Кризис - у них и у нас, байки и реалии, как это влияет на ипотеку и рынок недвижимости. 996 / 73386

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
25 янв. 2014
Модест писал(а):
Сербия, Белград хороши тем, что все родное и дружелюбное

Не все сербы - черногорцы, но все черногорцы - сербы (тамошняя пословица).
внешняя ссылка - Черногорский лохотрон по "балканской схеме" или территория беззакония
27 янв. 2014
"...стоимость жилья в 20 городских агломерациях Соединенных Штатов на октябрь 2013 года выросла на 13,6 процента по сравнению с октябрем 2012-го. Скачок цен стал максимальным с 2006 года.
Среди глобальных причин относительно быстрого восстановления экономики США специалисты выделяют две: сверхмягкую монетарную политику Федеральной резервной системы, получившую название «количественного смягчения», а также сланцевый бум.

18 декабря ФРС сообщила, что намерена начать сворачивание количественного смягчения. Правда, учетная ставка останется на уровне 0-0,25 процента, так что экономике Соединенных Штатов вряд ли грозит дефицит «дешевых» денег,..."
внешняя ссылка
Секретный словарь Тацита - внешняя ссылка
07 фев. 2014
Модест писал(а):
Спасибо за совет. Наконец получаем всей семье загранпаспорта, поездим, посмотрим. Съездим по Вашему совету в Сербию. А как там с климатом? Подруга рекомендует в Болгарию. В высокогорную часть. У младшей дочки бывают астматические приступы.
Не могу сравнивать с Болгарией, просто никогда на была там. Сербия, Белград хороши тем, что все родное и дружелюбное. К россиянам относятся прекрасно. ...
Нация редкой красоты и породы. ИМХО


ИМХО - женщины в Венгрии красивее. :)
Интересно, а почему именно Сербия (из бывшей СФРЮ). Я в Хорватии жил пол года (давно в 90-91), в Сербию по "работе" почти каждый день ездил. Разницы не заметил.
Видимо - православие?
Отношение к русским одинаковое и в Сербии и в Хорватии. Есть такая фишка в Сербии:
"Русские братья", "Россия мама", "нас с русскими 200 миллионов", но в целом, в повседневной жизни разницы нет, ИМХО.
Хорватия побогаче смотрится, внешне.

Я жил в Хорватии во время войны с Сербией, в прифронтовой зоне, ездил на жигулёнке с советскими номерами и я не заметил предвзятого отношения со стороны полиции или обычных граждан.
В этих странах религия не имеет большого значения в повседневной жизни, в отношениях между людьми, главное - культурный уровень.
Я не заметил какой-то разницы.
Для повседневного общения язык можно не учить - просто постепенно привыкаешь. Корни славянские.
Не знаю в чём разница между Сербским и Хорватским, есть отдельные слова.
Например:
Хлеб (хрв) - Круг (срб)
тысяча (хрв) - хиляда (срб)
сигурно (хрв) - стварно (срб) - точно, наверняка (рус). Здесь интересно - стварно-точно, что-то общее есть.
"путуем заедно" - идём вместе.
"Хвала лепо" - большое спасибо.
"добар дан" :)
Т.е. вычисляешь славянские корни и быстро запоминаешь.
"Свакий дан зрачная усбуна" - каждый день воздушная тревога. Ума никакого не надо. Зрак - воздух.
"усбуна" посложнее, но то же что-то общее. (возможно - от "бунт").
Я не знаю какой язык у меня в голове - всё "на слух". Наверное, больше хорватский.
В 2002 году как турист с женой (свадебное путешествие) съездил на Ядран (район Сплит). На пляже надоело валяться. Взял в аренду машину и смотались в Дубровнтк, потом на Плитвицкие озёра (переночевали да экскурсия), в Загреб. А в 91-м я восточную и северную Хорватию объездил.
Географически всю Хрв объездил. В одном крупном городе не был - Риека.

Я не рекламирую Хорватию, и не могу рекомендовать. Мне фиолетово. Просто так пишу.
ИМХО - есть у русских предвзятость к католикам.
Мне очень сильно понравилось в Хорватии - классная страна, классные люди.
Культурный уровень - Европа. (Свирепых европейских геев и лесбиянок я не заметил). :)
Секретный словарь Тацита - внешняя ссылка
30 июл. 2014
внешняя ссылка

Еще одна европейская перемога намечается, бухыхы -
старт строительства новых домов сократился во втором квартале на 19% по сравнению с годом назад,
а выданных разрешений на строительство (= динамика будущих строек) упало на 13%.

Рынок недвижимости в худшем состоянии более чем за 15 лет :sh_ok:
(примечание alexsword - т.е. за весь период существования еврозоны).

"Строительство испытывает тотальную катастрофу" (total meltdown), - так прокомментировал ситуацию экономист BNP Paribas Доминик Барбет.
31 июл. 2014
nimble писал(а):
Рынок недвижимости в худшем состоянии более чем за 15 лет :sh_ok:
(примечание alexsword - т.е. за весь период существования еврозоны).
Читать примечания и какие-то выводы alexsword-а примерно так же бессмысленно, как пытаться найти правду в рекламе БАДов - у него "карх загнивающего Запада" с 2010 года вот-вот в следующем месяце случается, но никак не случится ;;-)))
31 июл. 2014
Shadow писал(а):
nimble писал(а):
Рынок недвижимости в худшем состоянии более чем за 15 лет :sh_ok:
(примечание alexsword - т.е. за весь период существования еврозоны).
Читать примечания и какие-то выводы alexsword-а примерно так же бессмысленно, как пытаться найти правду в рекламе БАДов - у него "карх загнивающего Запада" с 2010 года вот-вот в следующем месяце случается, но никак не случится ;;-)))

C 2009, еще на авантюристе ганашился. Когда-нибудь попадет ))))) Как Левченко
01 авг. 2014
av_nechaev писал(а):
C 2009, еще на авантюристе ганашился. Когда-нибудь попадет ))))) Как Левченко
На ГА он все-таки поменьше гнал. Вот как в свой "аффтарШок" :lol: выделился - там развернулся вовсю с незабвенным "падением дома Барди".
18 авг. 2014
внешняя ссылка

Это самый масштабный обвал цен с декабря 2007 г.
В целом по Великобритании сокращение составило 2.9%,
что является для августа историческим рекордом за весь период наблюдений.
18 авг. 2014
Модест писал(а):
Мне вот много пришлось по свету помотаться. А запала на одну страну. Думаю, что она не всем нравится. А я бы не в Париже хотела жить, и не на малой родине, в Калужской области, откуда родом мой папа. А хотела бы на пенсии жить в Сербии. Удивительно гостеприимный народ. Много страдавший, именно поэтому такой внимательный и веселый. Есть в нем железный стержень - любовь к своим близким. Отношение к детям нежное и благоговейное, а растут детки крепкими и стойкими. Я туда часто летаю. Наших очень много и они покупают квартиры в Белграде. Есть там " газпромовский" дом в хорошем районе. Школа и детсад посольские рядом. Так в этом доме все москвичами и выкуплено. Язык легкий. Православие в основном. Отличные продукты. Можно на лыжах в Копаонике кататься. Лететь из Москвы около трех часов. Виза не нужна. Пока все очень дешево. :a_g_a:


Раньше эту тему не прочла, а сейчас зацепило...
Я точно также про Черногорию ... мечтаю.
Причем в Париже тоже была, и не в нём одном. Только в Европе стран 10, и не по одному разу.
А вот в Черногорию еду - как к любимым родственникам в деревню.
Встретят, приветят, всем поделятся...
Даже если бы один был ангелом, то другого все равно раздражал бы шелест его крыльев.
18 авг. 2014
nimble писал(а):
внешняя ссылка

Это самый масштабный обвал цен с декабря 2007 г.
В целом по Великобритании сокращение составило 2.9%,
что является для августа историческим рекордом за весь период наблюдений.


ну вы прям как госдеп сша :)
для них факты, то о чем в твиттере пишут.
что-за пользователь который эту инфу опубликовал ? какую компанию он представляет ?

З.Ы я помню пару раз практиковал утки на своем сайте ( саттелите) про обвал банков, пол-года назад - посетителей прибавлялось :men:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей