Почему в Москве такие неадекватные цены? 78 / 9105

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
03 дек. 2011
Москва занимает место в десятке по уровню цен, при этом по уровню жизни не входит даже в сотню.

Для примера фото десяти лучших городов мира
внешняя ссылка

Соответственно вопрос откуда такие цены?
И в здравом ли уме те, кто пишут о грядущем росте цен в Москве? :mrgreen:
03 дек. 2011
Я вам скажу про Ванкувер... Однушка -1млн дол. В Москве примерно такая же 250 тыс.дол.

По мне, так цены адекватные в Москве и будут расти.

И цены будут расти не потому что в М -лучше какого-то города в мире, а потому что в М будут по-прежнему ехать со всей России и из бывшего Союза.

ЗЫ, Ванкувер очень красив, представленные в опросе фото не отражают красоту города.
03 дек. 2011
Весь анализ цен ( по моему мнению) представлен в четырех главных компанентах и общее переплетение их позволит ответить на вопрос.
********************
1. Норма прибыли от грамотного вложения денег в МосН дает 6% - чистой приведенной прибыли.(Вывод пока не достигнем 3% рост будет продолжаться)
********************
2. Как только средняя цена упрется в 7 000 $ приток денег на рынок прекратится появляется МАССА альтернативного вложения средств (пример в Европу)
*******************
3. До тех пор пока ЦБ будет печатать деньги , (а их уже 6,2 трлн.) и не появится эффективного инструмента по их " связыванию" они будут толкать рублевые цены вверх. А при удерживании курса на 30-33 за доллар и долларовых цен.
********************
4. Количество депозитов физ лиц перевалило за 11 трлн руб, когда физ денег всего 6,2 трлн. Люди боятся обесценивания денег и как только, так покупают сразу.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
03 дек. 2011
патамушта москва это кабак с цыганами для приезжих, а в кабаке принято сорить деньгами
03 дек. 2011
Olga Iv писал(а):
Я вам скажу про Ванкувер...

А где люди паркуются в районе с высотной застройкой?
Изображение
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
03 дек. 2011
Process писал(а):
Москва занимает место в десятке по уровню цен, при этом по уровню жизни не входит даже в сотню.

Для примера фото десяти лучших городов мира
внешняя ссылка

Соответственно вопрос откуда такие цены?
И в здравом ли уме те, кто пишут о грядущем росте цен в Москве? :mrgreen:


Цена вполне адекватна тому состоянию общества, которое существует в России и в Москве в частности. Будет другое общество будут и другие цены. В других городах соотношение цены к уроню жизни другое, не потому что там правители или законы лучше, а потому что социальная кооперация и взаимоотношения между людьми лучше построены, оттуда и власть лучше и законы лучше. Пока будет господствовать психология наживы, а не разумного достатка, всё так и с ценами в Москве и останется. Единственное, как выше отметили есть порог цены сверху, при котором выгодней станет в другие города вкладывать.
03 дек. 2011
ArtHome писал(а):
Olga Iv писал(а):
Я вам скажу про Ванкувер...

А где люди паркуются в районе с высотной застройкой?


На стоянках, платных и бесплатных, открытых и подземных (очень много подземных паркингов).
03 дек. 2011
Olga Iv писал(а):
На стоянках, платных и бесплатных, открытых и подземных (очень много подземных паркингов).

Там не у каждой семьи есть машина? Просто для того, чтобы их вместить, судя по фотографии, потребуется под землёй много места, а рядом - вода...
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
03 дек. 2011
Я фотографию на своём компе не вижу. Не пойму, о чём речь. Машины - не роскошь, обычно в каждой семье есть и не одна.
03 дек. 2011
Olga Iv писал(а):
Я фотографию на своём компе не вижу. Не пойму, о чём речь.

внешняя ссылка
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей