Ценовой разрыв между новостройками и вторичным жильем в РФ достиг 40% 133 / 3250

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
15 июн. 2023
15.06.23, 19:22
Поликарбон писал(а):
Вы внимательно читали мое сообщение? Слово форс-мажор не попадалось? Вот это и есть "заемщик вообще не платит".
Внимательно прочитал и прочитал сообщение на которое вы отвечаете
Кредит по ставке ниже инфляции и депозита закрывать досрочно?!
Так вы считаете в такой ситуации нужно закрывать депозит и гасить досрочно или наоборот нужно как можно дольше оставаться в депозите? Из вашего сообщения я так понял, что вы за закрытие депозита? Или это вы не внимательно отнеслись к сообщению, на которое отвечаете?
15 июн. 2023
15.06.23, 20:22
cheops писал(а):
Так вы считаете в такой ситуации нужно закрывать депозит и гасить досрочно или наоборот нужно как можно дольше оставаться в депозите? Из вашего сообщения я так понял, что вы за закрытие депозита? Или это вы не внимательно отнеслись к сообщению, на которое отвечаете?
депозит может и потом пригодиться.
15 июн. 2023
15.06.23, 17:40
Shadow писал(а):
15.06.23, 05:25
Поликарбон писал(а):
01.06.23, 07:34
bhr писал(а):
Те кто брали под 1% годовых с увеличением стоимости недвиги на 20%, врядли торопятся расплатиться досрочно. Им выгоднее положить на депозит.
это если есть страховочная сумма на случай форс-мажора. В условиях нестабильной экономики лучше закрывать досрочно.
Кредит по ставке ниже инфляции и депозита закрывать досрочно?! Финансовая инквизиция бы за такую ересь на костре сожгла :lol:
А потом эти же люди рассказывают про "ипотечников-оптимистов" :)
15 июн. 2023
15.06.23, 17:58
Lubov1 писал(а):
15.06.23, 17:40
Shadow писал(а):
Кредит по ставке ниже инфляции и депозита закрывать досрочно?
Да, ибо кредит это кабала, а свободные деньги это полёт фантазии. Математика бессильна перед всем многообразием жизни.
Всё так. Но эта же самая наука временами помогает превратить "проблемы" в расходы. Ежели же оперировать эмоциями (кабала, ага) - то результат всегда будет так себе.
16 июн. 2023
15.06.23, 17:58
Lubov1 писал(а):
Ситуация, когда есть вклад на сумму ипотеки, в реальной жизни крайне редко встречается, и если и выгодна, то совсем на коротком отрезке времени и благоприятных жизненных условиях. Очень много переменных должно сойтись в одной точке.
Не такая уж редкая, я нескольких человек знаю, которые могли сразу купить,но брали в ипотеку под низкий процент ипотечные квартиры под ренту, и гасят платежи рентой.
Я сам во времена льготных кредитов на автомобили дважды брал авто в кредит (под 0% и 2%), имея депозиты на несколько таких автомобилей.
16 июн. 2023
16.06.23, 11:27
Shadow писал(а):
имея депозиты на несколько таких автомобилей
Какие тут богатые люди собрались.
16 июн. 2023
16.06.23, 11:27
Shadow писал(а):
Не такая уж редкая, я нескольких человек знаю, которые могли сразу купить,но брали в ипотеку под низкий процент ипотечные квартиры под ренту, и гасят платежи рентой.
Вот и я о том-же, брать нужно только в ипотеку под максимально возможное плечо!
Потом все отлично отбивается арендой, плюс рост тела актива ежегодный.
Не спекуль
16 июн. 2023
16.06.23, 11:56
Pavelmsk писал(а):
16.06.23, 11:27
Shadow писал(а):
Не такая уж редкая, я нескольких человек знаю, которые могли сразу купить,но брали в ипотеку под низкий процент ипотечные квартиры под ренту, и гасят платежи рентой.
Вот и я о том-же, брать нужно только в ипотеку под максимально возможное плечо!
Потом все отлично отбивается арендой, плюс рост тела актива ежегодный.
Зависит от кредитной ставки и доходности ренты в % от стоимости.
16 июн. 2023
16.06.23, 12:42
Shadow писал(а):
Зависит от кредитной ставки и доходности ренты в % от стоимости.
И как она сейчас эта ставка и доходность?
Не спекуль
16 июн. 2023
16.06.23, 11:53
bhr писал(а):
16.06.23, 11:27
Shadow писал(а):
имея депозиты на несколько таких автомобилей
Какие тут богатые люди собрались.
В те времена былинные Фокус стоил 4 месячные зарплаты хорошего программиста, а мы с женой оба в IT работали, так что проблем купить машину не было. Просто выгоднее оказалось взять ее в льготный кредит по акции..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость