Кризис - у них и у нас, байки и реалии, как это влияет на ипотеку и рынок недвижимости. 996 / 73386

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
13 июл. 2012
Что значит нет экономики ,экономики не может не быть или быть ,экономика может быть более эффективна и менее .
Экономика любой страны мира регулируется государством тем или иным способом,в этом нечего страшного нет.
Например пресловутая холеная экономика Евросоюза трещит по швам ,и не помогают им производимые мерседесы с оливками .
России давно пришло понимание не Россия зависима от цены на нефть и газ ,а потребители зависимы от её природных ископаемых,чем она умело пользуется в последнее время .
Альтернативные источники фуфел ,производство сланцевого газа признано не эффективным .
Самое ценное вложение на российском рынке это недвижимое имущество ,акции можно обесценить ,золото на свободном рынке не продают ,вкладывать в бизнес еще более рискованно чем все выше перечисленное .
13 июл. 2012
Swiss писал(а):
Соглашусь, что думать надо. Только куда деваться то? На пример, есть у человека одна квартира для жизни в Москве. И чего делать-то? Продать? А где жить?

В том-то и дело, что все отъехавшие временно или постоянно, почему-то предпочитают сдавать свои квартиры в Москве, и не спешат продавать их.
Поэтому даже если из России отъедет 5-10 миллионов, на их место приедут из той же Азии других миллионов 30. И боюсь что цены в Москве от этого не упадут.

По поводу административного ресурса. Я вот тоже хочу в Москве квартирку прикупить, тока у меня сейчас денег не хватает. Однако ни какого давления со стороны административного ресурса я не испытываю. Купить желаю исключительно добровольно. :ya_hoo_oo:


Цены в Москве упадут не от миграции, а от оздоровления рынка (превращения его в реальный рынок, а не пастбище для чиновников).

Квартиру обычно в начале сдают, на получаемые деньги осматриваются в выбранном месте (хватает и на аренду и на жизнь и на бензин), если подходит - квартиру продают, на 10-30% её цены покупают что-то остальное в банки или в дело или частями, или продолжают снимать... Можно попробовать в разных странах и местах.

Так "тока у меня сейчас денег не хватает" именно из-за "чиновничьего налога", отправляющего цены на всё (недвижимость в т.ч. в небеса ;-))) Это и есть "давление со стороны административного ресурса" и его испытывают в РФ ВСЕ :nez-nayu:
13 июл. 2012
Тип_топ писал(а):
Что значит нет экономики ,экономики не может не быть или быть ,экономика может быть более эффективна и менее .
Экономика любой страны мира регулируется государством тем или иным способом,в этом нечего страшного нет.
Например пресловутая холеная экономика Евросоюза трещит по швам ,и не помогают им производимые мерседесы с оливками .
России давно пришло понимание не Россия зависима от цены на нефть и газ ,а потребители зависимы от её природных ископаемых,чем она умело пользуется в последнее время .
Альтернативные источники фуфел ,производство сланцевого газа признано не эффективным .
Самое ценное вложение на российском рынке это недвижимое имущество ,акции можно обесценить ,золото на свободном рынке не продают ,вкладывать в бизнес еще более рискованно чем все выше перечисленное .


Нет РЫНОЧНОЙ экономики, есть искусственно придуманная. В Евросоюзе с экономикой громаднейшие проблемы - она пошла по "социалистическому" пути - евробюрократы рулят - чем кончится представить не сложно.

Чем РФ "умело пользуется в последнее время"? Можно подробности???

Нет в РФ надёжных и ценных вложений по причине отсутствия законности и нормального судопроизводства и присутствия понятий и возможности "крупной рыбе" жрать ЛЮБУЮ приглянувшуюся мелкую... Особняки в Москве уже рейдерят по полной, скоро и до квартир доберутся - интересно - как это повлияет на их стоимость??? Что думаете???
Последний раз редактировалось Валерий Александрович 13.07.12, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
13 июл. 2012
Валерий Александрович писал(а):
Цены в Москве упадут не от миграции, а от оздоровления рынка (превращения его в реальный рынок, а не пастбище для чиновников).


Если еще скажите когда и каким образом такое может случиться, буду безмерно благодарна, как заинтересованное лицо.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
13 июл. 2012
Swiss писал(а):
Валерий Александрович писал(а):
Цены в Москве упадут не от миграции, а от оздоровления рынка (превращения его в реальный рынок, а не пастбище для чиновников).


Если еще скажите когда и каким образом такое может случиться, буду безмерно благодарна, как заинтересованное лицо.


Это уже от политики зависит и НИКАК НЕ ПРОГНОЗИРУЕМО всерьёз, на "кофейной гуще" если только...

Цена такой информации устремляется в бесконечность. :ti_pa:
30 июл. 2012
внешняя ссылка

New home sales tumble but upward trend intact

WASHINGTON (Reuters) - New home sales recorded their biggest drop in more than a year in June and prices resumed their downward trend, dealing a setback for the budding housing market recovery.

Single-family home sales tumbled 8.4 percent to a seasonally adjusted 350,000-unit annual rate, the lowest pace in five months, the Commerce Department said on Wednesday.
31 июл. 2012
Вот что происходит с недвижимостью в РЫНОЧНОЙ экономике. У нас конечно "особенная гордость", но законы физики, как ни странно, продолжают действовать и у нас :lol:
31 июл. 2012
Жанна Swiss писал(а):
Если еще скажите когда и каким образом такое может случиться, буду безмерно благодарна, как заинтересованное лицо.
как ваши накопления обесценятся, таки сразу
31 июл. 2012
Валерий Александрович писал(а):
Вот что происходит с недвижимостью в РЫНОЧНОЙ экономике. У нас конечно "особенная гордость", но законы физики, как ни странно, продолжают действовать и у нас :lol:
у нас не рыночная экономика, чего переживать так 88 страниц
31 июл. 2012
Суровый Риэлтор писал(а):
Валерий Александрович писал(а):
Вот что происходит с недвижимостью в РЫНОЧНОЙ экономике. У нас конечно "особенная гордость", но законы физики, как ни странно, продолжают действовать и у нас :lol:
у нас не рыночная экономика, чего переживать так 88 страниц

У нас коррупционная составляющая включена в рыночную экономику.
Так что законы все теже.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей