Замерли 419 / 40998

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
12 мая 2015
Коллеги, может ли кто-то рассказать про первый день работы - есть ли звонки, сколько и по каким объектам?Вторичка-загородка?
Назначены ли показы?
Откровенность принимается, желание поделиться аналитикой - ценится..
Или все замерли в предчувствии?
Может, и завтра -послезавтра расскажете, сегодня еще не все прилетели-вернулись из отпуска- с дачи ? Будем считать всю неделю - "первым днем работы"..
В очень интересном периоде мы живем..
Вчера немного общалась с коллегами - МИЭЛЬ, ИНКОМ, небольшие семейные АН и частники, в приватной обстановке.. мнения о перспективах этого остатка мая настолько противоречивые..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 мая 2015
12.05.15, 08:44
Коллеги, может ли кто-то рассказать про первый день работы - есть ли звонки, сколько и по каким объектам?Вторичка-загородка?


Москва - 12.05.15, 09:15
Звонков нет, показы не назначены. :lol:
Ломаю подкидную доску, ухожу из большого спорта.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
12 мая 2015
День добрый.
Делюсь:
- Продавцов много, каждый день звонки с предложением выставить объект в продажу. Хотелки у Продавцов чаще соответствуют ситуации декаьря-января, объясняем, разжовываем, кто понимает и готов снижаться-берем на договор, кто не готов-уходят в свободное плавание.
-Покупателей мало на ВСЁ. Покупают дешёвые земельные участки до 1 мил, дачные зем участки до 500 тыс.
- Одобренных ипотечников крайне мало. Отказников много.
-По 4комнатным квартирам нет ни одного звонка с апреля (у коллег тоже самое).
- по дорогим объектам -тишина.
-Все майские показывали дачи, дома, до 2-3 мил. Внесён всего 1 аванс.
в остальном всё как обычно.
P.S.: Тульская область.
Будь хозяином своей воли и слугой своей совести. Коко Шанель
Центр недвижимости Партнёр 8-903-037-63-16
Москва, МО, Тула,ТО
12 мая 2015
Олег Назаров писал(а):

Москва - 12.05.15, 09:15
Звонков нет, показы не назначены.
Ломаю подкидную доску, ухожу из большого спорта.

Да понятно, что это про целый день - информация будет скорее всего, вечером, а может,многих по каким-то объектам уже и с утра разорвали, вот хочу выяснить..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 мая 2015
Горбулина Наталья писал(а):
День добрый.
Делюсь:
- Продавцов много, каждый день звонки с предложением выставить объект в продажу. Хотелки у Продавцов чаще соответствуют ситуации декаьря-января, объясняем, разжовываем, кто понимает и готов снижаться-берем на договор, кто не готов-уходят в свободное плавание.
-Покупателей мало на ВСЁ. Покупают дешёвые земельные участки до 1 мил, дачные зем участки до 500 тыс.
- Одобренных ипотечников крайне мало. Отказников много.
-По 4комнатным квартирам нет ни одного звонка с апреля (у коллег тоже самое).
- по дорогим объектам -тишина.
-Все майские показывали дачи, дома, до 2-3 мил. Внесён всего 1 аванс.
в остальном всё как обычно.
P.S.: Тульская область.

А сегодня завтра - если будет кто звонить, отпишись..
Ты мне рассказывала перед праздниками, что сделки есть, и много - по дешевым участкам за 300-600 000 рублей, под огороды, покупатели - в основном, москвичи..это я помню
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 мая 2015
[quote="Юлия Лурье"
А сегодня завтра - если будет кто звонить, отпишись..
омню[/quote]
Ок
Будь хозяином своей воли и слугой своей совести. Коко Шанель
Центр недвижимости Партнёр 8-903-037-63-16
Москва, МО, Тула,ТО
12 мая 2015
Все майские праздники звонки были только по загородке. По квартирам и аренде тишина.
Пусть все сбудется!
12 мая 2015
Да понятно, что это про целый день - информация будет скорее всего, вечером, а может,многих по каким-то объектам уже и с утра разорвали, вот хочу выяснить..


Что-то мне сердце (а может и совсем другая часть тела) подсказывает, что к вечеру ситуация не сильно изменится. :hi_hi_hi:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
12 мая 2015
Олег Назаров писал(а):
Да понятно, что это про целый день - информация будет скорее всего, вечером, а может,многих по каким-то объектам уже и с утра разорвали, вот хочу выяснить..


Что-то мне сердце (а может и совсем другая часть тела) подсказывает, что к вечеру ситуация не сильно изменится. [/quote]

Я думаю, что ситуация изменится к августу, если политические и иные вводные будут сохраняться. Покупатели ждут понижения цен. Те, у кого планируется кредит на покупку, ждут понижения ставок.
Пусть все сбудется!
12 мая 2015
Все праздники звонили хозяева- хоть вешайся....:) Даже 9 Мая.
Оживилась загородная аренда слегка- звонят по сезонным дешевым вариантам на загородные дома на 3 месяца (раньше на 4-5 снимали без проблем). Хотя оживилась - это, конечно, громко сказано.
Аренда в Москве немножко проснулась.
По продажам вторички новых звонков не было - остались только предпраздничные хвосты.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ivanchai, MMVB2, ИГБ и 12 гостей