Деноминация и ее возможные последствия 145 / 17323

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
13 окт. 2008
Uzunova писал(а):
Покупайте немедленно! Без всяких торгов.
Иначе может быть поздно...


посидел-подумал, что еще могут быть за такие тайные знания , о которых ни-ни, но непременно надо бежать спешить успеть
пришел к выводу, что это планы правительства по деноминации
да, деноминация будет.
это самый простой способ увеличить потребительскую инфляцию, не прибегая к увеличению денежной массы. Просто напечатать рублей нельзя, т.к. это вызовет обрушение рубля к корзине валют и цепную реакцию , сходную с 98м. Сейчас правительство успешно балансирует объемами ден.масс рубля-евро-доллара в стране, и способно отоварить любое кол-во рублей баксами и евро. Но если рублей напечатать еще, то баланс нарушится, система может придти в неустойчивое состояние. А к тому же баксы нужны и самому гос-ву, отдавать корпоративные долги гос.компаний.

Так вот, в период кризиса банковской ликвидности и доверия народ старается захомячить от гос-ва свои накопления. Вот народ и захомячил, из фондового, из бизнеса, со всех счетов... и тд. массовый выход в кэш, на депозит или в матрац. На руках у населения скопилась огромная ден.масса, которую пока прячут и усердно ныкают "на черный день". А гос-ву нужны деньги, банкам нужны деньги, бизнесу нужны деньги. Рубли.

Ваши мнения ?
13 окт. 2008
сижу дальше обдумываю...
уже выставил свою вторую квартиру (покупал для дочки) на продажу, теперь закрались серьезные сомнения в таком шаге
сохранить деньги при негативном сценарии все равно не получится, что в недвижке, если она рухнет, что валютах, если страны начнут наперегонки разгонять инфляцию (а они уже начали), что на депозите, что в акциях, что на товарных рынках (в т.ч. золото-серебро-платина).
в произведениях искусства я вообще ничего не понимаю, т.е. на уровне "ВАУ" в Третьяковке

цуки что творят
что-то я запутался окончательно
13 окт. 2008
Fast++ писал(а):
цуки что творят
что-то я запутался окончательно


Скажу свое мнение. С учетом денежных инъекций, суммарный объем которых может превысить (по сообщениям СМИ, конечно, насколько им можно доверять) 2,5 трлн долл., больной будет поставлен на ноги достаточно быстро. Тем не менее, болезнь зашла в 4-ю стадию, когда надо срочно продавать обезьян народу обратно (см мои предыдущие посты). Поэтому, очень скоро, мы увидим положительный эффект от денежного допинга. Но, как и любой другой допинг, действие этой инъекции пройдет очень быстро. Думаю, что даже на 1Q2009 может и не хватить. Следовательно, больной может впасть в кому после периода относительного бодрячка.

Что в этой ситуации делать...? не знаю, если честно.

Продавать тогда, когда все продают, я бы не стал. Подожди, Паучок. Перестань играть хоть на время, остановись, осмотрись. Искренне верю в это. Могу и ошибаться, но я исповедую следующий принцип - в условиях резких изменений категорически не надо дергаться. На нервном поведении других некоторые люди снимают сливки. Даже если недвижка упадет, ты и твоя дочь все равно останетесь с квартирой.
внешняя ссылка бесплатный удобный сервис на основе определения местоположения
13 окт. 2008
Fast++ писал(а):
сижу дальше обдумываю...
уже выставил свою вторую квартиру (покупал для дочки) на продажу, теперь закрались серьезные сомнения в таком шаге
сохранить деньги при негативном сценарии все равно не получится, что в недвижке, если она рухнет, что валютах, если страны начнут наперегонки разгонять инфляцию (а они уже начали), что на депозите, что в акциях, что на товарных рынках (в т.ч. золото-серебро-платина).
в произведениях искусства я вообще ничего не понимаю, т.е. на уровне "ВАУ" в Третьяковке

цуки что творят
что-то я запутался окончательно

по моему, не надо очковать, оставь квартиру дочке. следующей осенью или идущей за ней весной, если всё-таки надумаешь продать - нагреешься. сейчас потеряешь.
Алексей В. Старостенко
13 окт. 2008
Просто ты игрок и этим все сказано. Сиди и недвижке, сохранив ребенку обеспеченное будущее. Дорого стоит и не многим дано. Ладно бы дрался за квартиру дочери, а то ведь ей начал размахивать, как дубиной.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
13 окт. 2008
Я бы не продавал.
13 окт. 2008
Ну уж если Вы запутались, то что нам, простым смертным делать? Я тоже сижу на своих трех копейках и думаю, что будет...
И главное, что никто ничего тут придумать не может. Даже если знать наверняка, что государство устроит нам деноминацию, то как надо в этой ситуации поступать?
Во что вложиться, чтобы не пропало нажитое непосильным трудом ( в "пиджаки замшевые 2 штуки, портсигары золотые 3 штуки и т.д."?) :D Что делать то?

Поживем - увидим... может в кэше остаться?
13 окт. 2008
У меня тут совсем другая проблема - моих трех копеек ни на какую недвижку не хватит :( , а то бы купила , не задумываясь, старшему сыну жилье...
13 окт. 2008
спасибо всем за советы! не ожидал такого участия...
мозги вроде есть, но в силу возраста видимо не хватает житейской мудрости, а вы в большинстве постарше меня, пороху понюхали в 80-90х сполна и умеете ценить синицу в руках
и вправду, эти игры до добра не доведут, сколько веревочке не виться... пора завязывать.
снимаю с продажи.

елена викторовна, паучки тоже человеки ;)
13 окт. 2008
елена викторовна писал(а):
Во что вложиться, чтобы не пропало нажитое непосильным трудом ( в "пиджаки замшевые 2 штуки, портсигары золотые 3 штуки и т.д."?) :D Что делать то? ...
Поживем - увидим... может в кэше остаться?

если запустят маховик инфляции по всему миру, кэш и депозиты сгорят
нужно вклыдываться в активы, тут выхода нет: недвижимость, золото монеты (физическое золото), произведения искусства, земля, доля в предприятии
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей