В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2011 год 1584 / 564801

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
11 окт. 2011
Process писал(а):
Угу, в прошлый раз за пару месяцев все обвалилось.
Так что от "тихой гавани" к болоту всего один шаг.


В прошлый раз низкие цены на нефть продержались пару-тройку месяцев.
А если продержаться месяцев шесть? :(
11 окт. 2011
Валерий Александрович писал(а):
А рынок то на старте "скоростного спуска", детали не так существенны.

Чтобы был скоростной спуск, нужен серьезный перекос в соотношении спроса-предложения.
В 2008-м такой перекос был связан, на мой взгляд, с дефицитом ликвидности, на покрытие которой пошли квартирные активы, и подорожали кредиты.
И чего же ждать сейчас?
11 окт. 2011
Igor_363 писал(а):
Чтобы был скоростной спуск, нужен серьезный перекос в соотношении спроса-предложения.
В 2008-м такой перекос был связан, на мой взгляд, с дефицитом ликвидности, на покрытие которой пошли квартирные активы, и подорожали кредиты.
И чего же ждать сейчас?


доллар падал до 2008 хорошо так, и ребятам из ФРС ничего не оставалось как выстрелить себе в ногу и обанкротить Лермана, чтобы образовалась финансовая черная дыра, так как есть риск потерять веру народа в силу бумашки-бакса. По сути сжатие было небольшое, прикол был именно в скорости! Марджин колы понеслись очень быстро, межбанк встал. Теперь народ ученый, второй раз такая игра не прокатит у всех резервы и все на стреме. Ждем что-нибудь свеженькое. Они сейчас доллар немного приподняли под шумок Греции, думаю полгодика он по сдувается до выборов, сейчас примут помощь обездоленным в 400ярдов, доллар сходит на 1,41 по евро. Потом еще что-нибудь придумают. :D
- В чем сила, брат?
- В Путине, брат, у кого Путин, у того и сила
11 окт. 2011
Igor_363 писал(а):
Валерий Александрович писал(а):
А рынок то на старте "скоростного спуска", детали не так существенны.

Чтобы был скоростной спуск, нужен серьезный перекос в соотношении спроса-предложения.
В 2008-м такой перекос был связан, на мой взгляд, с дефицитом ликвидности, на покрытие которой пошли квартирные активы, и подорожали кредиты.
И чего же ждать сейчас?


Перекос у нас давно - между ПЛАТЁЖЕСПОСОБНЫМ спросом и предложением, даже сокращение предложения уже на цену не влияет, а держат её искусственно административными методами (но нельзя заставить кого-то покупать по этой цене).

Сейчас денег много, но и бюджет для распила пацанами вырос значительно, плюс ОГРОМНЫЕ деньги обещаны военным и поменьше силовикам. Кредиты уже начали дорожать, валютные поступления в РФ резко сократятся (инвестиции выведут, углеводороды подешевеют), правительство будет заниматься не экономикой, а предотвращением социальных потрясений любой ценой, может стать сильно не до удержания цен не недвижимость и масштабов чиновничьих интересов внутри. Социальное напряжение может резко подскочить за счёт увеличения безработицы и параллельно претензий местных к гастарбайтерам (может подорожать рабочая сила в строительстве).

Ни один здравомыслящий человек с деньгами не станет вкладывать их в бетон на территории Рф, т.к. недвижимость с большой вероятностью подешевеет, а рейдернуть её могут в любой момент.
11 окт. 2011
Валерий Александрович писал(а):
Ни один здравомыслящий человек с деньгами не станет вкладывать их в бетон на территории Рф, т.к. недвижимость с большой вероятностью подешевеет, а рейдернуть её могут в любой момент.


я вложился, и думаю еще вложиться
инфляция в США становится все более и более заметной, ценники переписывают магазы, продукты не качественные идут по завышенным ценам, народ уже бунтует на Вол-Стрит, так что скоро там будет АДъ, а в Раши с боеголовками и твердой властью будет очень даже комильфо :D
- В чем сила, брат?
- В Путине, брат, у кого Путин, у того и сила
11 окт. 2011
AlexSW писал(а):
Валерий Александрович писал(а):
Ни один здравомыслящий человек с деньгами не станет вкладывать их в бетон на территории Рф, т.к. недвижимость с большой вероятностью подешевеет, а рейдернуть её могут в любой момент.


я вложился, и думаю еще вложиться
инфляция в США становится все более и более заметной, ценники переписывают магазы, продукты не качественные идут по завышенным ценам, народ уже бунтует на Вол-Стрит, так что скоро там будет АДъ, а в Раши с боеголовками и твердой властью будет очень даже комильфо :D


На здоровье - деньги Ваши, а вот соотношение между штатовским "АДъ"ом и нашим "комильфо" уже видели - не внушает ... прежде всего оптимизма :?
11 окт. 2011
Валерий Александрович писал(а):
На здоровье - деньги Ваши, а вот соотношение между штатовским "АДъ"ом и нашим "комильфо" уже видели - не внушает ... прежде всего оптимизма :?
мы-то в дерьме привыкли жить, нам не привыкать, а для них глубокий культурный шок и потеря веры. От того, как они достойно пройдут это потрясение, будет зависеть многое. Легко любить страну и ближнего, под гимн прикладывая к сердцу холеную ручонку, с полным холодильником и уверенностью в завтрашнем дне, трудно сохранить дух и нравственность в эпоху перемен. Те ли это американцы эпохи Жд.Вашингтона, Т.Рузвельта и Дж.Кеннеди, жившие по принципу "не спрашивай, что Америка сделала для тебя. Спроси себя, что ты сам сделал для Америки !" или сброд потомков уголовников, собранных со всего света, - вот экзистенциальный вопрос первой половины XXI века
11 окт. 2011
а мы свое дерьмо заслужили до седьмого колена (еще кажется три осталось), отсчитывая от начала царе- и братоубийства. И нефиг жужжать на отсутствие хлеба и демократии, надо их взращивать по зернышку и строить по кирпичику, труд сделал из обезьяны человека
11 окт. 2011
Дмитрий Евланов писал(а):
мы-то в дерьме привыкли жить, нам не привыкать


Я вот как то не привык и привыкать не собираюсь.

Дмитрий Евланов писал(а):
а мы свое дерьмо заслужили до седьмого колена (еще кажется три осталось), отсчитывая от начала царе- и братоубийства. И нефиг жужжать на отсутствие хлеба и демократии, надо их взращивать по зернышку и строить по кирпичику, труд сделал из обезьяны человека


Ни я, ни мой близкие дерьма не заслужили, а вот тех кто "заслужил" надо бы поимённо, а не размазывать их "заслуги" на всех, так и с хлебом и с демократией быстрее наладится. Труд он тоже разный бывает, некоторые разновидности превращают человека в скот, а некоторые в зверя. Давайте аккуратнее с обобщениями.
11 окт. 2011
Дмитрий Евланов писал(а):
или сброд потомков уголовников, собранных со всего света,


Про сброд, вопрос открытый. Перенаселённая, нищая, полуфеодальная Европа была не подарком. И помимо авантюристов, на новые земли ехало много тружеников, которым просто не было места и перспектив в старом свете.
Бандиты и уголовники ничего кроме феодализма построить не в состоянии.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей