Кто верит в 50% рост цены квартир в 2010-м? 2259 / 146251

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
03 янв. 2010
Starogil писал(а):
Я верю в небольшой рост перемежающийся падениями. Если мы видели как рыно 10 лет рос а потом год падал, теперь все будет по-другому падение-рост-падение-рост.


Очень интересно. А что он делал до этих "10-ти лет" роста? А. Году так в 1999-м - 2000 - 2001? :mrgreen:
Мой голос останется с вами
04 янв. 2010
Starogil писал(а):
теперь все будет по-другому падение-рост-падение-рост.

Гениальная схема, только непонятно как может быть иначе :lol:
04 янв. 2010
Голос
А что он делал до этих "10-ти лет" роста? А. Году так в 1999-м - 2000 - 2001? :mrgreen:
Становление рынка :lol: :lol: :lol:

Чеж вы в ипотеку то только смотрите :) Народ её больше не хочет :) Смотрите в аренду, она пораньше чуток отигрывает и показывает настроения побыстрее. Так вот она падает! И если она падала в ноябре.... Падала в декабре.... То в феврале начнутся робкие попытки летних варинатов.... которые дернут всё до августа вниз. А ежели дернет вниз, то доходность упадет с сегодняшних 5-6% до 3-4% - а это кагбэ кирдык, и надо будет что то выравнивать, сама по себе доходность не подравняется, соответственно надо подтянуть что-то вниз, например вторичку с первичкой, зело красиво будет :)
04 янв. 2010
Tundr писал(а):
Голос
А что он делал до этих "10-ти лет" роста? А. Году так в 1999-м - 2000 - 2001? :mrgreen:
Становление рынка :lol: :lol: :lol:

Ну положим становление рынка закончилось за пару лет до кризиса 1998-го. Т.е. с 1991-го по 1996. А там в 1999-2000 было падение спроса, повсеместное падение долларовых цен из-за 4-х кратной девальвации. И в общем застой на рынке. Так после 3-х лет застоя нормально 5-6 лет подъема. А в Мск рынок итак был перегрет в 2008. И он бы стагнировал в 2009-м и без мирового кризиса. :mrgreen:
Мой голос останется с вами
04 янв. 2010
Голос, согласен. Рынок и сейчас не остыл до съедобной температуры.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
05 янв. 2010
NeoRealty писал(а):
Голос, согласен. Рынок и сейчас не остыл до съедобной температуры.

Да. Не остыл. Однако я бы обратил внимание, на то, что спрос на рынок возвращается по-сегментно. Т.е. не в один день и на все типы жилья, а по некоторым закономерностям. Одна из которых, спрос на жилье на расстоянии 30-50км от Москвы, включается на 4-5 месяцев позже, чем аналогичное на МКАДе. И т.д.
Мой голос останется с вами
05 янв. 2010
Смешные вы :)
Смотрите на макроэкономическую ситацию. А мантры о необъяснимом поведении рынка недвижимости, особенно в Москве, оставьте барышням, не умеющим отделять случайное от закономерного.
С Новым годом Вас, спорщики :)
05 янв. 2010
mikki писал(а):
Смешные вы :)
Смотрите на макроэкономическую ситацию. А мантры о необъяснимом поведении рынка недвижимости, особенно в Москве, оставьте барышням, не умеющим отделять случайное от закономерного.
С Новым годом Вас, спорщики :)

Нефть сейчас по 80$, недвижка продолжает падать.
А что будет, если она пойдет на 30$? Собственно, такой вариант наиболее вероятен в ближайшие полгода.
Наверное, будет 50% рост недвиги специально для риэлторов :) Повесят новые ценники и будут любоваться "ах как мы здорово загнали цены вверх" :D
05 янв. 2010
Process писал(а):
mikki писал(а):
Смешные вы :)
Смотрите на макроэкономическую ситацию. А мантры о необъяснимом поведении рынка недвижимости, особенно в Москве, оставьте барышням, не умеющим отделять случайное от закономерного.
С Новым годом Вас, спорщики :)

Нефть сейчас по 80$, недвижка продолжает падать.
А что будет, если она пойдет на 30$? Собственно, такой вариант наиболее вероятен в ближайшие полгода.
Наверное, будет 50% рост недвиги специально для риэлторов :) Повесят новые ценники и будут любоваться "ах как мы здорово загнали цены вверх" :D

Вы это чем? Какая недвижка в Москве продалжает падать? Та что выросла с августа по декабрь на 20% (1кв и 2кв в диапазоне до 10-12 000 000р). Купить эти квартиры по летним ценам нереально. Квартиры с 400 000$ до 1 000 000$ стагнируют, но уж никак не падают в цене :mrgreen: .
Мой голос останется с вами
05 янв. 2010
более надежного актива чем квартира в Москве, в границах необьятной не существует.Поэтому рост неминуем.Не такой стремительный, как было при повсеместно включенной ипотеке, но как говорится- чем богаты.
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nata_OSN, nuclid и 1 гость