ПО для анализа информации 18 / 11902

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
07 авг. 2006
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, есть ли универсальное программное обеспечение для анализа информации на рынке недвижимости?

Спасибо
08 авг. 2006
А поконкретней можно? Какого именно анализа?
09 авг. 2006
Именно это и интересует: для какого анализа на рынке недвижимости существует программное обеспечение?
И вообще есть ли оно?
23 авг. 2006
А вы что то продвигаете или только собираетесь, осмелюсь спросить....Или же для себя?
24 авг. 2006
Нет, не продвигаем. Нужно для себя.
Такое ощущение, что я вопросы неправильные задаю...

Прочитала на сайте "Миэля", что у них есть специально разработанное программное обеспечение. В связи с этим спрашиваю: какими программами пользуются аналитики рынка недвижимости? Каждая компания при необходимости "под себя" разрабатывает?
28 авг. 2006
Как такового стандартного и установленного ПО нет. Каждый пользуется своей методикой.
Насколько я знаю, у Миэля своя методика расчетов+программное обеспечение, которое они сами под себя писали. Этой методикой пользуются все члены РГР.
Программное обесепечение для оценки естьу Поволжского Центра развития, называется Система "ПЦР:Глобал". Из web - rway-online.ru.
30 авг. 2006
Ольга, спасибо большое.
08 нояб. 2006
Olga писал(а):
Как такового стандартного и установленного ПО нет. Каждый пользуется своей методикой.
Насколько я знаю, у Миэля своя методика расчетов+программное обеспечение, которое они сами под себя писали. Этой методикой пользуются все члены РГР.
.

Ольга, надеюсь, возможно уточнение - то есть те, кто вступил в РГР - имеют возможность пользования ПО от "Миэля"? Полагаю, на определенных условиях - не безвозмездно. Или же напротив - все непросто так даром, а на условиях каких-либо отношений-сотрудничеств?
Есть ли возможность знакомства с демо-версией ПО от "Миэля"?
08 нояб. 2006
И кроме благодарностей - позвольте и к Вам вопросить.
Я считаю, что аналитика есть суть искомый результат профи-ПО по оперативной работе с клиентом. Аналитику по сути я считаю инерц-десертом в всех его ипостасях - от технократного до социального. И к ней я еще вернусь(предвкушение пока переварю от удовольствия темы :) )
В моем понимании ключевым звеном является процесс работы с клиентом, оперативность обработки БД и предоставление наи-лучших оптимальных вариантов. И те, кто создали лучший продукт в этом ключе - те уже с легкостью и с нимбами самосознания могут перейти к расчетам индексов и пр... Так, полагаю уже и есть в Миэле с IRNом...
Посему я как бы разделить хотел - ПО по работе с БД и аналитике. В Вашем вопросе и ответах я так понял, что все вроде бы смешалось в этих ..джунглях... :))

Граждане Риэлторского форума!
Я первые сообщения выкладываю на форуме и надеюсь на понимание участников и админов, а также ваши рекомендации.
Кратко - рад читать-видеть разносторонность мнений-суждений от сдержанно-уважительнох до провокационно-корректных.. :)
09 нояб. 2006
Поскольку тема была удалена - позвольте в этой я вопрошу - кто имеет опыт работы и рекомендации к ПО, работающему с БД по недвижимости?
И вопрос к админу - ссылок на аналогичные ПО много - от Маклера и Аренды+ до смоленской проги, что удалили. Если нельзя ссылки публиковать - то как обсудить опыт работы с ПО?
Поверьте - у меня нет целей пиарить чью-либо прогу, поскольку ..свою разрабатываем :) .
И уверен, что есть что обсудить... для тех кто.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость