Изменение климата и влияние на ликвидность недвижимости 112 / 2627

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
24 июл. 2018
24.07.18, 00:28
ir-ka писал(а):
24.07.18, 00:27
ONSAKL писал(а):
24.07.18, 00:25
ir-ka писал(а):

Правильно сказал )
Ну хочется же как лучше, а получается как всегда. :nez-nayu:
Лучше для кого? ))
Для всех.
Уже поняла, что была не права.
** Я помню Ваш пост по поводу горы.
Но я всё равно против тавро. :ps_ih:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
24 июл. 2018
24.07.18, 00:38
ONSAKL писал(а):
Но я всё равно против тавро.
Мы все против чего-то ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
24 июл. 2018
24.07.18, 00:39
ir-ka писал(а):
24.07.18, 00:38
ONSAKL писал(а):
Но я всё равно против тавро.
Мы все против чего-то ))
Так и есть. :a_g_a:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
24 июл. 2018
Против, против, а в сухом остатке
Адабрям.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
24 июл. 2018
22.07.18, 18:20
Ева2015 писал(а):
22.07.18, 18:17
чао писал(а):
Это он, наверное, пожары тушил
А я реально надеялась на ответ :lol: Потом обиделась :-(
А я писала в администрацию президента. Отреагировали. Сбросили ниже, дали по шапке и усе сделали.
Правда, может быть там и так все сделали бы. Поди-ка, узнай сейчас..
24 июл. 2018
23.07.18, 12:37
Ланалика писал(а):
22.07.18, 18:11
Ева2015 писал(а):
Если не будет сил, откажется.
В этом и проблема, что надо брать посильный груз, им даже не 60 лет, надо себя чуть-чуть беречь.

Доп.огородов за городом и овощи с него выходят золотыми: бензин, амортизация машины, химчистка салона, недавно чехлы все перешили, т.к. урожай следы оставляет, а ещё воровство, хорошо, если люди выкопают часть и уйдут, а бывает лучшее соберутся, а худшее повредят. Есть даже частушки: " вы потели и сажали, мы копали и дрожжали".

Мама увлеклась разными сортами помидоров и перцев, а какие у мамы цветы!!! папа - виноградом вот и тратьте силы в своё удовольствие. Зачем убиваться на солнцепеке выращивая картошку?

При чем, когда мои родители были молодые, они посмеивались над дедом, который требовал от них на самолёте увезти хоть килограмм своей картошечки, а папа деду с цифрами рассказывал, что дорого её везти в чемоданах. Вот, терпеть мы с родителями бьемся)))
я смотрю тему про урожаи на грядках у Клеева Олега - красиво, нет слов
и тут же вспоминаю, что вчера, чтобы приготовить 10 кг баклажановой икры истратила в магазине Билла 600 рублей на овощи от российского производителя, на рынке потратила бы на то же самое 1000
и два часа времени на готовку
ну, а сколько бы у меня заняло времени, сил и денег на даче выращивание, уход, подготовка почвы на зиму, рассады,борьба с грызунами и насекомыми, птицами, которые жрут помидоры и ягоды, и прочие "пот, слез и кровь" садовода?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 июл. 2018
24.07.18, 09:39
Юлия Лурье писал(а):
23.07.18, 12:37
Ланалика писал(а):
22.07.18, 18:11
Ева2015 писал(а):
Если не будет сил, откажется.
В этом и проблема, что надо брать посильный груз, им даже не 60 лет, надо себя чуть-чуть беречь.

Доп.огородов за городом и овощи с него выходят золотыми: бензин, амортизация машины, химчистка салона, недавно чехлы все перешили, т.к. урожай следы оставляет, а ещё воровство, хорошо, если люди выкопают часть и уйдут, а бывает лучшее соберутся, а худшее повредят. Есть даже частушки: " вы потели и сажали, мы копали и дрожжали".

Мама увлеклась разными сортами помидоров и перцев, а какие у мамы цветы!!! папа - виноградом вот и тратьте силы в своё удовольствие. Зачем убиваться на солнцепеке выращивая картошку?

При чем, когда мои родители были молодые, они посмеивались над дедом, который требовал от них на самолёте увезти хоть килограмм своей картошечки, а папа деду с цифрами рассказывал, что дорого её везти в чемоданах. Вот, терпеть мы с родителями бьемся)))
я смотрю тему про урожаи на грядках у Клеева Олега - красиво, нет слов
и тут же вспоминаю, что вчера, чтобы приготовить 10 кг баклажановой икры истратила в магазине Билла 600 рублей на овощи от российского производителя, на рынке потратила бы на то же самое 1000
и два часа времени на готовку
ну, а сколько бы у меня заняло времени, сил и денег на даче выращивание, уход, подготовка почвы на зиму, рассады,борьба с грызунами и насекомыми, птицами, которые жрут помидоры и ягоды, и прочие "пот, слез и кровь" садовода?
Не всё измеряется деньгами.
Вернее, всё измеряется не только деньгами. :)
Счастье от выращенного урожая никто не отменял.
Созидание ничем не переплюнешь.
24 июл. 2018
23.07.18, 23:56
Ланалика писал(а):
Позже у колхозников перекупят пшеницу, обычно тонну берут. Даже собранную пшеницу купить, пересыпать, проверить, что-то досушить, убрать в бочки - адский труд.
Купить-у колхоза или фермеров есть свой транспорт, если перекупаете у колхозников, договоритесь сразу на зерноскладе или току, чтобы завозили прямиком родителям, правда, возможно, тонна это очень мало, поэтому может начальство капризничать, дело может решиться, если ныть, взывать к совести отпускающих, небольшим презентом. Проверять - когда убираете в бочки, одновременно видите камешки и их убираете, но ваш папа же все равно небольшими порциями мелет, поэтому легче потом по ведерку через крупное сито просеять перед помолом. Досушить - зачем перекупаете влажное, зерно должно быть сухое. Убрать в бочки - тут нужна помощь или детей, или кого то позвать из соседей, оплатив (за 1 тн обычно рублей 200-300), зато весь год животные обеспечены кормом. И 1 тн это не адский труд, я была однажды у родственников, и, пока пошли за подмогой, я незаметно сама за 2 часа вручную перенесла 3 тн (а весила в то время 49 кг). Вот это много для одного человека, потом, правда, все болело с непривычки))) А 1 тн это немного) Ну нравится вашим родителям деревенский труд))
24 июл. 2018
24.07.18, 00:18
Ланалика писал(а):
А папа на мои бу-бу отвечает, что поросят присмотрел...купят и будут ро'стить..
Жму руку вышему папе, знает, чем ответить :lol:
24 июл. 2018
24.07.18, 09:57
Olga Tar писал(а):
Не всё измеряется деньгами.
Вернее, всё измеряется не только деньгами.
Счастье от выращенного урожая никто не отменял.
Созидание ничем не переплюнешь.
Разговаривала с коренной москвичкой, 85 лет, сама дачу построила в 60 лет, все есть, а на даче хочет сама все ростить, но после инсульта невмоготу, а дети-внуки забили на ее дачу, даже не косят, я говорю, зачем вам что то растить, наймите, покосят траву и все, она говорит, что у нее в душе радость от вида цветов, урожая, выращенных своими руками.А дача 4 часа езды от Москвы,
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Екатерина Ливенцер, Умник и 0 гостей