Что ожидает цены на недвижимость в Сочи в 2009 году? 24 / 4390

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
25 сен. 2008
Как вы оцениваете ситуацию на рынке недвижимости в Сочи? Сейчас массовый застой, никто ничего не покупает, люди в растерянности из-за будущей олимпийской стройки да еще этот мировой финансовый кризис навалился. Покупатели, скорее всего, в ожидании, "а вдруг подешевеет". Кто как думает, что ожидать относительно цен на недвижимость в Сочи в начале следующего года? Есть ли смысл чего-то выжидать? :-k
Создание профессиональных внешняя ссылка. Срок разработки от 2-х недель.
25 сен. 2008
Что, неужели ни у кого никаких прогнозов нет? Или сочинцы на форуме неактивны? Эгегей, люди!!! [-o<
Создание профессиональных внешняя ссылка. Срок разработки от 2-х недель.
25 сен. 2008
Ожидаются колебания!
никогда не сдаваться
25 сен. 2008
Информация о стагнации недвижимости Сочи проскакивала еще в начале года, всплеск активности 2013-2014
"Гаражи Ростова" - внешняя ссылка
26 сен. 2008
"Гаражи Ростова" - внешняя ссылка
26 сен. 2008
В Сочи грядет обвал цен на недвижимость
По-любому :)

Наконец-то начнут продавать и покупать.
А то залезли под самый потолок, а там так тесно...
28 сен. 2008
Цены уже начинают немного снижаться, но риэлторы предупреждают, что покупать лучше сейчас, с 2009 года цены вверх пойдут. :^o
Создание профессиональных внешняя ссылка. Срок разработки от 2-х недель.
28 сен. 2008
estatesaler писал(а):

Интересная точка зрения! Спасибо за ссылку! ;)
Создание профессиональных внешняя ссылка. Срок разработки от 2-х недель.
28 сен. 2008
Я тут из любопытства поискал московские квартиры с помощью domdot.ru... Нашел двушку на ул. Академика Глушко за 1,1 млн руб. С хорошей мебелью и техникой. Наверняка не все так гладко, как пишет Инком ("хорошая экология", "прекрасный вид"), да и сама эта улица может оказаться клоакой - я там не был все-таки... Но в Сочи, на ул. Чехова, Донской, Альпийской, 2-3км от моря, 1-комнатные стоят вдвое дороже! Это в районе рабочих общежитий, где на детских площадках шприцы и разбитые бутылки, а кругом - шпана и плохие дороги. Агентства, которые мне знакомы, сейчас почти ничего не продают из-за высоких цен, повышать в 2009 для них будет смерти подобно. Сейчас мелкие и средние АН испытывают финансовые трудности, зиму переживут не все. В 2009 им придется снизить цены, я так думаю.
29 сен. 2008
Это статья исключильно про элитку, а она сильного воздействия не оказывает но общий рынок, она над ним.
В городе есть 3-4 АН которые продают элитку, остальные 100 АН ее никогда и не продавали!
Цены подают, но по моим ощущениям для нормально рынка нужно падение не менее 20-25%, еще 20% примерная инфляция за этот год......вот на этой цифре где-то уровень спроса и предложений сходятся.
никогда не сдаваться
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость