Почему вдруг все аналитики прозрели 16 / 3493

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
12 мая 2008
почему вдруг все аналитики прозрели с стали говорить о грядущем снижении-падении рынка недвижимости на 10-50% ???
12 мая 2008
а ссылочки можно?
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
12 мая 2008
проплата аналитиков стала недостаточной, чтобы они сами себе могли купить жилье или улучшиться
12 мая 2008
KaterinaV писал(а):
а ссылочки можно?


конешно
"Цена жилья примерно вдвое выше справедливой"- Генеральный директор информационно- аналитического агентства RWAY Александр Крапин
http://ners.ru/news/?newsid=7666

А Репченко (ирн) на форуме финама то же выдал то же самое
12 мая 2008
Fast++ писал(а):
проплата аналитиков стала недостаточной, чтобы они сами себе могли купить жилье или улучшиться


не понял ?
12 мая 2008
Репченко вроде всегда был достаточным реалистом, по крайней мере читаю их сайт иногда - "золотых гор" не обещал вроде.
13 мая 2008
Мы то же анализируем. О перегретости говорим с 2006 г. :D
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
13 мая 2008
Ну ежели перегреешь, то скорее закипит. Думаю будет еще одна попытка скачка цен, падать то должен после скачка. В принципе при стагнации инфляция потихоньку подбирается и съедает возможное падение.
никогда не сдаваться
13 мая 2008
Илья писал(а):
Мы то же анализируем. О перегретости говорим с 2006 г. :D


А не подскажете, почему так сильно падают цены на аренду однокомнатных в Уфе ? Это сезонное или как ?
13 мая 2008
humble писал(а):
Илья писал(а):
Мы то же анализируем. О перегретости говорим с 2006 г. :D


А не подскажете, почему так сильно падают цены на аренду однокомнатных в Уфе ? Это сезонное или как ?


5% в месяц это немного. Связано с сезонностью. В апреле-мае всегда выставляются дополнительные квартиры, которые сдают пенсионеры, переезжающие до октября в сады-дачи. Вот этот объем предложений всегда снижает стоимость аренды в этот период. До традиционно июля-августа. Тогда абитуриенты и студенты на рынке начинают доминировать, спрос резко возрастает, предложение снижается (бабушки возвращаются в свои квартиры), цены вырастают на 10-20%. Немного утрировано, но что-то в этом роде.
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей