Воронеж - не догонишь... 55 / 3439

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
22 янв. 2010
...по данным специалистов «МИЭЛЬ-Новостройки», в 2009 году квартиры на первичном рынке Москвы, помимо москвичей и жителей Подмосковья, приобрели представители более 50 субъектов России. На первом месте среди них жители Воронежской области, на втором — Якутии, на третьем — Ханты-Мансийского автономного округа, на четвертом — Тюменской области. Замыкают «пятерку» лидеров по числу покупателей Калужская, Липецкая, Тверская области и Краснодарский край.... внешняя ссылка

Вот такая информация мне сегодня попалась в и-нете.
В принципе, я предполагал, что Воронеж активно вкладывает на Москву.
Слишком часто в обыденных бытовых разговорах звучали ссылки на каких-то треьих-четвертых общих знакомых, просто знакомых, родственников, которые прикупили квартирку в Москве.
Ведь десятилетиями в местные края впустую вкладывались бюджетные деньги. В поля, заводы, пашни... Хрен какая муха-Цокотуха сегодня, по заброшенным цехам бродя, по полю ходя, копеечку найдет. Все растащили. Но, растащив, бережно заскладировали по банкам и чуланам. Здесь же Украина рядом. Генетика знатная. Народ воронежский прозорливый, домовитый, самодостаточный, в меру прижимистый... :D
И вот сейчас читаю у Миэля....
Аналитика у Миэля бывает хорошая, качественная, по прежним временам знаю....
В Воронеже у них никаких денег, вложений нет, так что - вроде и интереса педалировать "свои" рынки тоже нет.
Получается, что вот он, жирный город, регион, в котором живет целевой московский покупатель, а московской структуры, которая бы свежевала клиента в ареале его обитания, не дожидаясь, пока он попадет на жесткоконкурентный московский рынок... такой структуры нет.
Есть МИАН, но это местный МИАН. Не филиал. Обслуживает местный спрос.
Дамы и Господа, Якутия далеко, однако, а Воронеж близко. :D
Не зевайте!
Мысли пачкают мозги
22 янв. 2010
Саныч, я на низком старте уже с лета.
Что делать-то надо?
Вообще-то апофеозом всех обменных телодвижений и должны были стать междугородные обмены на Мск из регионов.
Тормозят не регионы, заметь, тормозит Мск.
А разместить в рекламном модуле строчку Обмен на Москву - пара пустяков, чтоб клиентов привлечь.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
22 янв. 2010
Алгоритм, имхо, очень простой в начале...
Нужно брать мосты, почту, телефон, телеграф.
Свяжусь-ка я сейчас с Навигатором, поговорю.
Мысли пачкают мозги
22 янв. 2010
А чего Москва то сразу....
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
22 янв. 2010
бартер в недвижимости
Москва скупила регионы, регионы хотят покупать в МСК :lol:
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
22 янв. 2010
KaterinaV писал(а):
А чего Москва то сразу....

смиритесь. так было. так есть. так будет.
Традиция есть такая - рождаются люди за пределами Москвы, а умирать едут в первопрестольную.
22 янв. 2010
Кать, никаких претензий, просто это надо скорей нам, чем московским риэлторам.
Всё равно эти клиенты попадают в Москву, но только уже чистыми покупателями.
Но момент истины в том, что их можно было бы перехватить на полдороге, можно было бы спокойно задавать московский вектор на конкретного риэлтора и на подбор, параллельно занимаясь продажей их квартиры в регионе и ожидая отмашки по понижению цены на эту квартиру от вас.
Непонятно, наверное, изъясняюсь.
Мы пробовали пару раз, не дожали, нужно ваше понимание и поддержка.
Хотя откройте каждый ИРР, посмотрите, сколько граждан занимаются ГОДАМИ междугородним обменом.
И не нужны они никаким риэлторам.
Свободен сегмент.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
22 янв. 2010
Zhagrusha писал(а):
Свободен сегмент.

Это немыслимо, но сегмент свободен со времен СССР. :D
Мысли пачкают мозги
22 янв. 2010
Александр Дидусенко писал(а):
Zhagrusha писал(а):
Свободен сегмент.

Это немыслимо, но сегмент свободен со времен СССР. :D

Интересный сегмент... Знакомая лет 10 назад поменялась из Набережных Челнов на Минск. Просто лениво листая ИРР. Разница в стоимости - в полтора раза. Разумеется никакой доплаты не было. Просто бабушка переселилась ближе к родственникам. А сколько таких еще бабушек, которые боятся налички, боятся агентств.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
22 янв. 2010
Agent001 писал(а):
Александр Дидусенко писал(а):
Zhagrusha писал(а):
Свободен сегмент.

Это немыслимо, но сегмент свободен со времен СССР. :D

Интересный сегмент... Знакомая лет 10 назад поменялась из Набережных Челнов на Минск. Просто лениво листая ИРР. Разница в стоимости - в полтора раза. Разумеется никакой доплаты не было. Просто бабушка переселилась ближе к родственникам. А сколько таких еще бабушек, которые боятся налички, боятся агентств.

Agent001"Это МЕНА, что так же имеет право на существование.
Однако гораздо интереснее обменная цепь, берущая начало в Воронеже, к примеру, а заканчиващаяся как раз в Москве.
Для этого нужны надёжные партнёры, которым легко согласовать свои действия.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя