Прогнозы финансового кризиса в России - пустые слова или реальная угроза? Что ожидает российский рынок недвижимости? 3022 / 282335

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
17 сен. 2008
Fast++ писал(а):
estatesalerну первый камушек с горки понятно кто толкнул, - пирамида недвижимости сабпрайм дала трещину неплатежей, на самом деле все началось с того, как амеры начали потреблять больше чем производить, перенося производства, кризисы и инфляцию в другие страны... а сейчас узелочек развязываетсякризис недвижки перекинулся на все другие сектора экономики, породив кризис всей финансовой системы, в этих условиях поддержка Правительства США ничего на даст, слишком маленький масштаб поддержки : вытянут пару тысяч домохозяйств, некоторые разорятся, а в целом маховик уже раскрутился, в фин.системе США образовались "дыры" размером в триллионы долларов, сейчас их затыкают, создавая новостной фон и стимулируя обрушение развивающихся ФР. Но только скупать наши акции задешево они не собираются, сейчас они хотят чтобы деньги инвесторов вернулись в США.Наши воспользовались ситуацией и "подхватили" обрушение ФР, с тем, чтобы под шумок провести заново ренационализацию или переприватизацию экономики. Идет передел, но уже цивильно и на более высоком уровне. Нерезиденты все свое вывели еще в августе , примерно 80% , сейчас те что остались видимо остались всерьез и надолго, с сентября начали лить наши, теперь уже видно с целями обрушить пирамиды РЕПО и заново пересобрать стратегические пакеты акций, но уже в чьих-то других руках. Не исключая, что государственных. А ЦБ расширил валютный коридор , чтобы напоследок поиметь тех нерездентов , что решил вывести деньги из страны. Им пришлось рубли менять назад на баксы по невыгодному курсу (входили-то ниже 24 руп !), да еще и пофиксили потери на ФР. Санация проведена.

Спасибо, вот умный человек высказался более точно, чем я!
Илья писал(а):
или создатут ФГУП "Риэлтор" ?

вряд ли, альтернат никто не отменял, но вообще уже странно долго государство не пытается придти к какому-то концу на рынке риэлторских услуг, вот и на вчерашнем заседании гос.думы, о нас не вспомнили. Нас оставляют на сладкое, на десерт. Даже интересно становится, что же нам такого интересного приготовят, но одно точно, это будет не вкусно. #-o
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
17 сен. 2008
Ага, тоже так думаю.
У нас сбер уже отделениями сел чуть ли не каждой автобусной остановке.
По крайней мере в районе где я живу каждое отделение примерно через 300-500 метров. Причем с большим размахом и вкусом сели.
Молчу уже, что недавно поставили банкомат в отдалённом селе в котором карточки дай то бог люди видели только по ТВ.

Червяков Игорь писал(а):
Сбер с ВТБ и Росстрой. .
17 сен. 2008
Задача риэлтора не удачно "пристроить" ваши деньги, а грамотно помочь вам продать или купить ту недвижимость, которую вы хотите.
Инвест.риски в данном случае вы несёте либо лично сами, либо привлекаете и разделяете эти риски с инвестиционным консультантом. Риэлтор в этой связке может выступать всего лишь как технический помощник.

Прошу прощения. Просто хотелось получить небольшой прогноз в частном случае - "сузить", но в рамках темы же, чтобы прикинуть, когда и как воспользоваться этой технической помощью риэлторов. Думаю, что частная российская недвижимость тоже зависит от "Прогнозов финансового кризиса в России". Может ошибаюсь.
Если совсем мимо, потрите сообщения плз!
И спасибо всем пишущим тут, очень интересно.
17 сен. 2008
У нас в городе на примерно 80 тыс. населения 3 сбера , 4 других банка. Недели две назад мне звонил дядечка, оставил заявку. Хочет найти нежилое помещение для покупки, для банка, в центре города. Я спросила, для какого, так как у меня была одна квартирка на примете, которую можно перевести в нежилье, центр, хозяев знаю, сама ее им продавала в свое время. Он говорит - для Сбербанка. А в той квартирке, которую я хотела ему предложить, как раз за стеночкой Сбербанк. Так что я (и он со мной) пока что обломалась. :(
17 сен. 2008
А как вы прокомментируете резкое падение курса акций того же Сбера и ВТБ на вчерашних и сегодняшних торгах, кот. пришлось прекратить? Как панику частных держателей этих акций или продуманное их понижение и последующую скупку государством?
И... крик души! Что будет с нами дальше? Куда нести свои копейки, чтоб не стали пылью? Пора паниковать или еще пронесет?
Постепенно, последовательно, постоянно.
17 сен. 2008
Паниковать бесполезно.
Не помогает.
Источник: личный опыт.
17 сен. 2008
Ну почему же, смотря как..
Постепенно, последовательно, постоянно.
17 сен. 2008
Да не волнуйтесь Вы так , понесут в недвижимость :D
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
17 сен. 2008
елена викторовна писал(а):
Паниковать бесполезно.
Не помогает.
Источник: личный опыт.


Да похоже, что кризис ощущается везде.
Паниковать действительно вряд ли стоит, если только разговор не идет о само мобилизации.
17 сен. 2008
Самомобилизация - это заготовка макарон, картошки, соли и спичек?
У Вас еще не начали скупать, или у каждого в подполе-бомбоубежище уже это все есть?
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: paramparam и 5 гостей