Август прошел спокойно. В сентябре цены вниз. 518 / 13010

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
08 сен. 2020
08.09.20, 12:58
eugen писал(а):
Автомобили в массе своей под заказ
Лет 5 как продаются. Уже разжевывал в другой теме почему. Рынок за 7 месяцев автомобилей -19% к 2019 году, который в свою очередь был хуже 2018. И да, временный спрос в пару месяцев никак не отражает общую тенденцию кризиса в отрасли. С недвигой также, отложенный всплеск спроса, дальше медленное снижение.
08 сен. 2020
08.09.20, 13:34
Vadim181 писал(а):
08.09.20, 12:58
eugen писал(а):
Автомобили в массе своей под заказ
Лет 5 как продаются. Уже разжевывал в другой теме почему. Рынок за 7 месяцев автомобилей -19% к 2019 году, который в свою очередь был хуже 2018. И да, временный спрос в пару месяцев никак не отражает общую тенденцию кризиса в отрасли. С недвигой также, отложенный всплеск спроса, дальше медленное снижение.
Чего то сегодня всех прорвало, вроде на пару дней притихли, а сегодня звонок за звонком. Пахнет только плановым повышением цен, не снижением.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
08 сен. 2020
08.09.20, 10:22
Павел Рыкалин писал(а):
08.09.20, 01:46
eugen писал(а):
29.08.20, 03:44
preobr писал(а):


Если бы ЗВР было так легко пускать на штучки типа льготой ипотеки, минфин не предлагал бы сокращение расходов на 10% в следующие три года.
Ну это точно не ситуация долгов государства и тотального безденежья.
Посмотрите, народ все устраивает, у нас даже протестов нет, все сытые!Какие протесты, если за главного «борца с коррупцией» никто не вышел, при этом в автосалонах новую машину за 3-4 млн. не взять, нет в наличии, а на сберкнижках стало 3% и это надо успеть пристроить)
Несколько дней назад общался с сотрудниками Мерседес-Россия.
Корпоративные закупки выросли на 360%.
Какой год или месяц к какому - я не уточнил, не лез особо в разговор.
Но тренд понятен.
Богатые в любой кризис богатеют... Мерседесы то в парк компаний)))
Это связано с обелением бизнеса, даже ИПешники себе машины стали покупать на юрлицо, вот тебе и рост корпоративного сектора. Еще 4 года назад было несколько ИП, которым в моей сфере закрывающие документы были не нужны и они имели возможность заплатить кэшем. Теперь лавочку прикрыли, снимать с расчетного счета больше определенной суммы нельзя. Но можно совершать обоснованные для своего вида деятельности покупки, в первую очередь автомобиль. Чем все и пользуются кстати.
Последний раз редактировалось Merinda-nik 08.09.20, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
08 сен. 2020
На этой неделе:
мы внесли аванс за 8000 000 альтернатива на Яна Райниса 37 в ИНКОМ
продали сегодня комнату 20 квм на Башиловке за 4 000 000
вносим аванс за 7300 000 на Кантемировской
вносим аванс за 10 500 000(пытаемся внести в АН Геометрия, ну, сами понимаете, хозяин срочно улетел на Салехард)двушка в Коньково
в четверг сделка покупка 11 500 000 однушка Малая Филевская 18 дом для тех, кого снесли
в пятницу сделка покупка 10 600 000 однушка Пр Вернадского 54 для реновантов
внесли аванс 22 500 000 трешка Крутицкий вал
в субботу сделка покупка Николаева дом 3 трешка 22 000 000
через час вносят аванс однушка Королев 3300 000 в пятиэтажке
в субботу продажа Корнейчука дом 20 двушка в П-44 Т за 9000 000 по доверенности
что-то там у Беловой какие-то авансы уже пошли
сейчас не все помню
но такой недели по спросу и таких цен я не видела лет 12
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
08 сен. 2020
Юлия Лурье,
То ли еще будет!)
Вторая неделя сезона.
Евген даже тему про косьбу не успевает открыть))
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
11 сен. 2020
08.09.20, 17:03
Павел Рыкалин писал(а):
Юлия Лурье,
То ли еще будет!)
Вторая неделя сезона.
Евген даже тему про косьбу не успевает открыть))
А мой сосед говорит что в 90 лет он ещё круче может
11 сен. 2020
11.09.20, 07:55
JulBarns писал(а):
08.09.20, 17:03
Павел Рыкалин писал(а):
Юлия Лурье,
То ли еще будет!)
Вторая неделя сезона.
Евген даже тему про косьбу не успевает открыть))
А мой сосед говорит что в 90 лет он ещё круче может
зря вы так, Москва риэлторская захлебнулась от работы
выгребают все
у Федорченко опять привычные толпы, месяц назад сидела там практически одна с клиентами
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 сен. 2020
08.09.20, 16:38
Юлия Лурье писал(а):
но такой недели по спросу и таких цен я не видела лет 12
вот сказать, что прям спрос на все (и все метут) я бы не сказала..он какой-то выборочный. :ne_vi_del: Прибегают, авансируют странные варианты..и прибегают сразу "по двое".а есть что-то более менее приличное..а оно и висит. Вот так, что метут все - такого ощущения все же нет.
Покупатели немножко, как "ошпаренные". Но состояние "ошпаренности" не может на рынке длиться вечно? Тем более, что экономической поддержки ведь нет?..Состояние рынка ..хз. Мне лично оно не понятно.
08.09.20, 16:38
Юлия Лурье писал(а):

что-то там у Беловой какие-то авансы уже пошли
Запросов на купить очень много..но "мои" покупатели пока не готовы ни на "Райниса", ни на текущие цены
Поэтому выискиваем по "старым"..но это сейчас просто нереально..Поэтому я жду продавцов в клиенты :lol: И как-то пытаюсь делать покупки
покупки..
1. В покупку у меня авансирована трешка на Введенского 64метра, с кухней 10м и лоджией..в доме ЖСК..За 10,2млн..Надо быстрее просто срочно выходить..Но сбер нас поставил аж на 17 число и более того поедем мы в Видное :lol: делать сделку с московской цепочкой, тк никаких окон у сбера нет, чтобы провести сделку в Москве..
2. Авансирована двушка 38м на Бутырском валу в кирпиче за 10 млн..Но боюсь, они могут не справиться со своей альтернативой. Внесли один аванс и уже забрали. И немножко у них опускаются руки.
3. Развалилась классная сделка..Продажа хруща трешки под ренновацию (опека, ипотека в цепочке) и конечно покупка нами однушки хруща на соколинке за 5,6 млн..
Развалилась тададам..из-за того что ВТБ (Сокол) ставил - выводил квартиру Этажей, (да хваленые этажи с преференциями и спец условиями в банках) ТРИ недели!!!! Одобрил квартиру 12 августа, а на сделку нас ставил на 3 сентября.
Наша однушка за 5,6 млн цепочку не дождалась 5 дней..продалась наличке. Другую подобную однушку мы сейчас естественно найти не можем.
Вообще график постановки на сдеку в сбере поражает..Нас за почти две недели только на 17 сентября, да и то Видное..
ВТБ (сокол) это вообще...
Банки херят сделки и никакие знакомства, кураторы, договоренности не помогают :cry_ing:
продажа
1. Аванс за двушку-линейку П-44 на м. южное, окна прям на Варшавку, 4 этаж за 10,35млн
2. Аванс за однушку пригород Лесное за 4,25млн..С этим клиентом я познакомилась на сделке, два года назад мы покупали у него молоково. А он на сдачу купил эту однушку за 2,55млн полтора года назад..а позавчера приняли за нее аванс за 4,25млн..Под 70 процентов за полтора года? Мега инвест :lol:
Последний раз редактировалось Белова Анна 11.09.20, 09:05, всего редактировалось 1 раз.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
11 сен. 2020
:)
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
11 сен. 2020
11.09.20, 08:27
Юлия Лурье писал(а):
зря вы так, Москва риэлторская захлебнулась от работы
Посмотрим на статистику реестра и количество сделок. Увеличения в разы там не будет.
Про работу..ее то всегда достаточно в Москве.
Но сейчас правильно выразились захлеб :lol: "Покупатели", которые хотят лучше не в этих ценах и не это.
И по вариантам шландают экскурсанты. Очень много физиков без агентов.
И альтернативы хз чем закрывать..
Лучше работа без захлеба..а стабильно..ну для меня))
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей