Дно на рынке недвижимости. 11790 / 707326

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
13 сен. 2015
Дождались падения, ищем дно.
Идеальная точка входа (покупка метров за доллары) когда цена пробьет 9 месячное скользящее среднее.
на представленном графике видно что цена коснулась почти 9 месячного скольз среднего (простого) , но потом занырнула ниже.
Ждем пересечения цены и 9 месячн ск ср (красная линия)

Изображение
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
13 сен. 2015
Рентополучатель писал(а):
Дождались падения, ищем дно.


:lol: Когда упадем на это дно, большая к Вам просьба, отдельным тупым и ищущим исключительно под фонарем, ( я о себе ) :hi_hi_hi: - в одном из графиков нарисуйте маааленькую :du_ma_et: фиолетовую точку. Шобы мне не проспать. :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
13 сен. 2015
Можно попробовать и раньше на самом дне, а не по выходу из дна как предполагает методика с использованием 9 ти среднего
Это по разволновке Степана Демуры
как начнем рисовать пятую волну в пятой вот оно и дно.

Изображение
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
13 сен. 2015
9 месячная скользящая средняя не знает что мы идем на дно с лопатами!
13 сен. 2015
Рентополучатель писал(а):
Можно попробовать и раньше на самом дне, а не по выходу из дна как предполагает методика с использованием 9 ти среднего
Это по разволновке Степана Демуры
как начнем рисовать пятую волну в пятой вот оно и дно.

чисто технически примерно середина 2016 года получается?
13 сен. 2015
Lea ** писал(а):
Когда упадем на это дно, большая к Вам просьба, отдельным тупым и ищущим исключительно под фонарем, ( я о себе ) :hi_hi_hi: - в одном из графиков нарисуйте маааленькую :du_ma_et: фиолетовую точку. Шобы мне не проспать.


Вам там в Стокгольмах не один фиг когда дно будет на московском рынке недвижимости? :lol:
13 сен. 2015
Не хамите, мужчина
Они там временно, а гнездовье на зимовье будет здесь.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 сен. 2015
henaromatus писал(а):
9 месячная скользящая средняя не знает что мы идем на дно с лопатами!

9-месячная скользящая показывает среднюю цену перезатоваренной неликвидами большей части рынка, 60 000 объектов продаются более полугода и снизились до дна практически,это сегментация на "районы, кварталы, жилые массивы" и Подмосковье, которое практически влилось в предложения по Москве(редко кто дает сейчас Щитниково или Бутово подмосковное как Московскую область), а вот 20 000 объектов - вполне себе ликвидны, и даже поднялись в цене в некоторых случаях.
В данном случае линейно рассматривать снижение средней цены по Москве - не очень корректно.
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 13.09.15, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 сен. 2015
Юлия Лурье писал(а):
9-месячная скользящая показывает среднюю цену перезатоваренной неликвидами большей части рынка, 60 000 объектов продаются более полугода и снизились до дна практически,это сегментация на "районы, кварталы, жилые массивы" и Подмосковье, которое практически влилось в предложения по Москве(редко кто дает сейчас Щитниково или Бутово подмосковное как Московскую область), а вот 20 000 объектов - вполне себе ликивдны, и даже поднялись в цене в некоторых случаях.
В данном случае линейно рассматривать снижение средней цены по Москве - не очень корректно.

тогда вопрос, вот этот объект относится к какой по Вашему категории внешняя ссылка ??
13 сен. 2015
henaromatus писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
9-месячная скользящая показывает среднюю цену перезатоваренной неликвидами большей части рынка, 60 000 объектов продаются более полугода и снизились до дна практически,это сегментация на "районы, кварталы, жилые массивы" и Подмосковье, которое практически влилось в предложения по Москве(редко кто дает сейчас Щитниково или Бутово подмосковное как Московскую область), а вот 20 000 объектов - вполне себе ликивдны, и даже поднялись в цене в некоторых случаях.
В данном случае линейно рассматривать снижение средней цены по Москве - не очень корректно.

тогда вопрос, вот этот объект относится к какой по Вашему категории внешняя ссылка ??

Не знаю по каким соображениям вы просите меня оценить именно этот объект,только догадываюсь, так вот,дом на мой взгляд очень симпатичный, а вот реклама его неправильная - СЛИШКОМ МНОГО ФОТОГРАФИЙ, нет интриги, после прочтения словесного описания и просмотра фоток создается впечатление, что уже там побывал , звонить и услышать живой голос риэлтора или продавца уже , получаецца, и не надобно , потрогать рукой благородное дерево перил, потопать по мрамору, вдохнуть сосновый воздух, примерить "НА СЕБЯ " анфиладные дворянские пространства.. - и все, кабздец продаже..как создавать эмоцию при просмотре, которая дает толчок для принятия решения, если ЕХАТЬ ТУДА НЕТУ СМЫСЛА? то есть продают его явно неграмотно, плюс цена -надиктована хозяевами, которые абсолютно точно вложили эти деньги в землю и строительство, я в это верю, все отличного качества и с душой, не пожАлено, но увы - никогда их не вернут.. за 25 000 000 придется отдавать, за 30 000 000 выставлять.. улетит и станет сразу ликвидом.Либо может купить сосед или друг, который этому дому всегда завидовал, и вот наконец, сбылась мечта - его продают и можно купить..Пока цена выводит объект за рамки ликвидов.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 6 гостей