Так кто же платит за ячейки? 18 / 5295

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
27 июл. 2009
Unique писал(а):
any писал(а):
Аааааа! Так Вы за всю цепочку радеете :D

Не совсем так, мне интересно кто же победит )))

Победит здравый смысл. Или "Выколю себе глаз. А пусть у моей тещи будет кривой зять".
Меньше говорить - больше слышать.
27 июл. 2009
any писал(а):
Это уже о другом. При таких поползновениях сделки может не быть совсем.

Может не совсем точно выразился. Это я за собственника уже подумал.
С его точки зрения - договорились с риэлтором продать квартиру, заключили договор на немаленькие деньги и с каким-то сроком. Собственник вправе ожидать что все пройдет гладко. И вдруг он узнает, что сделка развалилась из-за, например, банальной жадности его агента, или его же неумения договариваться и т.п.
Захочет ли собственник по окончанию сроков действия договора его продлевать с этим агентом, если цепочка то вся уже построена, 99% договоренностей уже совершено, сделку совершить осталось всего ничего.
Но тут встает вопрос о моральной стороне такого исхода, а это выходит за рамки топика...
27 июл. 2009
Unique
Мы здесь с Вами ничего не решим. Разговаривать нужно по существу. С каждым участником. Разруливать. А это уже работа. За деньги. :mrgreen:
Меньше говорить - больше слышать.
27 июл. 2009
Any - меня интересовало мнение сообщества. Мнение получено, решать с помощью форума ничего не планировалось.

Спасибо высказавшимся ораторам.
28 июл. 2009
бред какой-то!
всегда ячейку клиентов из своих комисионных оплачивали, или риелторы в Москве уже за 5 т.р. готовы удавиться?
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
29 июл. 2009
Они давятся из-за трех тысяч, насколько я поняла :lol:
29 июл. 2009
Web Capital писал(а):
... или риелторы в Москве уже за 5 т.р. готовы удавиться?

Это не риэлторы.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
30 июл. 2009
Подытожу.
Стоимость ячейки итого - 2046 рублей.
Оплата ячейки под комиссионные была произведена таки агенством. Жадность свое взяла.
Однако нагадить агенство все равно сумело - совершенно не подготовили своего клиента к сделке (кто за что платит, содержание договора и т.п.).
Плюс нагадили клиенту в уши, что это мол продавец отказался оплачивать основные ячейки по квартирам - хотя на переговорах все агенты сразу согласились, что каждый покупатель в цепочке оплачивает свои ячейки для передачи денег за собственно квартиры.
В итоге несколько часов, начиная от закладки и заканчивая подписанием договора, клиент истерил, нес чушь и постоянно советовался с неким юристом по телефону. Агент мычал и не мог (или не хотел стараться) объяснить клиенту простейшие вещи.
Мозг был вынесен всем в округе на расстоянии 10 метров от клиента - работникам депозитария, агентам сторон, сторонам по альтернативным договорам, регистраторам, нотариусу.
Хорошо, что всему есть конец.
P.S. Справедливости ради надо заметить, что клиент неадекватен.... Но это проблема агента - не зря же комиссионные получает, хоть что-то делать все же нужно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость