В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2012 год 2847 / 1653

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
03 янв. 2012
Считаю верхом садомазохизма на 159стр. признатся что будет рост на 9.7%........
Ну наверно на то он и рентополучатель.... :lol: :lol:
04 янв. 2012
fast писал(а):
Считаю верхом садомазохизма на 159стр. признатся что будет рост на 9.7%........
Ну наверно на то он и рентополучатель.... :lol: :lol:

чето торможу. что значит "признаться"? Он где то писал о падении?
04 янв. 2012
fast писал(а):
Считаю верхом садомазохизма на 159стр. признатся что будет рост на 9.7%........
Ну наверно на то он и рентополучатель.... :lol: :lol:

Это написал KDV Денис.
FAST, внимательнее читайте форум.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
04 янв. 2012
04 янв. 2012
А ТС поступил грамотно. В каком месяце? не важно в каком году. Месяцев двенадцать. выбирайте. март или ноябрь. делайте ставки.
04 янв. 2012
kdvdenis писал(а):

Извиняюсь
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
05 янв. 2012
Рентополучатель
Что Вы скажете на это:
Еще в 2009 году прекратились активные закупки валюты населением, связанные с ожиданиями девальвации, увеличились размеры золотовалютных запасов (ЗВР). Сам Центральный банк России в 2011 году прекратил выпуск новых рублей. Денежная база с 1 февраля до 1 июля 2011 года даже немного уменьшилась с 7496 до 7410 млрд рублей.

К началу августа ЗВР России составили 534 млрд долларов – 85 % от их докризисного уровня. При этом в отличие от 2008 года, когда большая часть из них этих средств представляла собой средства национальных фондов, сегодня резко увеличилась доля собственных резервов Центробанка, которые в любой момент могут быть использованы для поддержания курса рубля.


источник - внешняя ссылка
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
06 янв. 2012
читал тут статью на нерсе вот пару абзацев.
"Люди пришли к выводу, что лучше снять деньги с депозита, продать какие-то ненужные мелкие объекты недвижимости, добавить ипотечных денег и, наконец, купить квартиру. Квартира не валюта, которая может обесцениться", - комментирует она. (риэлтор из инкома)

"По словам начальника управления развития ипотеки банка "Открытие" Александра Ефимова, ставки находятся на минимальных значениях. Банки не выдавали такие дешевые ипотечные кредиты никогда ранее, отмечает он."
http://news.ners.ru/mortgage-and-cooper ... u-dnu.html


у нас что особенная страна ?
где нет вложения надежнее чем недвижки ?
И ипотека в 12 % это минимум ? И граждане должны радоваться и выпрыгивать из штанов от счастья ?

Или они думают, что мы все живем за железным занавесом и не в курсе что бывает ипотека в 4 % ?
06 янв. 2012
Святослав писал(а):
Рентополучатель
Что Вы скажете на это:
Еще в 2009 году прекратились активные закупки валюты населением, связанные с ожиданиями девальвации, увеличились размеры золотовалютных запасов (ЗВР). Сам Центральный банк России в 2011 году прекратил выпуск новых рублей. Денежная база с 1 февраля до 1 июля 2011 года даже немного уменьшилась с 7496 до 7410 млрд рублей.

К началу августа ЗВР России составили 534 млрд долларов – 85 % от их докризисного уровня. При этом в отличие от 2008 года, когда большая часть из них этих средств представляла собой средства национальных фондов, сегодня резко увеличилась доля собственных резервов Центробанка, которые в любой момент могут быть использованы для поддержания курса рубля.


источник - внешняя ссылка

1.я на чужие статьи не смотрю , а стараюсь думать своей головой а не читать "жеванный материал" каким то журналистом.
2. Про то что закупки прекратились это неправда
посмотрите как растут вклады в валюте физ лиц - последняя правая колонка за год ровно на 10,% выросли.
внешняя ссылка
3. А на денежную базу я смотрю только в узком определении М1, где виден ее рост год от года.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
06 янв. 2012
Burst писал(а):
Или они думают, что мы все живем за железным занавесом и не в курсе что бывает ипотека в 4 % ?

Очень хочу такую ипотеку под российскую недвижимость. в рублях. Мои знакомые говорят, что не бывает такого.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alena671, ellena19777, Ирина1510 и 9 гостей