обсуждение состояния и перспектив ФР 769 / 84266

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
07 окт. 2008
уже в каждой теме идет оффтоп с обсуждением нашего ФР, как будто на нем свет клином сошелся
господа, давайте плакаться, кошмарить и армагеддонить в этой теме

07 октября 2008, торги остановлены с 10 до 13 ч по предписанию ФСРФ
по состоянию на вчера

индекс РТС 866 пунктов
индекс ММВБ 752
индекс ММВБ10 1240

в связи с паническим выходом нерезидентом из наших активов и обвалом депозитарных расписок в Лондоне технические цели коррекции по РТС не просчитываются, ориентировочно 600-800 РТС. Может быть, такой биржи, торгующей наши бумаги за доллары, вообще скоро не будет и она плавно вольется в рублевый ММВБ.

МОЙ ВЬЮ
по ММВБ техническая цель 620, потенциал падения 17.8 %, промежуточные цели 740 (743 достигнута), 700.
ниже рынка не вижу, честно говоря. в диапазоне 600-700 рекомендация одна : покупать.
после очищения, ожидаю долгосрочный рост еще на 10 лет с целями 3000-3500 по мамбе, 3500-5000 по РТС, т.е. роста 3-5 раз по ценам blue chips
до осени 2009 скорее всего будет широкий боковик 600-1200 РТС.
07 окт. 2008
кстате, никому не нужна отличная квартира 1к. 50 кв.м в Петербурге, 7 мин пешком от м.Академическая в новом монолите ?
могу продать пока дорого :D
07 окт. 2008
Fast++ писал(а):
кстате, никому не нужна отличная квартира 1к. 50 кв.м в Петербурге, 7 мин пешком от м.Академическая в новом монолите ?
могу продать пока дорого :D

Куплю сразу по 40 тыщ за кв.м. :D
внешняя ссылка бесплатный удобный сервис на основе определения местоположения
07 окт. 2008
Petunder писал(а):
Куплю сразу по 40 тыщ за кв.м. :D
ну и за 40 с удовольствием продам, если на все рухнет, мне все равно нужна 2-4 комнатная. Нада тока чуток подождать :D
07 окт. 2008
Fast++ писал(а):
Petunder писал(а):
Куплю сразу по 40 тыщ за кв.м. :D
ну и за 40 с удовольствием продам, если на все рухнет, мне все равно нужна 2-4 комнатная. Нада тока чуток подождать :D

Ну тогда по рукам :D Мне как раз однушка нужна :)
внешняя ссылка бесплатный удобный сервис на основе определения местоположения
07 окт. 2008
кто даст меньше ? )))

ну вот народ, наш, сразу чувствуется
в тему про ФР закинул 2 сообщения для пробы: одно по теме, другое нет
и что вы думаете ? ... :lol:
07 окт. 2008
Fast++
Объясните, если не трудно, "чайнику"! ведь проседать ФР дальше некуда. отчего же народ не покупает, например, банки и нефтегаз? пусть на десятку-другую бакинских, т.е. абсолютно некритичные денежки. у меня есть такая мысль, тока не знаю, как ее реализовать и стоит ли вааще туда лезть?
думаем, потом делаем...
07 окт. 2008
никт писал(а):
ведь проседать ФР дальше некуда

еще пока есть куда ;)
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
07 окт. 2008
никт писал(а):
Fast++
Объясните, если не трудно, "чайнику"! ведь проседать ФР дальше некуда. отчего же народ не покупает, например, банки и нефтегаз? пусть на десятку-другую бакинских, т.е. абсолютно некритичные денежки. у меня есть такая мысль, тока не знаю, как ее реализовать и стоит ли вааще туда лезть?

так они и покупают по чуть-чуть, только тихо-тихо так, чтоб никто не слышал, а сами народ кошмарят по СМИ, ТВ и через аналитиков
сейчас падаем потому что европейские банки под угрозой банкротства вынуждены откуда-то брать ликвидность, и льют рашу. Они и не хотят лить, ведь покупать придется дороже раза в 2 , но выхода нет, жесточайший кризис ликвидности. Да еще бегство инвесторов в укрепляющийся доллар и долларовые активы. Щас амеры закроют финансовый год, покажут отчетность, отскочат свой рынок, нас начнут покупать. А амеры жестоко валиться.

а народ - бараны и быдло, оттого и не покупают. /нужен развернутый ответ ?/

да, еще добрались до наших корневых РЕПО и режут их, раздевают алегархов, закладывавших акции и недвижку под кредиты
перекладка активов в другие руки идет
07 окт. 2008
Fast++ писал(а):
перекладка активов в другие руки идет


Ну вот умный же человек, умные вещи говорите, а потом бац и вывод - "покупать бамажки будут". Вот я предлагаю за бетон 40 тыщ за кв.м., продадите? Думаю, пока нет, несмотря на то, что у меня кэша как раз хватает. Но если немного подождать, то продадите (возможно и нет, может оставите себе на память от строительного бума начала 21-го века как сувенир).

Так вот умные люди то как раз будут покупать, но когда будет совсем дешево. А те, кто попал на попандос, будут продавать, выхода нет, но медленно, ибо жалко. Рынок сейчас колбасит, но среднесрочный тренд на снижение и мощный отток денег прослеживается невооруженным глазом.
внешняя ссылка бесплатный удобный сервис на основе определения местоположения
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей