Покупка недвижимости до 10 млн. в Москве/Подмосковье. 7 / 545

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
11 янв. 2015
Господа специалисты, пожалуйста, выскажите ваше мнение. Есть желание купить квартиру. Есть сумма. В рынке недвижимости Москвы совсем не специалист. Подскажите что по-вашему понимаю будет лучшей покупкой за эти деньги?
К чему склоняюсь я?
Это покупка 3к кв в новостройке в ближайшем замкадье - типо Красногорск, Одинцово, Немчиновка, Химки, Долгопрудный и т.д. с этой стороны. Или купить хруща или старую панель в Москве. Есть ли шанс купить, например, кирпичного 3к хруща в более-менее адекватном районе Москвы в эти деньги? Что будет более разумной покупкой, при условии, что в будущем квартира будет продаваться и покупаться что-то другое (когда немного разберусь и освоюсь). Что лучше сдается - если придется сдавать - замкад близкий, но новострой - или старый фонд Москва?
Спасибо всем за высказанные точки зрения!
11 янв. 2015
принципиально именно 3-к?
если интересуетесь ликвидным объектом, но мой взгляд лучше за эти деньги взять 2-к с большой кухней в современной постройке, в пределах МКАДа - её продадите гораздо легче в будущем
11 янв. 2015
je-drums писал(а):
принципиально именно 3-к?
если интересуетесь ликвидным объектом, но мой взгляд лучше за эти деньги взять 2-к с большой кухней в современной постройке, в пределах МКАДа - её продадите гораздо легче в будущем

а есть ли такие в пределах мкада? смотрю интересующий меня район(тропарево-никулино), там в домах серии П3М двушки 55м2 стоят по 12 млн.
11 янв. 2015
Присоединяюсь к вопросу, поскольку задавал его в соседней теме:

В каких районах смотреть "2-к с большой кухней в современной постройке, в пределах МКАДа" до 10 млн?
Площадь от 52-54, кухня от 8-ми, дома П44Т или аналоги, хороший ремонт...
11 янв. 2015
je-drums писал(а):
принципиально именно 3-к?
если интересуетесь ликвидным объектом, но мой взгляд лучше за эти деньги взять 2-к с большой кухней в современной постройке, в пределах МКАДа - её продадите гораздо легче в будущем

трешки сложнее продаются в этом ценовом сегменте? Вообще есть ли вероятность найти "приличного" кирпичного хруща в западных районах Москвы в пределах этой суммы? Размышления были такие - а вдруг самому с семьей пожить придется- лишняя комната не повредит. Грубо говоря - это не чисто инвест проект. Велика вероятность проживания в этой квартире самому. К хрущам кирпичным отвращения не испытываю, особенно если 2й этаж и зеленый двор да еще и недалеко от метро :) . Да, по-поводу двушки думал..... Нормальных новых серий панелек вроде как в эти деньги на западе особо не найти. Моет я не там смотрю? Ориентироваться хоть примерно на цены циан можно?
Что вообще проще сдать? 3к кирпичный хрущ или 2к из новых панельных серий? И как по цене отличается сдача в аренду этих квартир.... при прочих равных условиях?
Последний раз редактировалось timar27 11.01.15, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
11 янв. 2015
vien писал(а):
Присоединяюсь к вопросу, поскольку задавал его в соседней теме:

В каких районах смотреть "2-к с большой кухней в современной постройке, в пределах МКАДа" до 10 млн?
Площадь от 52-54, кухня от 8-ми, дома П44Т или аналоги, хороший ремонт...

а если без хорошего ремонта - а, грубо говоря, с ремонтом а-ля мы вселились в 1998м - так и жили - Вам встречалось что-то до этой цифры?

Я бы склонился к варианту близкого замкада....но смущает все долгая и непонятная для меня, по объективным причинам, возьня с оформлением права собственности. Прозвонил полтора десятка застройщиков - у всех ПДКП - и ключи в руки. А когда зарегистриую право собственности - у всех обещания: вот-вот, скоро-скоро - буквально месяц два и все будет. читая форумы дольщиков понимаешь, что это лажа. Если даже крупные застройщики грешат таким.... Вообще непонятно почему по готовым объектам нужно все это....казалось бы, что проще....
11 янв. 2015
timar27 писал(а):
vien писал(а):
Присоединяюсь к вопросу, поскольку задавал его в соседней теме:

В каких районах смотреть "2-к с большой кухней в современной постройке, в пределах МКАДа" до 10 млн?
Площадь от 52-54, кухня от 8-ми, дома П44Т или аналоги, хороший ремонт...

а если без хорошего ремонта - а, грубо говоря, с ремонтом а-ля мы вселились в 1998м - так и жили - Вам встречалось что-то до этой цифры?

Я бы склонился к варианту близкого замкада....но смущает все долгая и непонятная для меня, по объективным причинам, возьня с оформлением права собственности. Прозвонил полтора десятка застройщиков - у всех ПДКП - и ключи в руки. А когда зарегистриую право собственности - у всех обещания: вот-вот, скоро-скоро - буквально месяц два и все будет. читая форумы дольщиков понимаешь, что это лажа. Если даже крупные застройщики грешат таким.... Вообще непонятно почему по готовым объектам нужно все это....казалось бы, что проще....

Напише где смотрели, почем продают, что не устроило?
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Балекс, Bing [Bot] и 1 гость