Бутово или Чертаново 285 / 9624

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
08 апр. 2016
annaliz писал(а):
henaromatus писал(а):
не далеко от родителей жены (чертаново)


Чертаново плохой район. С плохим рейтингом.
Лучше уж уговорить родителей жены переселиться в нормальный район, а потом уже рядом с ними что-то покупать...

Бутово изначально - выселки для 5этажек.

Бутово выселки - это Южное Бутово? В Северном с этим лучше. Но инфраструктура лучше в Южном.
А насчет родителей - это очень сложно. Я своих не смогла с места сдвинуть.
08 апр. 2016
Кондратьева Анна писал(а):
А насчет родителей - это очень сложно. Я своих не смогла с места сдвинуть.


иногда родители упираются в свой район только потому что больше нигде не были. не знают, что еще в москве есть другие районы не хуже. и круг общения не хотят терять..

переселенцев из ЮЗАО давно еще отселяли в Бутово. и предлагали там бОльшие площади.

ничего плохого, но можно нарваться на убитые подъезды и другие прелести некоммерческого жилья.
конкретно по домам не скажу.
09 апр. 2016
annaliz писал(а):
иногда родители упираются в свой район только потому что больше нигде не были. не знают, что еще в москве есть другие районы не хуже. и круг общения не хотят терять..

допустим их трешка в чертаново стоит 14 по рынку. можно поставить 13.7 например, в итоге уйдет за 13 - в лучшем случае, а если надо быстро, а надо быстро - то вообще слезы - 12 - 12, 3 это хорошо еще если... это мое такое ИМХО конечно.
идем дальше - имея 12.3 на руках едем в бутово и берем там что то подобное, за сколько? ну пусть будет 10,5 ну 11. я еще не уверен что им понравится в бутово больше чем в чертаново, к которому они привыкли. просто в этом пока не вижу смысла, выгоды особо для меня нет, для них тоже, а переезды штука очень проблемная, потом еще не найди они что либо привычное для себя в новом районе для себя обвинят в этом нас. а оно нам надо? :hi_hi_hi:
продаю свою квартиру сейчас на водном стадионе ниже рынка и готов еще упасть в цене, для того чтобы решить семейную проблему поскорее. мне не особо нужно заморачиваться с переездами. тут задача купить, чтобы лет через 5 - 7 скинуть достаточно легко и без потерь (про прибыль я не думаю тут вообще) квартира нужна не на всю жизнь, есть еще и другие планы на жизнь.
10 апр. 2016
Ездили в южное бутово по улице изюмской обратили внимание на дома серии П3М, интересно - трешка получается больше чем 80 метров, с чуланом в маленькой комнате и окном в коридоре. неожиданно удивлены. Кто нибудь может что то сказать о таких домах, как они по сравнению, например с п44? вычитал пока только что комнаты уже чем у того же п44. но стены ощутимо толще, и в целом место не плохое вроде - изюмская там где 28к2 если чего :) посмотрели пару пэшек, пока в думьях, вроде они поменьше, но зато уже привычная планировка, понятно где что будет :hi_hi_hi:
11 апр. 2016
доложили что по Изюмской тоже детдомовским давали... особенно первые этажи, кто нибудь может что то сказать? чес слово, поломаюсь скоро я... только определился, понравилось место...
11 апр. 2016
П 3 М хорошая серия,Изюмская тоже место неплохое.Легкое метро недалеко.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
11 апр. 2016
henaromatus писал(а):
доложили что по Изюмской тоже детдомовским давали... особенно первые этажи, кто нибудь может что то сказать? чес слово, поломаюсь скоро я... только определился, понравилось место...

Не знаю насчет детдомовских, но переселенцам там точно давали. Знакомый из 5 этажки туда переехал. На тот момент замечательный дом был (лет 5 там не была).
11 апр. 2016
В Южном Бутово достаточно социального жилья. Давали и инвалидам (в т.ч по психиатрии), и детдомовцам. Но сами понимаете, что точно так же давали и в Северном Бутово, и в Чертаново, и в других бюджетных районах.

Ну и у нас же частная собственность, люди не живут всю жизнь привязанные к одному месту: продают, меняются, умирают

Если вам место понравилось- то и берите там безотносительно детдомовцев. Их там ничтожнейший процент по отношению ко всему населению района. Поверьте, гастарбайтеров на порядок больше )))
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
11 апр. 2016
henaromatus писал(а):
доложили что по Изюмской тоже детдомовским давали... особенно первые этажи, кто нибудь может что то сказать? чес слово, поломаюсь скоро я... только определился, понравилось место...

На первый взгляд район весьма пристойно выглядит, но чтобы оценить нужно заходить
в дома, и тогда можно увидеть реальную картину: грязные подъезды, исписанные лифты, воняющие мочой, захламленные темные коридоры с узкими проходами,
нетрезвые или быдловатые жильцы... И такого там непропорционально достаточно.
А снаружи вроде как и неплохо все выглядит, пока не зайдешь в дом.
Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим. (...)
Уинстон Черчилль
11 апр. 2016
[quote="Ньюби"]Если вам место понравилось- то и берите там безотносительно детдомовцев. Их там ничтожнейший процент по отношению ко всему населению района. Поверьте, гастарбайтеров на порядок больше )))


Мрак-райончик адская смесь, вокруг детдомовцы и гастарбайтеры :lol: Внешне еще ничего смотрится. Но из машины лучше не выходить, и в подъезды не заходить.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей