Уже к середине 2014 года 90% квартир будут продаваться в убыток 288 / 9445

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
23 нояб. 2013
Тип_топ писал(а):
zavrelena писал(а):
Тип_топ писал(а):
Гамбринусу-про инфляцию сужу по курсу рубля-доллара-евро, которые неизменны к друг другу более десяти лет!
Только 10 лет назад я за 8000 долларов комнату купила. Кто сегодня мне за $ 8000 комнату в Питере продаст? :du_ma_et:

Совершено верно,этим и подтверждаете мои слова)-Дешевеет покупная способность евро с рублем и долларом одинаково)
То есть, следуя Вашей логике, государство должно было запретить мне 10 лет назад комнату купить, чтобы я свои деньги в банк отнесла? :du_ma_et:
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
23 нояб. 2013
cineproof писал(а):
Вы почитайте, как развивались события с недвижимостью в Германии в период 1925-1939 годов...
Как они развивались и где почитать?
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
23 нояб. 2013
zavrelena писал(а):
То есть, следуя Вашей логике, государство должно было запретить мне 10 лет назад комнату купить, чтобы я свои деньги в банк отнесла? :du_ma_et:

У нас недопонимание с вами(обращение Вы с большой буквы только в личной переписке) какоето сложилось)
Не как немогу связать свои сообщения с вашими ответами на них)Вы про вторичку все да про невыплаты по ипотеки,а я про инвестиций в строительство частными гражданами,почувствуйте разницу)
23 нояб. 2013
cineproof писал(а):
А вы помните, что откуда взялись законы современной Германии?
И помните, что у Германии ограничен суверенитет? Сначала после первой мировой довольно жёстко, потом после второй чуть мягче.
После второй мировой и вся Европа с ограниченным суверенитетом.
Думаете наши правители пойдут на добровольное ограничение суверенитета?
Только после третьей мировой, я думаю. К ней усиленно и готовятся и готовят народ.
Посмотрим, чем закончится ситуация с Украиной. Чей суверенитет над ней возобладает.

В России как и в Германии так же суверинетет ограничен.Россия жестко контролируется западными партнерами.Через экономические и прочие методы воздействия!
23 нояб. 2013
zavrelena писал(а):
Тип_топ писал(а):
Речь не про выгоду,а про выход из сложившейся пирамиды с наименьшими потерями!
Потерями для кого? :du_ma_et:
Кто должен выйти из пирамиды без потерь и почему эти потери должно взять на себя государство?

Иначе крах всей банковской системы.Вспомните как спасло государство банки в 2008 году.
Вспомните как начали раздавать бабки очередникам в 2010 под покупку квартир,что спровоцировало очередной рост цен на кв.метр.
Цены будут держать,иначе банкам снова кердык.
23 нояб. 2013
Тип_топ писал(а):
zavrelena писал(а):
То есть, следуя Вашей логике, государство должно было запретить мне 10 лет назад комнату купить, чтобы я свои деньги в банк отнесла? :du_ma_et:

У нас недопонимание с вами(обращение Вы с большой буквы только в личной переписке) какоето сложилось)
Не как немогу связать свои сообщения с вашими ответами на них)Вы про вторичку все да про невыплаты по ипотеки,а я про инвестиций в строительство частными гражданами,почувствуйте разницу)
Ну хорошо. Допустим, я бы не комнату на вторичке купила, а вложила бы 12-13 тыс. долларов в новостройку. Вы считаете, что государство должно было лишить меня этой возможности, чтобы быть монополистом по инвестированию строительства? Зачем? Чтобы потом предоставить кому-то квартиру по соцнайму? Допустим. Но тогда бы мне незачем было зарабатывать эти 12-13 тысяч. Я бы тогда работала значительно меньше, тратила зарплату на текущие потребности, а квартиру мне бы и так по соцнайму предоставили.

Собственно, это и происходило со многими гражданами СССР на протяжении многих лет...
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
23 нояб. 2013
Тип_топ писал(а):
а я про инвестиций в строительство частными гражданами,почувствуйте разницу)

частные граждане инвестируют потому что спасают деньги у них нет другого инструмента по их сохранению. Если к примеру сбер штамповалл бы золотые 20 рублевки с двухглавым орлом и установил бы курс обмена их на рубли со спредом как у доллара в 1% в обменнике, то про новострой бы все забыли как о прошлогоднем снеге.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
23 нояб. 2013
Тип_топ писал(а):
Цены будут держать,иначе банкам снова кердык.


А какие есть механизмы удержания цен? С сохранением покупательской активности, конечно.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
23 нояб. 2013
Тип_топ писал(а):
Цены будут держать,иначе банкам снова кердык.
Одним - кирдык, другие приподнимутся. Свято место пусто не бывает. Это рынок.
В 2008-м государство сочло необходимым профинансировать и поддержать банки. Сочтёт ли оно необходимым делать это в 2014 году - никто не знает. Может, государству будет проще и выгоднее спустить ситуацию на тормозах, дождаться естественного перераспределения, и только потом решать, кого и чем поддерживать.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
23 нояб. 2013
zavrelena писал(а):
Тип_топ писал(а):
zavrelena писал(а):
То есть, следуя Вашей логике, государство должно было запретить мне 10 лет назад комнату купить, чтобы я свои деньги в банк отнесла? :du_ma_et:

У нас недопонимание с вами(обращение Вы с большой буквы только в личной переписке) какоето сложилось)
Не как немогу связать свои сообщения с вашими ответами на них)Вы про вторичку все да про невыплаты по ипотеки,а я про инвестиций в строительство частными гражданами,почувствуйте разницу)
Ну хорошо. Допустим, я бы не комнату на вторичке купила, а вложила бы 12-13 тыс. долларов в новостройку. Вы считаете, что государство должно было лишить меня этой возможности, чтобы быть монополистом по инвестированию строительства? Зачем? Чтобы потом предоставить кому-то квартиру по соцнайму? Допустим. Но тогда бы мне незачем было зарабатывать эти 12-13 тысяч. Я бы тогда работала значительно меньше, тратила зарплату на текущие потребности, а квартиру мне бы и так по соцнайму предоставили.

Собственно, это и происходило со многими гражданами СССР на протяжении многих лет...

Да вот щас в тему)
Какая разница для государства как вы будите тратить деньги,на ипотеку или на текущие потребности?Государство скупает у строителей уже построеное жилье и передает в соцнайм гражданам которые не могут себе позволить купить свое.Все остальные покупают у застройщика на вторичном рынке.Почему такая схема вам не нравится?По подобным схемам живет вся западная Европа.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей