Почему почти не снижаются цены? 133 / 16695

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
10 июн. 2015
krugloid писал(а):
Мухой-это когда есть клиент который из за жадности ,упоминавшихся здесь,продавцов купить не может по 200 т.р\м2 и плачет))))

а вы то кто, не пойму? если риелтор - то почему не работаете с собственником на предмет снижения цены?

krugloid писал(а):
Комиссия пополам

пополам с кем?
А я буду Пуля — потому что в цель!
10 июн. 2015
Думаю, что скоро риэлторы занимающимся куплей-продажей будут двигаться к ситуации, которая сложилась в США, когда покупатель не платить риэлтору ничего.Т.е. для покупателя все услуги риэлтора бесплатны.А вот продавец платит 6% от той суммы за какую продастся его объект. И эта комиссия делится пополам между риэлтором покупателя и риэлтором продавца.
10 июн. 2015
GreetS
да можно даже не ломать голову об этом, как оно будет. как будет - так и будет!
А я буду Пуля — потому что в цель!
10 июн. 2015
Юлия Лурье писал(а):
сказал, что никогда не видел такого завистливого гадюшника, какой развернулся в его теме на форуме,

Ему там жить, а не кому то другому. Вот люди и посочувствовали.
Укатали сивку :lol:
10 июн. 2015
ir-ka писал(а):
а вы то кто, не пойму? если риелтор - то почему не работаете с собственником на предмет снижения цены?

Строю я ,в России и Германии.СМО называюсь.Снизить цену это я сделаю.Но вот,мне кажется,что и по 160 т.р\м2 не заберут.Вот я и спрашиваю,у кого нибудь запросы на такую площадь есть? И по какой цене? Это к вопросу когда мы докатимся до 3000USD))).Мы уже там,только никто не верит
ir-ka писал(а):
пополам с кем?

С тем у кого клиент живой с деньгами.
10 июн. 2015
GreetS писал(а):
Думаю, что скоро риэлторы занимающимся куплей-продажей будут двигаться к ситуации, которая сложилась в США, когда покупатель не платить риэлтору ничего.Т.е. для покупателя все услуги риэлтора бесплатны.А вот продавец платит 6% от той суммы за какую продастся его объект. И эта комиссия делится пополам между риэлтором покупателя и риэлтором продавца.

А может и как в Германии 7.25% с покупателя
10 июн. 2015
3 Октябрьское поле м. Маршала Тухачевского ул. ,21К2 ? 3/9 П-К 60/38/7.6 ? 10 900 000р.

Продается 3х комнатная квартира, в замечательном зеленом районе, ул. Маршала Тухачевского д.21 к.2, квартира с кухней 7,6 м2, общая площадь 60 м2, есть темная комната , развитая инфраструктура, замечательные интеллигентные соседи.
Упали за месяц с 12.000.000

2 Октябрьское поле м. Маршала Тухачевского ул. ,14К1 ? 10/17 П 52/31/10 ? 12 500 000р.
СВОБОДНАЯ продажа, никто не прописан, один собственник, среднее жилое состояние, кухня с эркером, оперативный показ. лучшая цена., окна на улицу, лифт: груз., возможна продажа по ипотеке
Подняли за месяц с 11.500.000

Движуха, понимаешь. Во все стороны!!!!

Или вот:
2 Октябрьское поле м. Демьяна Бедного ул. ,23К2 ? 10/12 П-К 52.2/30/9 ? 10 100 000р.
С П Е Ш И Т Е. Продается квартира с изолированными комнатами в тихом и зеленом месте,распашонка, окна во двор, лоджия на кухне. Собственник 1, полная стоимость в договоре. Рядом магазины, школа, поликлиника, лицей, 2 гимназии, удобная парковочная зона

Циан - Хроника
29.05 - 9.950.000
31.05 - 10.100.000
02.06 - 9.950.000
03.06 - 9.950.000
04.06 - 10.100.000

Вот народ трудится!!!!
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
10 июн. 2015
Олег, а вас опять удивляют метаморфозы с рекламой?
Цель рекламы - не всегда ПРОДАТЬ.. бывают некие многоходовые операции, в которых задействована та или иная цифра в рекламе..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 июн. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Цель рекламы - не всегда ПРОДАТЬ.. бывают некие многоходовые операции, в которых задействована та или иная цифра в рекламе..

витиеватые фразы. Юль, по простому можно объяснить? я тут почти в каждой теме туплю.
10 июн. 2015
Кстати - вот почему не падают:

Друзья! Срочно требуется Ваша помощь: мне необходимо быстро-быстро продать две квартиры в подмосковье: в Климовске и Зеленом (Балашиха). Быстро-быстро, так как ооочень срочно нужны деньги. Обратились в риэлторскую контору по рекомендации друзей. Так как квартиры не продавались, выставили демпинговые цены, ибо сроки "горят". И тут столкнулись с проблемой: честные риэлторы, увидев, что нам надо "позарез", начали мародерствовать: Организовалась кабы сеть риэлторов, участвующая в привлечении покупателей (они дают объявление, местный риэлтор показывает квартиру) то бишь с нас 10% плюс еще 50тыр для того, чтобы риэлтор покупателей советовал нашу квартиру из возможных. Мы и на это согласились, но договориться у них не вышло. К тому же в объявлениях цена стояла выше нашей. Вчера психанула и дала личное объявление на авито от собственника с указанием цены. Объявление дала для покупателей, но звонила куча риэлторов, которые вчера же притащили на просмотр несколько клиентов, которым одни называли цену на 400 тыс дороже нашей, другие на 200. В результате позвонили наши риэлторы и потребовали снять объявление, так как все другие риэлторы нечестные, и им только мешают, а они снизят цену в своих объявлениях и быстро продадут. Объявление я сняла, так как покупатели не звонили.
Вопросы:
1) Если у кого нибудь есть контакты хорошего риэлтора, который продаст квартиры за оговоренный процент без шкурных манипуляций, мешающих продаже, и который работает оперативно, буду благодарна за личное сообщение
2) Описанный мною геморрой - обычная практика, или я сама придурок? В случае, если я сама придурок, благодарю за объяснение ошибок и совет
3) Что делать? Может самой давать объявление и показывать квартиры? Тогда где давать, и что указывать, чтобы этот идиотизм не повторялся?
4) Может быть в жежешке есть сообщество, где реальные покупатели присматривают себе недвижимость?
Спасибо, и прошу простить за многословие
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя