Кризис - у них и у нас, байки и реалии, как это влияет на ипотеку и рынок недвижимости. 996 / 73386

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
26 авг. 2012
внешняя ссылка

Июльские данные по продажам новых домов в США обновили исторический рекорд падения с 60-х
(и это не на душу населения! картина будет хуже в РАЗЫ):

Изображение
26 авг. 2012
По графику 100 -ня будет как нижний низ. Может даже 90
***
Надо учитывать и подтасовку данных
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
28 авг. 2012
внешняя ссылка

Штат Коннектитут, который в течение 25 лет, был лидером по доходу на душу населения - теперь стал лидером падения цен на недвигу, так как сокращения и потери бонусов, вынуждают былых мультимиллионеров к распродаже имущества.

В частности, в графстве Fairfield, спальный район банкиров, цена на недвигу во втором квартале 2012 упала на 12.9%,
самое большое падение среди всех районов США.

P.S. Ну, это пока лишь начало. Посмотрим, сколько банкирские усадьбы будут стоить, когда их захватят разьяренные бомжи :-).
29 авг. 2012
В США рынок есть, если появится в РФ, график будет сильно похож на детскую горку (вид сбоку)
19 сен. 2012
внешняя ссылка

В июле текущего года показатель сократился на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные Статистического управления Европейского союза (Eurostat). В годичном исчислении объем строительства снизился на 4,7%.

Согласно пересмотренным данным, в июле данный показатель сократился на 0,6% в месячном исчислении, а не на 0,5%, как было заявлено ранее. В годовом выражении июньское снижение составило 2,8 %.

Наибольшее снижение было зафиксировано в Италии (-2,2%), Испании (-2,1%) и Швеции (-1,1%). Лидерами роста стали Венгрия (8,7%), Германия (1,9%), Болгария и Чехия (по 1,6%).
23 сен. 2012
внешняя ссылка

По данным Королевского института сертифицированных оценщиков (RICS), цены на недвижимость в Великобритании в августе снизились, но темпы падения замедлились.

Эксперты (RICS) надеются, что меры по поддержке сектора недвижимости, принятые правительством, помогут стабилизировать этот рынок в следующем году. Пока, по их словам, еще рано судить о влиянии госпрограммы Funding for Lending на состояние рынка недвижимости, но нельзя не заметить, что появление новых дешевых ипотечных кредитов в банках радует покупателей.
26 сен. 2012
внешняя ссылка

Продажи недвиги в Канаде в августе поставили исторический антирекорд - продано всего 1242 дома
(для сравнения, год назад - 3496 домов, падение почти в три раза).

внешняя ссылка., BILD's official source of new home market intelligence, the 1,242 homes sold in August 2012 add up to the lowest monthly sales since 2009 and the lowest August on record.
26 сен. 2012
nimble писал(а):
внешняя ссылка

Продажи недвиги в Канаде в августе поставили исторический антирекорд - продано всего 1242 дома
(для сравнения, год назад - 3496 домов, падение почти в три раза).

внешняя ссылка., BILD's official source of new home market intelligence, the 1,242 homes sold in August 2012 add up to the lowest monthly sales since 2009 and the lowest August on record.


Скажите, Уважаемый nimble, а свои собственные мысли у Вас по теме есть?
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
26 сен. 2012
У меня свои мысли есть, но чужие выводы тоже не так однозначны, как у копипастера выше.Например, на прошлой неделе передача про развод Слуцкеров была мне интересна несколькими факторами, делили они детей и дома. В том числе в оценке принадлежащего Слуцкерам московского имущества засветился член нашего профсоюза Вихлянцев.. Браво, Роман!
А вот про Лондонскую недвижимость Слуцкеров сказано было - дом, который чета Слуцкеров приобрела в 2000 году за 6 млн фунтов, сейчас оценивается в 60 млн фунтов, и по решению суда перешел во владение Ольги Слуцкер. За 10 лет 1000 процентов прироста не дала недвижимость даже около Кремля(ни золотая миля, ни бриллиантовая!).
Честно, мне кажется, что слухи о падении цен на красоты Лондона-Парижа-Манхэттена сильно преувеличены и раздуваются теми, кто хочет по-прежнему впаривать россиянам с любыми деньгами бетонометры сомнительного качества в сомнительных местах. Что касается лично моего участия в покупках за рубежом, то в в 2008 году я купила за 160 000 евро квартиру в Германии,плюс 40 000 ремонт, а сейчас мне за нее риэлторы предлагают 380 000.В этот же период я купила в Москве квартиру за 11 млн рублей, плюс полтора мил. ремонт ,а сейчас ей цена 17 млн.. не так радостно..
Как вы думаете,исходя из вышеизложенного, куда я вложу следующую порцию денег?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 сен. 2012
Юлия Лурье писал(а):
У меня свои мысли есть, но чужие выводы тоже не так однозначны, как у копипастера выше.Например, на прошлой неделе передача про развод Слуцкеров была мне интересна несколькими факторами, делили они детей и дома. В том числе в оценке принадлежащего Слуцкерам московского имущества засветился член нашего профсоюза Вихлянцев.. Браво, Роман!
А вот про Лондонскую недвижимость Слуцкеров сказано было - дом, который чета Слуцкеров приобрела в 2000 году за 6 млн фунтов, сейчас оценивается в 60 млн фунтов, и по решению суда перешел во владение Ольги Слуцкер. За 10 лет 1000 процентов прироста не дала недвижимость даже около Кремля(ни золотая миля, ни бриллиантовая!).
Честно, мне кажется, что слухи о падении цен на красоты Лондона-Парижа-Манхэттена сильно преувеличены и раздуваются теми, кто хочет по-прежнему впаривать россиянам с любыми деньгами бетонометры сомнительного качества в сомнительных местах. Что касается лично моего участия в покупках за рубежом, то в в 2008 году я купила за 160 000 евро квартиру в Германии,плюс 40 000 ремонт, а сейчас мне за нее риэлторы предлагают 380 000.В этот же период я купила в Москве квартиру за 11 млн рублей, плюс полтора мил. ремонт ,а сейчас ей цена 17 млн.. не так радостно..
Как вы думаете,исходя из вышеизложенного, куда я вложу следующую порцию денег?


Поддержу.
Последние несколько дней моталась по Италии в поисках кризиса. :lol: Искала и смотрела различные объекты ПО ДЕШЕВЛЕ. Сейчас осень, все туристы-курортники исчезли,вроде как конкурентов на покупку должно быть меньше и теперь можно заняться покупкой по-серьезному. Так доложу я Вам, в тех местах, которые нравятся мне лично, цены начиная 2008 года выросли ровно в 2 раза. Объекты на продажу конечно есть, но не так что бы было из чего выбирать.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя