Необычные и невероятные, но эффективные способы продажи недвижимости 14 / 4278

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
22 окт. 2015
Рынок диктует изобретать что-то новое, поэтому хотелось поделиться необычным способом продажи недвижимости. В данном случае это дача, которую продают методом лотереи. Насколько это эффективно, покажет результат. А пока мы можем наблюдать за увлекательным процессом и изобретать свои нестандартные движения, ведущие к цели.

Изображение

"Интересная история. Меня зовут Кондратьев Александр. В сегодняшний кризис, я столкнулся с проблемой. Мои родители переехали в другой регион и попросили меня продать свою дачу в Астрахани на реке Белый Ильмень.
Дача 120 кв.м. в два этажа (газ, вода, электричество, удобства) живи хоть круглый год, можно прописаться, 6 соток доброй земли, беседка в центре фруктового сада, речка в двух шагах, рыбалка, и еще лотос цветет рядом, в качестве эстетического удовольствия. Вокруг живут приятные люди. Даже для москвичей- это классное место. Очень жалко расставаться с дачей, но мне не нравится копаться в земле.
Короче, начал я продавать дачу в самый разгар кризиса, выкладывал несколько раз объявления на Avito, агента нанимал, друзьям предлагал и…… и тишина. Рынок недвижимости ушел в кризисную спячку. Люди, борются за выживание в пространстве экономической нестабильности,а я тут со своей дачей.
Я в тупике, дачу надо продать. Проведя некоторое время в состоянии мозгового штурма и веря в то, что безвыходных ситуаций не бывает, я наткнулся на интересную историю в сети.
Французы в кризис начали продавать недвижку через лотерею: «Роскошный дом за 10 евро. Французское агентство недвижимости придумало инновационный метод продажи жилья - через лотерею. «К стоимости дома мы прикладываем все необходимые расходы, процент за услуги агентства, и получаем цену, которая включает все. Далее начинаем продавать лотерейные билеты. Когда наберется сумма, равная стоимости дома, прекращаем лотерею и определяем с помощью розыгрыша победителя», - рассказывает владелец агентства недвижимости Леонард Симпатико.»
И это у них получилось!
«23-летняя официантка Роксан Торнеро и её друг недавно въехали в этот дом на юге Франции, а потратили 40 евро...»
«Выход есть!»-осенило меня и я бросился в пучину создания российского интернетного аналога. Обратился к знакомым программистам, к брату Артему и мы все вместе несколько месяцев корпели над функционалом и дизайном сайта. А еще была прочитана тонна законов и кодексов РФ, дабы их не нарушать.
Все это время дача успешно не продавалась.
Потом я познакомился с Игорем, директором Общественного фонда и наш проект приобрел социальную направленность.
Долгое время, да и сейчас я вскакиваю во сне из-за мысли: «Зачем люди тратят деньги на нарисованные подарки в соц.сетях?». Вы знаете сколько за 2014 год потратили? По четыре миллиарда рублей в каждой из двух российских социальных сетей. Когда я это узнал, начал чаще ночью просыпаться.
И тогда меня осенило второй раз, ведь можно сделать так, чтобы люди могли дарить на праздники за такие же маленькие деньги не рисунки, а шансы получить что-то большее. Например дачу моих родителей.
Мы сделали ресурс Beroongo.ru (Берунго по нашему).
3 сентября мы были приглашены на Молодежный Форум СелиАс-2015 в городе Астрахань , где представляли наш проект перед студентами и молодыми предпринимателями.

Давайте вернемся к делу. Дача выставлена на сайте beroongo.ru на 60 дней. 10000 шансов для ваших жен, мам, бабушек и друзей. 1 шанс стоит 286 рублей (без % платежных систем). Надо зарегистрироваться самому и претенденту, пополнить свой внутренний баланс на сайте (легче всего через Яндекс кошелек) и подарить претенденту шансы.

Если соберем всю сумму, сразу разыграем и я лично вручу ключи, тому чей шанс определится через рандомайзер. Видео розыгрыша, фото и имя получателя родительской дачи, покажем на сайте и в соц.сетях.
Государство получит свои 13% НДФЛ, которые включены в суммы сбора.
Комиссию 9%, сайт берет только с полной суммы сбора (она тоже включена в стоимость шанса).
Весь доход сайта от продажи дачи (а это 250000 руб.) мы решили отдать астраханской многодетной семье Веры Дробинской (погуглите), которая приняла в свою семью семерых детей из печально известного Разночиновского детского дома-интерната для умственно отсталых детей. Отчет об этом тоже будет на сайте.
В случае, если не получится собрать всю сумму за 60 дней, деньги вернуться каждому на внутренний баланс не сайте. А оттуда можно их вернуть и на свой счет.

Я понимаю, что новое ,даже в интернете может восприниматься скептически. А все, что связано с личностью, основывается на ее репутации. Поэтому кто знает меня , оставьте пожалуйста в комментариях четыре слова: «Я знаю его лично». Я верю в теорию «Шести рукопожатий».
Пожалуйста, расскажите друзьям. Вам это ничего не стоит, а кому-нибудь дача пригодится."
внешняя ссылка
22 окт. 2015
Молодцы!!!
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
22 окт. 2015
А что в Астрахани такие дачи дешевые?
У меня знакомые туда на рыбалку ездили в этом году, но рыбы говорят мало...
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
22 окт. 2015
Да, здорово придумали. Идея суперская. И не нужно по улице ходить "бутербродом", все достойно, не заискивающе и не цинично. Ссылаются на опыт французов)

А мне это напомнило благотворительные фонды. Они, хоть тут (в этой теме) и ни при чем, но целый штат содержат топов. Мало того, что идея хорошая и добрая, - собрать денег понемногу со всего мира, рассчитывая на азарт иллюзии осчастливить кого-то другого (и удовлетворение от свершившегося, и ожидание чудесного результата в итоге), но еще и идея прибыльная (подари другу шанс иметь дачу).
22 окт. 2015
Святослав писал(а):
А что в Астрахани такие дачи дешевые?
У меня знакомые туда на рыбалку ездили в этом году, но рыбы говорят мало...


Ну, раз мало рыбы, значит, логично, что дачи дешевые)
02 нояб. 2015
Для меня это выглядит просто как афера. Продавец хочет на 1,5-2 месяца взять деньги желающих без каких либо процентов. Потом вернет. Вернет ли? Наверняка в программе будет предусмотрена достаточно сложная процедура возврата денег, такая, что половина вкладчиков просто махнет на них рукой. С другой стороны – реально продать дачу тоже, на мой взгляд, не предоставляется реальным. Еще если квартиру в Москве продавать, то разговор другой.
внешняя ссылка - новостройки Москвы и Мо от застройщика
02 нояб. 2015
Идея интересная но.
Не проще было цену снизить? :)
03 нояб. 2015
artekas писал(а):
Для меня это выглядит просто как афера. Продавец хочет на 1,5-2 месяца взять деньги желающих без каких либо процентов. Потом вернет. Вернет ли? Наверняка в программе будет предусмотрена достаточно сложная процедура возврата денег, такая, что половина вкладчиков просто махнет на них рукой. С другой стороны – реально продать дачу тоже, на мой взгляд, не предоставляется реальным. Еще если квартиру в Москве продавать, то разговор другой.


Можно любое новое рассматривать с точки зрения аферы. От этого оно аферой не становится. Пока не станет аферой)
03 нояб. 2015
mutabor писал(а):
Можно любое новое рассматривать с точки зрения аферы. От этого оно аферой не становится. Пока не станет аферой)


Имею в виду, что я бы в таком мероприятии участвовать не стал бы никогда. Уж очень сомнительно, что на такой объект, может появиться нужное количество желающих, что бы выкупить все лоты, даже за небольшую сумму. Получается, риски делят между собой покупатели, а продавец не рискует ничем. Т.е. ему, в общем то, и не выгодно, что бы объект продавался.
внешняя ссылка - новостройки Москвы и Мо от застройщика
03 нояб. 2015
artekas писал(а):
mutabor писал(а):
Можно любое новое рассматривать с точки зрения аферы. От этого оно аферой не становится. Пока не станет аферой)


Имею в виду, что я бы в таком мероприятии участвовать не стал бы никогда. Уж очень сомнительно, что на такой объект, может появиться нужное количество желающих, что бы выкупить все лоты, даже за небольшую сумму. Получается, риски делят между собой покупатели, а продавец не рискует ничем. Т.е. ему, в общем то, и не выгодно, что бы объект продавался.


Уважаемый, цель - получить деньги за недвижимость. Мне кажется, тут дело добровольное, и "покупатели" не рискуют, а инвестируют. А вот оправдаются ли их надежды - покажет время. Ну какая тут афера?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей