Нужна ли аналитика рынка риэлтору? 33 / 15262

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
16 нояб. 2004
По моим наблюдениям в форумах Нерса тусуется много профи-риэлторов. Соответственно к ним и вопрос:

Нужна ли аналитика рынка недвижимости риэлторам?

Казалось бы, конечно нужна, иначе как можно работать на рынке, не зная его состояния. Однако, судя по Нижнему Новгороду, местные риэлторы в своей работе вполне обходятся.
16 нояб. 2004
Нужна, но немного в другой форме, чем принятая на сегодня, форма подачи этой информации.
Если мы хотим массового зрителя (агентов, риэлторов, менеджеров и большинство директоров агентств), для них это должна быть форма в виде графиков на постоянно действующем ресурсе.
Пример рейтингов сайтов, более чем нагляден.
Принятая кем-то однажды классификация недвижимости и ежемесячная динамика изменения стоимости:
В ОДНОМ МЕСТЕ И НА ОДНОМ ГРАФИКЕ - КВАРТИРЫ.
В ТОМ ЖЕ МЕСТЕ, на другом графике - офисы.
И т.д.
Тот кто начнет за этим заниматься через 2-3 года станет богатым челом, т.к. будет самым дорогооплачиваемым специалистом в этой области.

Лень отслеживать сегодняшний формат: надо или много читать умных слов в текстовом файле, либо долго рассматривать разные графики, сравнивая их.
Тор ramblera или top maila лучше даёт информацию по состоянию рейтингов и прочей лабуде. Имхо.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
17 нояб. 2004
Большинству - не нужна.
Основная форма существования - на грани саморекламы и для повышения индекса цитирования в офлайновых СМИ. 8)
17 нояб. 2004
уверен что очень нужна, по крайней мере мне, для того чтоб знать , ощущать и прогнозировать рынок ,и пользоваться этим везде и всегда....
ООО "ИнКом"
17 нояб. 2004
Всё что нужно, это присутствие динамики на одном графике и в одном месте, а не поиск графиков за прошлый месяц, позапрошлый и т.д, сравнивая их. И потом меня мой регион интересует, а не Генадий Моисеевич, хотя его труд и форму подачи я уважаю, но Москва мне до ... (смайл).
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
17 нояб. 2004
Ну, так вопрос только за тем, сколько вы готовы платить - думаю, за $500 в месяц будет вам аналитика...
17 нояб. 2004
г. Сведущий готов получать :D
17 нояб. 2004
Заблудился гость однако.
Твоя фамилия не Стерник случайно, что бы говорить о таких цифрах.
В начале стань кем-то заметным на этом рынке, попыряй за идею или тыще рублёвую зарплату, потом через годик - два попробуй продать если сможешь, что-то из своих творений. Чудик. :shock:
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
17 нояб. 2004
Anonymous писал(а):
за $500 в месяц будет вам аналитика...


За эти бабки уважаемый, я сделаю эту хрень по Нижнему на раз - один раз и всегда будет.
А ты собрался за 500 в МЕСЯЦ? :shock:

Сделал бы даром, в плане подарка рынку и удовлетворения собственных амбиций, но глубоко уважаемые программеры Нерса заняты созданием новых, жутко интересных каталогов (скоро представим первый) и придётся подтянуть незанятых, т.е. других.
И так как у нас есть все необходимые цифры, это не составит особого труда. ;)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
17 нояб. 2004
Блин, полное ощущение, что имеют все, кто хочет.
Вроде как велел дядя, найти способ материального оправдывания своего существования. Вроде как сделал что-то, т.е. спросил на форуме, лохи распечатались и програмку жизнедеятельности нарисовали, теперь пора бежать, класть на стол продуманную бумажку и просить время и финансирование продуманного мероприятия по созданию собственного иммиджа.

Приличный чел, хотя бы отвечает и поддерживает инициировав дискуссию.

Пример - А.Медведев и его тема.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: NikPl и 1 гость