Кризис - у них и у нас, байки и реалии, как это влияет на ипотеку и рынок недвижимости. 996 / 73386

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
26 сен. 2012
Юлия Лурье писал(а):
У меня свои мысли есть, но чужие выводы тоже не так однозначны, как у копипастера выше.Например, на прошлой неделе передача про развод Слуцкеров была мне интересна несколькими факторами, делили они детей и дома. В том числе в оценке принадлежащего Слуцкерам московского имущества засветился член нашего профсоюза Вихлянцев.. Браво, Роман!
А вот про Лондонскую недвижимость Слуцкеров сказано было - дом, который чета Слуцкеров приобрела в 2000 году за 6 млн фунтов, сейчас оценивается в 60 млн фунтов, и по решению суда перешел во владение Ольги Слуцкер. За 10 лет 1000 процентов прироста не дала недвижимость даже около Кремля(ни золотая миля, ни бриллиантовая!).
Честно, мне кажется, что слухи о падении цен на красоты Лондона-Парижа-Манхэттена сильно преувеличены и раздуваются теми, кто хочет по-прежнему впаривать россиянам с любыми деньгами бетонометры сомнительного качества в сомнительных местах. Что касается лично моего участия в покупках за рубежом, то в в 2008 году я купила за 160 000 евро квартиру в Германии,плюс 40 000 ремонт, а сейчас мне за нее риэлторы предлагают 380 000.В этот же период я купила в Москве квартиру за 11 млн рублей, плюс полтора мил. ремонт ,а сейчас ей цена 17 млн.. не так радостно..
Как вы думаете,исходя из вышеизложенного, куда я вложу следующую порцию денег?


Позвольте, я внесу небольшие коррективы в Ваши цифры. Дом Слуцкеров оценивается в 40 млн фунтов, купили они его за 6, но потратили на ремонт, несколько миллионов фунтов, скажем 5. Далее, при текущей продаже они заплатят capital gain tax - 28%. Итог, не столь впечатляющий - 2-3 конца, не учитывая property tax за десять лет. Я покупал квартиру на Шаболовке в новострое по 975 долларов в 2001 году, продал в 2008 за 10.000. Триумф-палас в 2001 г 1.300 долларов - продажа в 2006 5.600 (причем без налогов, просто отдал свой договор инвестирования в кассу Дон-строя, а они мне деньги - лихие времена были). Пентхаусы на Остоженке Дон-строй продавал по 3.500, сегодня это 35-40.000. Да что там, несчастный Ведис продал в 2010 году мне квартиру за 5 млн. руб. в Мичурино, сегодня это 10 (правда нет возможности фиксануть - ТСЖ, мать их), а при получении собственности в 2013 г. даже больше. Далее Германия, уж не знаю что у Вас там за инсайдерский вариант (ибо индекс GPG показывает 7% роста в Германии за последние пять лет, но это в среднем по больнице, так как в России этот же индекс за это время показывает 27%), но и тут налоговая возьмет свое. Не знаю всей схемы, но это от 15 до 26%. Плюс транзакционные издержки в размере 5%, property tax за четыре года. Вообщем, не все так бодро.

Следующую порцию денег Вы спешили вложить в "Триумфальный", если мне не изменяет память.
26 сен. 2012
не стала, смотрю Францию. и ( будете ржать!) землю на Рублевке и Киевке., в стародачных местах, с маленьким стародачным домом и хотя бы несколькими деревьями, недорого. так как нет ближнего места для зимних шашлыков(летом -весной-осенью делаю во дворе). В общем. я без движухи и разных корзин не могу.. и больших средств у меня нет, как у вас -(Триумф-палас мне не по карману)., я вкладываю помаленьку.,. какие сейчас заработки у риэлторов - слезы.. :cry_ing:
Содержание немецкой квартиры перекрывается ее двух-трехмесячной арендой. Продажа будет стоить через 3 года ноль процентов налога, а сейчас- 7-8..(нет еще 8 лет в собственности).. все не так страшно в Баден-Бадене.
Содержание испанской квартиры перекрывается двумя месяцами аренды май-июнь, в июле-августе-сентябре-октябре живет семья и друзья..там , конечно. цены упали, но не дошли еще до того уровня, как я ее купила.. пока стоит только в два раза дороже, а в прежние годы было - в три.
непонятно с домом в Финляндии, еду принимать в ноябре постройку, там и налог высокий, и содержание, сколько надо будет его сдавать - непонятно, там же снимают на неделю, три дня, на выходные..
.а про дом Слуцкеров написали все-таки 60 000 000 фунтов! Деньги делают деньги.... Деньги - к деньгам ...ивсетакоэ.
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 26.09.12, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 сен. 2012
av_nechaev писал(а):
несчастный Ведис продал в 2010 году мне квартиру за 5 млн. руб. в Мичурино, сегодня это 10 (правда нет возможности фиксануть - ТСЖ, мать их)


А в чем там сложность фиксануть сейчас в Мичурино? Там насколько я знаю ЖСК, ТСЖ ведь создается владельцами квартир ,когда они уже собственность получат (зарегистрируют) .
26 сен. 2012
Вот про Мичурино, у меня там подруга ровно год назад купила двушку за 10, сейчас можно продать за 14..пока я ей ее сдала. Но!!!!! когда ездила на новоселье и заодно оценить - вечером выглянула в окно - только дорога шумит, других человечекских шумов - типа - стук сковородки об плиту, детский смех, разговор матери с ребенком, - нет,вокруг такие же дома, пейзаж - исключительно индустриальный, окна-бойницы окружающих- домов 20-30(все, что видно в ее 6-ого этажа) не светятся вообче.. жизни нет.. чахлые таджикские дети играют на детских площадках, предназначенных новоселам с 14 млн рублей в кармане..в ж.. у такую жизнь и такую недвижимость за любые деньги..
Мне все труднее и труднее врать клиентам, что это надо покупать.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 сен. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Вот про Мичурино...вечером выглянула в окно - только дорога шумит, других человечекских шумов - типа - стук сковородки об плиту, детский смех, разговор матери с ребенком, - нет,вокруг такие же дома, пейзаж - исключительно индустриальный, окна-бойницы окружающих- домов 20-30(все, что видно в ее 6-ого этажа) не светятся вообче.. жизни нет.. чахлые таджикские дети играют на детских площадках, предназначенных новоселам с 14 млн рублей в кармане..в ж.. у такую жизнь и такую недвижимость за любые деньги..
Мне все труднее и труднее врать клиентам, что это надо покупать.


Ну это же тоска.... Кто конечный потребитель этих квартир? Ну я понимаю еще, если такую квартиру для жилья купит не москвич .Его радость будет вполне оправдана и понята мной.Но вот для москвича эх, ...не понимаю. Вот скажите Юля -вы были уже там на новоселье ,там чувствуется что живешь в Москве? Пусть и отдаленной от центра?.
26 сен. 2012
Вот про это я написала наверху.. нет там той Москвы..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 сен. 2012
Lamp писал(а):
av_nechaev писал(а):
несчастный Ведис продал в 2010 году мне квартиру за 5 млн. руб. в Мичурино, сегодня это 10 (правда нет возможности фиксануть - ТСЖ, мать их)


А в чем там сложность фиксануть сейчас в Мичурино? Там насколько я знаю ЖСК, ТСЖ ведь создается владельцами квартир ,когда они уже собственность получат (зарегистрируют) .


Попутал абрревиатуру, ЖСК, конечно, но и ТСЖ там тоже есть. Ну во-первых, сразу в договоре было написано 15% Ведису за переуступку. Заградительная такая фигня ) А во-вторых, сейчас вроде как отдали документы на открытие адреса (или какая-то еще муть, мне все равно, как это называется, главное выйти нельзя) Но если кто хочет купить двушку в 51,7 метра на 6 этаже 6 корпуса, можем предварительно договорится, собственность вроде как в апреле-мае 2013
26 сен. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Вот про Мичурино, у меня там подруга ровно год назад купила двушку за 10, сейчас можно продать за 14..пока я ей ее сдала. Но!!!!! когда ездила на новоселье и заодно оценить - вечером выглянула в окно - только дорога шумит, других человечекских шумов - типа - стук сковородки об плиту, детский смех, разговор матери с ребенком, - нет,вокруг такие же дома, пейзаж - исключительно индустриальный, окна-бойницы окружающих- домов 20-30(все, что видно в ее 6-ого этажа) не светятся вообче.. жизни нет.. чахлые таджикские дети играют на детских площадках, предназначенных новоселам с 14 млн рублей в кармане..в ж.. у такую жизнь и такую недвижимость за любые деньги..
Мне все труднее и труднее врать клиентам, что это надо покупать.


Но это Вы зря, по обстановке внутри кластера Мичурино: там очень все приятно и площадки детские, и парковки (хотя их сколько не сделай - все мало) и подъезды такие, что некоторые бизнес-классы покуривают нервно в сторонке. Про общение: если человек хороший - всегда найдет себе приятных соседей ) А что значит - можно продать за 14? На сайте Мичурино есть 64 метра двушка - 13 млн. Или она в башне прикупила, что на Лобачевского смотрят? Почем сдали, если не секрет?
26 сен. 2012
ТСЖ там в Мичурино может и будет ,если сами жильцы захотят и смогут его создать. А пока его нет. Пока рулить будет управляющая компания Ведиса. Им то ТСЖ жильцов категорически не надо чтобы было создано.
03 окт. 2012
внешняя ссылка

Продажи австралийской недвиги в августе установили исторический антирекорд.

Вслед за июлем, когда продажи новых домов сократились на 5.6%, они продолжили сокращаться -
на 5.3% в августе и составили 5383 дома.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость