Дно на рынке недвижимости. 11790 / 707326

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
14 сен. 2015
henaromatus, все сказали - дом г.
Ни стоит ничего, стоит только земля.
в лучшем случае заплатят за землю + стоимость кирпича (без положить) на этот дом. Всё
Дальше искать лоха который возможно клюнет на историю пытаясь навернуть плюсом еще 10-15 млн.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
14 сен. 2015
Рентополучатель писал(а):
henaromatus, все сказали - дом г.
Ни стоит ничего, стоит только земля.
в лучшем случае заплатят за землю + стоимость кирпича (без положить) на этот дом. Всё
Дальше искать лоха который возможно клюнет на историю пытаясь навернуть плюсом еще 10-15 млн.

Искать провинциала, который купит дом из-за имен и возможности утереть нос своим бывшим провинциальным соседям.
А я буду Пуля — потому что в цель!
14 сен. 2015
GreetS писал(а):
Что, уже сейчас, в сентябре 2015 года? Т.е. в рублях цен ниже чем есть сейчас на квартиры в Москве может уже и не быть в обозримом будущем?

Может и не быть , но я надеюсь на точку G
Это 170 тыщ по ирн

Изображение
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
14 сен. 2015
ir-ka писал(а):
Искать провинциала, который купит дом из-за имен и возможности утереть нос своим бывшим провинциальным соседям.

у провинциала не будет 45 лимонов
у таких "понторезов" (которые вы имеете ввиду) обычно не более 15 млн
клюнут те кому нужно много земли и дом надо продавать как Участок + домик
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
14 сен. 2015
Рентополучатель писал(а):
henaromatus, все сказали - дом г.
Ни стоит ничего, стоит только земля.

еще один. вы можете привести хоть один пример нормального дома тогда, а то я совсем запутан :hi_hi_hi: так чтобы действительно было понятно что я лузер и вы мне нос утерли. а то вы все на словах да на словах. а как только достал 25 млн. все в кусты попрятались и никто за слова не отвечает. ну серьезно, чего как дети малые. про москвичей провинциалов, е мае. все от туда и туда уйдем. ну москич я в четвертом колене, ну понравился мне дом, че теперь. Лурье Вам все правильно описала, сразу чувствуется экспертное мнение, все по сути и в точку, ничего лишнего. если дом г. по Вашему так покажите что не г. и за эти же деньги, а если не можете, не нужно растопыриваться, не серьезно.
14 сен. 2015
Рентополучатель писал(а):
ir-ka писал(а):
Искать провинциала, который купит дом из-за имен и возможности утереть нос своим бывшим провинциальным соседям.

у провинциала не будет 45 лимонов
у таких "понторезов" (которые вы имеете ввиду) обычно не более 15 млн
клюнут те кому нужно много земли и дом надо продавать как Участок + домик

Да ладно вам... у сибиряков и не будет 45 млн? Сургут, Нижневартовск, Ханты-Мансийск, Тюмень и пр.
А я буду Пуля — потому что в цель!
14 сен. 2015
Рентополучатель писал(а):
Это 170 тыщ по ирн

Это все шаманство. Есть данные за прошлые годы, они точные. На них рисовать новые графики, пытаясь найти закономерность, невозможно, слишком много неизвестных, которые неизвестны даже тому, кто рисует график.
14 сен. 2015
Рентополучатель писал(а):
Может и не быть , но я надеюсь на точку G



Суда по тому ,где вы поставили точку на этом графике ожидаете вы ее в мае-июне 2016 года.
14 сен. 2015
Рентополучатель писал(а):
Может и не быть , но я надеюсь на точку G
Это 170 тыщ по ирн

Если сопоставить графики доллара и рублевых цен irn, недвига в рублях падала сильнее всего на укреплении рубля. Весна-лето 14 - доллар 35-36, метр около 170; весна-лето 15 - доллар 50, метр 180.
Весной-летом 16 ждете доллар ниже 50?
14 сен. 2015
Рентополучатель писал(а):
Андрей Плавский писал(а):
Рентополучатель, Вы как то писали, что дно наступит когда станок включат.
100 млрд. прибавилось. Включили?

а что все возможно!
Может это рублевое дно


В данном вопросе солидарен с Рентополучателем.
Ранее высказывалось мнение, что РУБЛЁВОЕ "дно", если так можно выразиться, ожидается где-то в 16 году.
Далее цена недвижимости в рублях будет по-любому расти. (но не факт, что стремительно и НЕ во всех сегментах!). В следствии одного из двух факторов:
1) Либо будет "восстановление после падения" российской экономики. Прежде всего из-за некоторого роста нефтяных цен и других факторов (грубо говоря - самое плохое для экономики уже случилось, дальше пусть и медленное/сложное, но восстановление...). Естественно, если не будет серьёзных осложнений во внешнеполитической сфере...
2) либо за счёт накачивания экономики деньгами. Когда задачи поддержание роста в экономике, борьбы с безработицей, выполнение социальных и спортивных обязательств государства и т.д. станут превалировать над задачей борьбы с инфляцией...

P.S.
Но как часто (почти всегда) бывает у нас в России - будет скорее всего - не то, не сё.
Т.е. и нефть несколько стабилизируется/восстановиться (+ другие положительные для экономике факторы, но не все...) и денег слегка подпечатают (фигурально выражаясь). Например, в форме эмиссионного кредитования/поддержки банков или что-то подобное...

ИМХО это самый вероятный сценарий на 16-17-18 года, к которому и нужно готовиться... :nez-nayu:
А не к 7000$ за ментр :)
Последний раз редактировалось Andreeviliaa 14.09.15, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей