Темные Окна столичных новостроек 191 / 11829

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
13 мар. 2016
Действительно ли все так плохо!?
Когда парковался сегодня вечером около нашей московской квартиры, заметил, что в во всём доме не горит свет НИ В ОДНОЙ квартире. Из интереса переспросил у консьержки на входе: "А кроме меня , кто-нибудь еще есть во всем доме?". Она призналась, что кроме меня, сейчас есть люди еще только в одной квартире! Их окна выходили на другую сторону.
Я очень люблю наш дом, наш район, около Арбата. Это престижный дом , всего на 20 квартир, в престижном районе.
Это не новостройка, дом сдан уже более 10 лет назад, ремонт в квартирах давно сделан. Но соседей очень мало... Почти ни кто в доме не живет.
Та же самая картина и во всех окружающих домах, они стоят тёмные. Процент светящихся окон, около 10%. Так же, как и в нашем доме. Из 20 квартир, сейчас горит свет, только в двух.
В основном квартиры покупались, под сдачу в аренду, причем в дорогую аренду. А сдать в аренду сейчас, наверное, сложно... и квартиры по сути пустуют, принося хозяевам чистый убыток, так как содержание и квартплата тут высокая...
Но дело даже не в деньгах...
Просто обидно... в самом центре Москвы, в хорошем, чистом, тихом районе... пустота...
Жизнь бьёт где-то в других местах...

внешняя ссылка
13 мар. 2016
[quote=]Просто обидно... в самом центре Москвы, в хорошем, чистом, тихом районе... пустота...[/quote]

Изображение
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
14 мар. 2016
Приехав несколько лет назад работать в Москву я столкнулся со следующим феноменом - днем на улицах идет какая то жизнь, бегают люди. Вечером же после 21-22 город вымирал - ехали пустые вагоны метро, тишина у станций. Видимо все разбегаются по домам, думал я. Каково же было мое изумление когда день за днем идя от метро спальным районом я наблюдал темные массивы с редкими горящими окошками - одно-два на на дом. В этом была какая то мистерия - с наступлением темноты жители исчезали в неизвестном направлении чтобы материализоваться на следующий день. Загадочности добавляли выходные когда приехав в центр погулять по городу я находил только пустынные улицы, а редкие дворники лишь оттеняли общее запустение. Про себя я назвал тогда этот город "Городом-призраком", со временем привык, но так и не разгадал этой его загадки.
14 мар. 2016
Просто строют кучу жилья которое никто не покупает.Вот и стоят эти бетонные коробки без жильцов.Никому не нужные.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
14 мар. 2016
Димитрий Ос писал(а):
Вечером же после 21-22 город вымирал - ехали пустые вагоны метро, тишина у станций. Видимо все разбегаются по домам, думал я. Каково же было мое изумление когда день за днем идя от метро спальным районом я наблюдал темные массивы с редкими горящими окошками - одно-два на на дом. В этом была какая то мистерия - с наступлением темноты жители исчезали в неизвестном направлении чтобы материализоваться на следующий день.
Что бы автор этого "опуса" ни употреблял, лучше завязать. Наркотики - зло! :lol:
Какие "пустые вагоны метро"? В 23 часа по серой ветке еще много народа едет. Не всегда и сесть получается. "Темные массивы" - имеется в виду какой-нибудь "Засрань-Парк" в часе езды? В московских спальных районах у метро и людей на улицах много, и окон полно горит. В круглосуточном "Перекрестке" по дороге домой, бывает, даже в полночь очередь в кассы стоит.
14 мар. 2016
Видимо речь идет о местах типа Кореневского форта,там может и нету никого.
Большинство мест где вечером окна не горят-за МКАДом муравейники разнообразные.
В Москве увы много народу до сих пор.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
14 мар. 2016
wbif писал(а):
Видимо речь идет о местах типа

Скатайтесь туда вечером, тут недалеко, потом рассказывайте.
В Фортах проживает уже несколько тысяч человек. А еще могу уточнить специально для вас у паспортиста, сколько людей там прописано.
14 мар. 2016
Я написал типа.
То есть кучи новостроек за МКАДом далеко не все из которых проданы.Вот там реально хватает таких мест.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
14 мар. 2016
wbif писал(а):
Я написал типа.
То есть кучи новостроек за МКАДом далеко не все из которых проданы.Вот там реально хватает таких мест.
Один пример вы уже привели. И заблуждаетесь. Полагаю с остальными так же. Пдмск очень неплохо продается, дом может быть с темными окнами до момента сдачи ГК, естественно. Вселяются сейчас сразу люди, процентов 10 на выдаче ключей моментально заезжают.
14 мар. 2016
*** писал(а):
...В Фортах проживает уже несколько тысяч человек...
Несчастные, попали конкретно :-(
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя