Новая индустриально - экономическая модель. Возврат производства в сша, ес, россию 35 / 2195

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
07 янв. 2011
20 октября 2010

Эта статья самая читаемая, особенно в США, где сразу понимают суть и задают только 3 вопроса:

как я до этого додумался?

как это использовать в личных целях, поскольку о всем человечестве думают только дураки?

когда? когда начнется это действо?

В данной статье я хотел бы предложить новую индустриально - экономическую модель, позволяющую успешно решить задачи инновационного развития и всеобщей занятости населения. Я застенчиво назвал эту модель - НИЭМ Анатолия Долгова, с тем, чтобы не только отличить эту концепцию, от концепций других экономистов, зовущих исключительно на кладбище, но и показать, что именно эта концепция, с большой долей вероятности, и будет столбовой дорогой человечества в будущем.

В противном случае, в случае непринятия в качестве руководства к действию данной концепции, мир наиболее вероятно, станет придатком Китая - если кто - либо сумеет доказать обратное буду этому очень рад.

ВВЕДЕНИЕ

События, произошедшие в 2008 - 2009 имеют очень давнюю историю - после 1991 года, когда, после развала СССР была провозглашена парадигма "Золотого миллиарда", в составе США, развитых Европейских стран и Японии.

внешняя ссылка
07 янв. 2011
здравствуйте Др.Тони,
как насчет анонсируемого Вами года полтора-два назад локомотива, который вытащит США из кризиса, - строительной отрасли и жилой недвижимости в частности ?
помнится, Вы предлагали скупать недвигу в штатах
я ответил, что по недвиге такой же кризис перепроизводства, подобно как по долговым обязательствам и деривативам, и накупивший бетона получит только рост налогов и расходов на ее содержание
локомотив в пути или уже нет ?

а статью обязательно прочту и отпишу мнение.
07 янв. 2011
прочитал
Парадигма опирается на полную автоматизацию производства уже имеющейся продукции. Это не выход.

во-первых, текущий кризис - кризис перепроизводства, ну не нужны 20 табуреток для одной задницы, 10 машин на семью или 100 сковородок в хозяйстве. Продукция с малой добавленной стоимостью никуда не переедет из стран с дешевой рабочей силой. Просто потому, что там и так уже рентабельность минимальна при максимальной автоматизации.

во-вторых, полная перенастраевамая автоматизация - это чудовищно дорогое удовольствие.
это не новая парадигма, это и так цель естественного хода развития, желание любого капиталиста получать макс прибыли при минимальной себестоимости - естественно. Но если вы когда-либо разрабатывали сложные устройства, с микроэлектронной начинкой внутри, то должны понимать хотя бы как невероятно сложно сделать полный перестраиваемый автомат для производства совершенно разных функционально печатных плат, с полным монтажом и системой тестов к ним. Там трудовые и интеллектуальные затраты высококлассных инженеров (от 10 лет обучения !!!) на написание тестов и микрокода исчисляются миллионами, хорошо если рублей.

на мой взгляд, пути развития США и России примерно похожи - это производство продукции с высокой добавленной стоимостью, для США как постиндустриального общества - за счет концентрации инноваций и скупки мозгов по всему миру, для РФ - от неизбежности климатических условий, влияющих на издержки.
И новая парадигма должна включать не способы производства побрякушек, которых и так уже девать некуда, а полностью новый технологический уклад, например
- машины на водородных двигателях и термояде, колонизация планет и океана
- информациинные сети между мозгами людей
- синтез еды из любых материалов
- передача шоколада по телевидению
и т.п.
вот это выход.
07 янв. 2011
Dr_Toni писал(а):
Эта статья самая читаемая, особенно в США, где сразу понимают суть и задают только 3 вопроса:
если эта статья самая читаемая в США, с прискорбием сообщаю об окончательной умственной деградации запада. Посмотрели бы лучше наш ДОМ-2, что ли..
07 янв. 2011
Дмитрий Евланов писал(а):
- машины на водородных двигателях и термояде, колонизация планет и океана
- информациинные сети между мозгами людей
- синтез еды из любых материалов
- передача шоколада по телевидению
и т.п.
вот это выход.

А также контакты с инопланетянами и копирование их технологий :mrgreen:
07 янв. 2011
_Petr_ писал(а):
А также контакты с инопланетянами и копирование их технологий :mrgreen:
тут нам опять ничего не светит, китайцы корень всех бед :mrgreen:
07 янв. 2011
Дмитрий Евланов писал(а):
_Petr_ писал(а):
А также контакты с инопланетянами и копирование их технологий :mrgreen:
тут нам опять ничего не светит, китайцы корень всех бед :mrgreen:

Да ну, мы тоже не плохо научились копировать за последние 60 лет :mrgreen:
Причем если китайцы просто воспроизводят, то мы местами улучшаем/ухудшаем....
07 янв. 2011
а почему не выбросили ссылку и на эту статью? вы ж выбросили все ... выбросьте и не мешайте думать
07 янв. 2011
Дмитрий Евланов писал(а):
здравствуйте Др.Тони,
как насчет анонсируемого Вами года полтора-два назад локомотива, который вытащит США из кризиса, - строительной отрасли и жилой недвижимости в частности ?
помнится, Вы предлагали скупать недвигу в штатах
я ответил, что по недвиге такой же кризис перепроизводства, подобно как по долговым обязательствам и деривативам, и накупивший бетона получит только рост налогов и расходов на ее содержание
локомотив в пути или уже нет ?

а статью обязательно прочту и отпишу мнение.


с прискорбием сообщаю, что строительная отрасль во всех его ипостсях, как то строительство дорог и т.д. что не может быть ввезено китайцами и есть единственное, что развивается в сша. Т.е. локомотив в пути - единственный.

с прискорбием дорогуша сообщаю вам, что я был и есть - единственный кто точно определил дно по недвиге, которой я, коллега, никогда и не занимался, только разместив ее на сайте - единственном по объъемам недвиги в СНГ, на что вы "коллега" повлиять не в состоянии... ну да продолжим молодой человек, с тех пор - со дна в июле - августе 2009 недвига в сша ушла вверх.
07 янв. 2011
Дмитрий Евланов писал(а):
прочитал
Парадигма опирается на полную автоматизацию производства уже имеющейся продукции. Это не выход.

во-первых, текущий кризис - кризис перепроизводства, ну не нужны 20 табуреток для одной задницы, 10 машин на семью или 100 сковородок в хозяйстве. Продукция с малой добавленной стоимостью никуда не переедет из стран с дешевой рабочей силой. Просто потому, что там и так уже рентабельность минимальна при максимальной автоматизации.

во-вторых, полная перенастраевамая автоматизация - это чудовищно дорогое удовольствие.
это не новая парадигма, это и так цель естественного хода развития, желание любого капиталиста получать макс прибыли при минимальной себестоимости - естественно. Но если вы когда-либо разрабатывали сложные устройства, с микроэлектронной начинкой внутри, то должны понимать хотя бы как невероятно сложно сделать полный перестраиваемый автомат для производства совершенно разных функционально печатных плат, с полным монтажом и системой тестов к ним. Там трудовые и интеллектуальные затраты высококлассных инженеров (от 10 лет обучения !!!) на написание тестов и микрокода исчисляются миллионами, хорошо если рублей.

на мой взгляд, пути развития США и России примерно похожи - это производство продукции с высокой добавленной стоимостью, для США как постиндустриального общества - за счет концентрации инноваций и скупки мозгов по всему миру, для РФ - от неизбежности климатических условий, влияющих на издержки.
И новая парадигма должна включать не способы производства побрякушек, которых и так уже девать некуда, а полностью новый технологический уклад, например
- машины на водородных двигателях и термояде, колонизация планет и океана
- информациинные сети между мозгами людей
- синтез еды из любых материалов
- передача шоколада по телевидению
и т.п.
вот это выход.


своими познаниями вы меня молодой человек поражаете, у меня нет времени читать вам азбуку, как хазину - не тот у вас уровень ... обычного брокера .... но попытайтесь сообразить, а если в сша, например, в магазинах что - либо кроме китайского, после чего путем логических умозаключений посадите на жопу начальника отдела автоматизации и зам. ген. директора по финансам, я не говорю про бизнес - опыт, на который вам похер...

вундеркинд вы наш, не могу без смеха читать ваши глубокомысленные выводы, если вы попытаетесь сообразить ну хоть на уровне американского школьника 1 класса вы безусловно прозрееете, что производства побрякушек в сша нет ...если вы мне не верите справьтесь у господина путина. который еще в январе 2009 в давосе заявил что хорошо устроилась только одна страна китай, а все остальные 5.5 миллиардов не удел.

устал я от детей - вы меня честное слово поражаете своим дилентатизмом... но не мешаю вам - больше не увидимся ...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей