Цены. Рынок. Рост курса. 100 / 7787

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
08 мая 2014
amarcord писал(а):
как вы полагаете, снижение будет ниже уровня цен осени 2013 года?

Да хрен его знает, что будет осенью.
А вам зачем?
08 мая 2014
да вот осенью смотрел квартиры, все варианты были какие-то компромиссные, так и не решился брать. а потом, как я понимаю, цены подросли. щас смотрю, что дальше делать.
08 мая 2014
amarcord писал(а):
да вот осенью смотрел квартиры, все варианты были какие-то компромиссные, так и не решился брать. а потом, как я понимаю, цены подросли. щас смотрю, что дальше делать.

Риэлтор есть? А то могу порекомендовать :)
08 мая 2014
риэлтор был/есть, пока не нужен
08 мая 2014
amarcord писал(а):
риэлтор был/есть, пока не нужен

а что говорит :)
08 мая 2014
amarcord писал(а):
да вот осенью смотрел квартиры, все варианты были какие-то компромиссные, так и не решился брать. а потом, как я понимаю, цены подросли. щас смотрю, что дальше делать.

Цены к осени вырастут по сравнению с летом. Это происходит каждый год. Если брать, то берите летом. Вариантов, правда, меньше, но цены ниже и народ охотнее уступает. Если продают летом на спаде цен, значит очень надо, т.е. легче торговаться.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
08 мая 2014
вы имеете в виду колебания в пределах 3%?
08 мая 2014
amarcord писал(а):
Между тем рубль за неделю укрепился с 35,8 до 34,8 руб/долл, каковы прогнозы по рынку вторички в связи с этим?


Между тем, укрепление рубля как то дало задний ход :-( .

Аmarcord , никто вам никаких гарантий не даст, только собственное мнение. Мне кажется, если банки ипотеку поприжмут, то возможно к осени падение и на 15 %. Опять таки, деньги лучше держать в СКВ, а не в рублях, так как рубли можно и напечатать, и рублевого снижения никто не дождется.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
08 мая 2014
amarcord писал(а):
вы имеете в виду колебания в пределах 3%?

Может больше, может меньше. Точные прогнозы дают аналитики, и то не всегда угадывают. Мы практики, поэтому судим по собственным ощущениям. А там, может, война начнется, или еще что. Всего не предусмотреть.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
08 мая 2014
Новосельцев писал(а):
Риэлтор есть? А то могу порекомендовать :)

Мне порекомендуйте.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nuclid и 6 гостей