Мэр Москвы С.С. Собянин спрогнозировал падение цен на жилье в Москве после реновации 129 / 3275

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
07 июн. 2017
03425 писал(а):
vedmedvv
По теме.
Тезис достаточно аргументирован.
Но... всё же не убеждает в росте цен.
Почему спрос вырастет, если будет построено больше, чем снесено? И это при уже сегодня затовареном рынке.
Госзаказчики больших объемов жилья всегда платят заметно ниже рынка.
Построят эконом-класс в большом количестве во всех округах, в том числе там, где его практически не было до этого.
В среднем по городу уровень цен точно просядет.
Собянин правильно поступил, что сказал правду, а не стал "включать дурака", как некоторые его подчинённые неделей-другой раньше.

Застройщик не в состоянии свернуть свою деятельность. В самолете стопкрана нет. Остановился - упал. Если все переходит на госфинансирование, то и о рынке жилья говорить не приходится, жилье выделят как в совке по спискам. Многие мечтают об этом.
07 июн. 2017
:du_ma_et:
Убыр писал(а):
Ilandr1 писал(а):
Убыр писал(а):
назвать цену тут, а вам скажут насколько она адекватна. сравнительный метод оценки по хотелкам не работает эффективно.

Шесть с небольшим хвостиком.

ну скорее до 6000. Возможно даже 5700. Ибо ценители последних этажей предпочитают новые дома, а не 9\9.

А цену Вы определили, исходя из чего?
Уточню район: Орехово-Борисово Северное.
07 июн. 2017
Ilandr1
Вам ее в Циан надо ставить, а Вы только на Соб. Ну и в виннер попали. Грузите в Ц)
IceCool
07 июн. 2017
чао писал(а):
Ilandr1
Вам ее в Циан надо ставить, а Вы только на Соб. Ну и в виннер попали. Грузите в Ц)

Не, она у меня и в ЦИАНЕ есть. А "Ц" - это Циан?
07 июн. 2017
Убыр писал(а):
Ilandr1 писал(а):
Убыр писал(а):
вы таки не поняли, что ниже аналогофф это сферический конь в вакууме. кто вама сказал, что аналоги адекватны по цене? :ne_vi_del:

Я беру ближайший самый низкий ценник по району и от него вычитаю эту сумму. А как еще определить-то?

назвать цену тут, а вам скажут насколько она адекватна. сравнительный метод оценки по хотелкам не работает эффективно.

А куда пропал Слесарев со своей лакшери демпинг-методой оценки хаток?
Твой персональный менеджер в Аду
07 июн. 2017
По-моему, Собянин просто озвучил, что тот из застройщиков, что не продаст недвижимость городу по реновации, может иметь риск конкуренции с построенным городом...Москва собирается финансировать программу реновации за счёт продажи дополнительно построенного жилья - и это не предусматривает оплату хотелок тех, кто уже настроил и заложил повышенную маржу...на рынок выходят строительные гипермаркеты...эффект будет похожий с тем, что в ритейле...супермаркеты и мелкие лавочки могут сильно дифференцироваться...а лишние "палатки" просто снесут...кто не понял...
07 июн. 2017
Ilandr1 писал(а):
чао писал(а):
Ilandr1
Вам ее в Циан надо ставить, а Вы только на Соб. Ну и в виннер попали. Грузите в Ц)

Не, она у меня и в ЦИАНЕ есть. А "Ц" - это Циан?

Да, ЦИАН, сократила просто). Я не смотрела в Ц, смотрела в В., вижу в Виннер выгрузили только из Соба, если это Ваша, может. ошиблась.Ваша 6050?
IceCool
07 июн. 2017
чао писал(а):
Ilandr1 писал(а):
чао писал(а):
Ilandr1
Вам ее в Циан надо ставить, а Вы только на Соб. Ну и в виннер попали. Грузите в Ц)

Не, она у меня и в ЦИАНЕ есть. А "Ц" - это Циан?

Да, ЦИАН, сократила просто). Я не смотрела в Ц, смотрела в В., вижу в Виннер выгрузили только из Соба, если это Ваша, может. ошиблась.Ваша 6050?

Угу
07 июн. 2017
Ilandr1
Проверьте, в Ц точно есть?
IceCool
07 июн. 2017
чао писал(а):
Ilandr1
Проверьте, в Ц точно есть?

Есть, я ее вижу.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя