкина Вероника писал(а):
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
да и покупатели все чаще обходятся без нас


Верно.

вот поэтому наступает эра работы от продавца, даже в тех регионах, где это не принято было никогда


Вы знаете, некоторые риэлторы этого не понимают до сих пор. Стереотипы мышления мешают?
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
08 дек. 2013
Карпушкина Вероника писал(а):
Julpalna писал(а):
вот поэтому наступает эра работы от продавца, даже в тех регионах, где это не принято было никогда


Вы знаете, некоторые риэлторы этого не понимают до сих пор. Стереотипы мышления мешают?

да пусть мешают - нам, которые понимают, больше достанется. "кому война, а кому - мать родна"
08 дек. 2013
На счет спроса не знаю.
Но вот уж "падение цен".

Новостройки за крайний месяц выросли в цене. У некоторых застройщиков очень даже прилично.

Например стоила 3к кв 5590тр, стала 6706тр - вот это "падение".

Может конечно она была недооценена осенью (у компании не было менеджера по рекламе и никто цены не мониторил), но вот перед НГ такой подарок. И ведь покупают.

Многие застройщики по 200-400 тр накинули. Цены на 1 к кв в МО скоро будут как в Мск.

Т.е. вторичка падает, а застройщики цены ломят.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
08 дек. 2013
Карпушкина Вероника писал(а):
На счет спроса не знаю.
Но вот уж "падение цен".

Новостройки за крайний месяц выросли в цене. У некоторых застройщиков очень даже прилично.

Например стоила 3к кв 5590тр, стала 6706тр - вот это "падение".

Может конечно она была недооценена осенью (у компании не было менеджера по рекламе и никто цены не мониторил), но вот перед НГ такой подарок. И ведь покупают.

Многие застройщики по 200-400 тр накинули. Цены на 1 к кв в МО скоро будут как в Мск.

Т.е. вторичка падает, а застройщики цены ломят.


Повышение с целью объявления супер-акции или спецпредложения. в МО перепроизводство по новостройкам и избыточное предложение на которое покупатель придет только при интересеных условиях или удачной концепции проекта.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
08 дек. 2013
eugen писал(а):
в МО перепроизводство по новостройкам


Я тоже так думала.

Но,

eugen писал(а):
на которое покупатель придет только при интересеных условиях или удачной концепции проекта.


Идут массово при суммах от 2,5млн до 7 млн (за 3к кв).

Покупают для себя на стадии "ключи, дом сдан". Это не инвесторы. Покупают для жизни и часто в ипотеку, потому что войти в Мск имея 1,5млн нал и остальное в ипотеку затруднительно.

Некоторые выцепив деньги из Мастер банка сразу бегут покупать 1 кв в МО в пределах свох возможностей, без ипотек.

Многие считают, пусть будут бетонометры, чем рубли (доллары, евро).

Цены застройщики повысили, как надолго не знаю. Пока есть даже небольшой ажиотаж и дефицит 1к кв. (в определнных замкадных ЖК при цене до 3,5 млн при построеном доме).

Пережидают только те, кто хочет вторичку в Мск, имеет деньги впритык (до 5,5 млн) и ждет чуда и еще падения цен после НГ (как после 2008 года).

Это мое субъективное мнение, возможно оно не верное.

Но я никогда не думала, что люди массово желают Балашиху. А ведь желают, и транспортная "ж" их там не смущает. При этом покупают по пред. договору с непонятными условиями выхода на основной договор (это те которые сами покупали).
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
08 дек. 2013
eugen писал(а):
...или удачной концепции проекта .



eugen-А какие проекты в Московской области вы считаете удачными (с удачной концепцией) ? Можете хотя бы пару таких назвать.
08 дек. 2013
Мне тоже интересно, так как я до сих пор считала, что концептуальной застройки в ПДМСК нет, если только Реутов-Новокосино-Некрасовка..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
08 дек. 2013
Карпушкина Вероника писал(а):
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
да и покупатели все чаще обходятся без нас


Верно.

Верно, верно!
Они обходятся без нас "мы сами и без вас крутые", но ровно до того момента,
пока их или не кинут, или они в долгострой не влезут, или вообще деньги не потеряют!
А вот тут они начинают "резко прозревать" типа: "да. дураки мы... лоханулсь" и т.д. Или: "а надо все таки было к профи идти"!
Эта "песня" звучит уже с 1993-го года (я ее и тогда слышал и сейчас) и никак она не меняется...
Попросту в новострой лезут все больше и больше, вот и "обходятся".
Но все это циклично...
Поэтому просто ждем "нового цикла".
08 дек. 2013
Карпушкина Вероника писал(а):
Многие считают, пусть будут бетонометры, чем рубли (доллары, евро).
Карпушкина Вероника писал(а):
eugen писал(а):
в МО перепроизводство по новостройкам


Я тоже так думала.

Но,

eugen писал(а):
на которое покупатель придет только при интересеных условиях или удачной концепции проекта.


1)Идут массово при суммах от 2,5млн до 7 млн (за 3к кв).

2)Покупают для себя на стадии "ключи, дом сдан". Это не инвесторы.

3)Многие считают, пусть будут бетонометры, чем рубли (доллары, евро).

4)Но я никогда не думала, что люди массово желают Балашиху. А ведь желают, и транспортная "ж" их там не смущает. При этом покупают по пред. договору с непонятными условиями выхода на основной договор (это те которые сами покупали).


С 1- по 3 пунктам все верно!
(особенно по 3-му пункту)...
По принципу: "что хочу купить не могу, но покупать хоть что-то надо"!
А по 4-му пункту, это из серии "загадочная Русская душа", которую "и не понять и аршином" ну и т.д. (ну Вы и сами знаете) :)
А из этого "выходит" и все остальное!
Потому что только "очень неординарный" человек, с богатой (и сюрреалистичной) фантазией может взять ипотеку под 20% годовых
и на нее "влезть в котлован" да еще где-нибудь в Щелково или Королеве...
Согласитесь здесь что-то "мистическое" есть :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось Vovochkin 08.12.13, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
08 дек. 2013
Vovochkin писал(а):
Карпушкина Вероника писал(а):
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
да и покупатели все чаще обходятся без нас


Верно.

Верно, верно!
Они обходятся без нас "мы сами и без вас крутые", но ровно до того момента,
пока их или не кинут, или они в долгострой не влезут, или вообще деньги не потеряют!
А вот тут они начинают "резко прозревать" типа: "да. дураки мы... лоханулсь" и т.д. Или: "а надо все таки было к профи идти"!
Эта "песня" звучит уже с 1993-го года (я ее и тогда слышал и сейчас) и никак она не меняется...
Попросту в новострой лезут все больше и больше, вот и "обходятся".
Но все это циклично...
Поэтому просто ждем "нового цикла".


Как будто с Вами они застрахованы от неудач и проблем.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей