Тренд на разворот? Где дно? 134 / 10838

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
10 мар. 2016
Падать ничего не будет, как впрочем ничего и не падало, если мы нормальные объекты рассматриваем.
Смотрел прицельно кв-ры в центре, под сдачу, за 1,5 года не упало ничего.
А теперь думаю что будет рост, может даже рывок, инфляцию догнать.
10 мар. 2016
Klamm писал(а):
Смотрел прицельно кв-ры в центре, под сдачу, за 1,5 года не упало ничего.


Естественно-платежеспособная публика именно в центре работает, и снимать там же предпочитает. Поэтому квартиры без недостатков в центре -не дешевеют. Даже в панельных домах.
10 мар. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Justfree писал(а):
Сейчас (если верить irn), средняя цена кв. - 168 000 рублей. Себестоимость (в новостройке) - 40 000 (и это еще с запасом). И Вы действительно считаете, что падать больше некуда?

Мне это напоминает ситуацию с нефтью, ниже 70 падать не будет, а в это время нефть и до 27 уходила...

Вы ссылаетесь на источники с неоднозначной репутацией. Но самое главное, я давал существенную оговорку: "при нынешней экономической и политической ситуации". А ситуация сейчас пограничная. Соответственно, если границу перейдут, то думать нужно будет о куске хлеба и безопасности. Все строго мое субъективное мнение. Мои аргументы - моя практика и практика коллег. Можете воспользоваться этой инфой, можете игнорировать, мне все равно.

:co_ol:
Народ это не совсем понимает и то что страна может откатится уже к 1990 году :cry_ing: (и от большинства и нас с Вами - увы уже ничего не зависит) и там уже не до выбора будет локейшина или "такого же но с перламутровыми пуговицами" ...
А такие времена будет лучше пересидеть в своём маленьком "блиндажике" (своей квартире, лучше доме) чем бегать по "окопам" (съёмным квартирам)...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
10 мар. 2016
*** писал(а):
Александр Зеленский писал(а):
Строительная отрасль продолжила нести потери и в этом году.

Московский Росреестр отчитался:
"Число зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве жилья в феврале 2016 года составило 2135, что выше, чем за аналогичный период 2015 года – 1316"


Февраль - ваш последний звездный час! :men:
То есть звездный месяц :)
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
10 мар. 2016
Святослав писал(а):
А такие времена будет лучше пересидеть в своём маленьком "блиндажике" (своей квартире, лучше доме) чем бегать по "окопам" (съёмным квартирам)...


А ипотечная квартира - это окоп или блиндаж?
10 мар. 2016
Просто прохожий писал(а):
Святослав писал(а):
А такие времена будет лучше пересидеть в своём маленьком "блиндажике" (своей квартире, лучше доме) чем бегать по "окопам" (съёмным квартирам)...


А ипотечная квартира - это окоп или блиндаж?

Открытый заслон - если противник с тыла зайдёт или заград отряд начнет стрелять то придется бросать со всем оборудованием... :ne_ne_ne:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
12 мар. 2016
Аня Моисеева писал(а):
*** писал(а):
Александр Зеленский писал(а):
Строительная отрасль продолжила нести потери и в этом году.

Московский Росреестр отчитался:
"Число зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве жилья в феврале 2016 года составило 2135, что выше, чем за аналогичный период 2015 года – 1316"


Февраль - ваш последний звездный час!
То есть звездный месяц

Судя по тому как продается ряд обьектов: Город на Дмитровке, Лучи или Испанские кварталы, то цифры марта могу февраль превзоити.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
12 мар. 2016
DmitryB писал(а):
Мне интересно другое: что будет с этими самыми гореЫпотечниками, набравших кредитов на 20 лет с минимальным первоначальным взносом на отдельный пенал в кукуево?

Еще более интересный вопрос 2: что будет с горе-банками, которые такие кредиты начнут выдавать.
Вопрос 3 - что будет потом с ценами на недвижку? после второго уже не особо актуален кмк)
08 сен. 2017
08.03.16, 13:05
wbif писал(а):
Риэлторы сами себя пытаются убедить что дно пройдено и скоро начнется рост.
Увы это самообман.
Население нищает,откуда у него деньги на покупку квартир? :ne_ne_ne:
Ещё год назад риелторы обещали нам разворот. А некоторые просто надеялись. Делаем выводы.
АН "Буй". Когда будет отлив, мы узнаем кто плавал голым. +7(495) 728-89-80
08 сен. 2017
Есть фундаментальные показатели,например обеспеченность жильем в квадратных метрах на человека, такой показатель даже в Москве, очень низкий по сравнению к близкими странами (Польша и т.п.), цена также низкая. Конечно если денег нет, то и цены нет. Но все кто стал богатым в России (не на нефти) в 90-е, учитывали данные показатели, есть в европе бизнес, в России нет, значит можно развивать. Т.е. сейчас самое лучшее время для вложения в недвижимость, если есть деньги.
Сам с одной стороны продаю недвижимость в Москве, но много покупаю вовне, так вот, где мне действительно интересно и необходимо все уходит как горячие пирожки.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей