Пора депозиты закрывать. 1384 / 77197

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
29 окт. 2013
Bloomington писал(а):
lea писал(а):
Рентополучатель мой экономический наставник


Вы по экономике Средневековья защищаетесь?)

lea писал(а):
А дуло, извините, от чего?


От глагола "дуть" ))


А с современной экономикой уже тонет весь мир.Кризис глобальный.
Так вот надо "дуть" в банк.Правила игры меняются именно это Вам написал Рентополучатель.
Волки уходят в небеса,
Горят холодные глаза.
Приказа верить в чудеса не поступало.
29 окт. 2013
ХАЙ-БАЙ писал(а):
А с современной экономикой уже тонет весь мир.Кризис глобальный.


Мир постоянно тонет. Он мог бы давно потонуть - во время бурления "клеточного бульона" в Мировом океане, во время глобального похолодания 11 тыс. лет назад, во время чумы, мировых войн, во время Карибского кризиса, и так далее.
Но до сих пор жив и идёт вперёд.
А если он пока жив, то не стоит отказываться от современных банковских инструментов. В конце концов, вы же не гусиным пером мне пишете, так почему нужно отрицать прогресс в финансах? )
29 окт. 2013
Bloomington писал(а):
ArtHome писал(а):
А, понятно, просто вы государственник, шире меня мыслите..)


Поддержу в вас искру памяти))

ArtHome писал(а):
Почему всем-то? Плохо будет только большинству.


Bloomington писал(а):
Потому что гасить последствия банковской паники - внешняя ссылка ... panics.php - будет всё общество за счет своих налогов.

Хех, свои цитаты вы воспроизводите дословно, а оппонента в стиле "не понравился мне этот Битлз, мне Изя напел". Теперь вот и аргументы свои повторяете по два раза, они от этого видно крепнут в вашей голове...)

Вот смотрите, в статейке по вашей ссылке про банковскую панику написано, что в итоге могут оказаться банкротами банки, предприятия и целые государства:
а) Но банкротство же не предполагает сжигание всех материальных активов и уничтожение (забывание) навыков и интеллектуальной собственности, это всего лишь смена собственника.
б) То есть всегда находится кто-то, получающий задёшево актив, утраченный прежним владельцем.
в) Этот новый собственник тоже член общества, и ему вовсе не плохо, а очень даже хорошо.

Рассуждение, изложенное в пунктах а), б) и в) называется силлогизмом, из которого следует, что ваша дважды процитированная вами мысля неверна. Представляете, впервые силлогизмы начал использовать Аристотель, задолго до наступления "прогресса в финансах"...)

Да и сам прогресс, мягко говоря, странен. Вот в космос начали летать вместо гусиного пера, тут прогресс в науке и технике очевиден всякому. А что дал прогресс в финансах, ну кроме креативных роликов АО "МММ"? Большинство всё также вынуждено трудиться ради покупки жене сапогов...)

Ну а если серьёзно, то вы пока не понимаете простой истины - золото это не актив и не пассив, это деньги. Наподобие наличных купюр (фиатных денег). Само по себе оно не делает вас богаче, но и не делает беднее - и это видно на протяжении тысячелетий истории человечества. Фраза "инвестирование в физическое золото" звучит коряво, так же как и "инвестирование в наличные". Хотя в спекуляциях на обменном курсе смысл есть, но при спекуляции природа базового актива играет второстепенную роль.
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
29 окт. 2013
ArtHome
ArtHome писал(а):
Ну а если серьёзно, то вы пока не понимаете простой истины - золото это не актив и не пассив, это деньги. Наподобие наличных купюр (фиатных денег).


Давайте по теме, без словоблудия. Вы на золотые инвестиционные монеты будете делать покупки, сообразуясь с вашей мыслью, что это деньги, или нет?
То есть, вы готовы купить обычную дублёнку стоимостью 25 000 рублей за сберовскую золотую монету номиналом 25 000 рублей и весом 3 кг. золота? Если да, то я продам вам дублёнку, если нет, то все ваши выкладки - ни о чём.

Будьте человеком слова, как ваш брат Рентополучатель))
29 окт. 2013
Bloomington писал(а):
ХАЙ-БАЙ писал(а):
А с современной экономикой уже тонет весь мир.Кризис глобальный.


Мир постоянно тонет. Он мог бы давно потонуть - во время бурления "клеточного бульона" в Мировом океане, во время глобального похолодания 11 тыс. лет назад, во время чумы, мировых войн, во время Карибского кризиса, и так далее.
Но до сих пор жив и идёт вперёд.
А если он пока жив, то не стоит отказываться от современных банковских инструментов. В конце концов, вы же не гусиным пером мне пишете, так почему нужно отрицать прогресс в финансах? )


Вижу, вижу этот прогресс в цифрах ВВП за 2013г. :ya_hoo_oo:
Волки уходят в небеса,
Горят холодные глаза.
Приказа верить в чудеса не поступало.
30 окт. 2013
Т.е. депозиты из банков забирать, в золото не вкладывать, недвижимость не покупать (зарубежную - тем более)....
куда тогда деньги пристраивать? :lol:
30 окт. 2013
ХАЙ-БАЙ писал(а):
Вижу, вижу этот прогресс в цифрах ВВП за 2013г.


Вы его не только увидите скоро, но и прочувствуете, ибо развитие любых систем предполагает единство и борьбу противоположностей. Материалистическую диалектику проходили в школе? За флуктуации и бифуркацию слышали? Вот это оно :lol:
30 окт. 2013
crna писал(а):
куда тогда деньги пристраивать?


Тут предложили туалеты обклеивать, приходите сначала ко мне :ti_pa:
30 окт. 2013
Мне видится, что, в исторической перспективе кинут и тех кто "в золоте" ,(кто покупал по 1800 за грамм? :lol: )и тех кто "в депозитах" ,(вопрос лишь в том кого раньше). Настоящий актив - это находится в социальной пирамиде выше других,(пока толстый сохнет, худой сдохнет), либо иметь то, что в любые времена будет приносить прибыль (быть стоматологом недорогим или хлебушек недорогой и вкусный печь).
30 окт. 2013
обилие общих слов навеяло лирические картинки из жизни. и из жизни денег.

у лучшей подруги умерла бабушка. стесняюсь ошибитьсяв мало интересовавших по нежности возраста деталях - умерла она в 84 или 86, оставила она вклад подруге до совершеннолетия? и долго не могли снять? или до 20 лет что ли, но помню точно что оставила она ей 5 тыс на вкладе на квартиру как вырастет...и точно помню как мы пошли сняли с ней наконец эти 5тыс, я ждала во дворе, светило солнце и вся жизнь была впереди и мы купили на все 5 тыс аж 2 бутылки отличного шампанского и коробку шоколадных трюфелей( а что еще было делать на них?) и распили там же на крыше полуобвалившегося дома в переулках сретенки и вроде как понимая трагизм умом, но все же не прочувствовав и не приняв его душой по юности...
конечно бабушка хотела как лучше - делая невозможным преждевременное снятие и вряд ли умирая могла вообразить в дичайшем сне что будет с незыблемой страной и деньгами через несколько лет.
...к счастью другая бабушка оставила ей квартиру а не вклад на нее.

... а еще помню 14декабря 91г. возвращалась я домой с лекций...был день рождения мужа а я все еще не купила подарок. зашла в универсам. там стояли отдельные унылые струйки очередей - час за яйцами, полчаса за маслом...(мы тогда ели черти что, да что угодно, чтоб не стоять в них, а бабушки стояли...). вдруг смотрю - "выбросили" торты, и почти никого...у меня было рублей 15-16, и на все деньги я купила шесть штук разных тортов , сколько могла унести в двух руках ( ну...в мои 19 лет мне показалось что это отличнейший подарок для мужа!))). торты были разные - самый маленький, кажется "сказка" стоил рубль с чем-то, но в среднем по 2.30 что-ли, 2.80 за торт.
а всего через две с половиной недели было уже 2 января 1992. мы пошли погулять и дошли до арбата, пошли к открывшемуся недавно баскин роббинсу за мороженым.
прямо на двери (что б не заходили) висело огромное объявление - ОДИН ШАРИК МОРОЖЕНОГО ТЕПЕРЬ 50 РУБЛЕЙ! ну и остальные цены стали вдруг такими же ...

ну и наоборот... на рынке на арбатской в войну меняли всякое драгоценное...на муку и МЫЛО. говорят. а когда взяли бабушку по доносу соседки, заглядывавшейся на мужа , то кольцо из белого золота в виде слона с глазами - бриллиантами, подаренное бабушке мужем, стало платой. тогда и ТАМ наверное адекватной. платой за право на ОДИН ТЕЛЕФОННЫЙ ЗВОНОК.

ну...просто лирические примеры из жизни денег и их стоимости)))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей