Может ли продавец вернуть квартиру, если покупаль отказался ее оплатить? 14 / 30920

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
29 июл. 2016
Надо составлять такие договора и вносить максимум пунктов касаемо обеих сторон, что бы не осталось ни единой лазейки для кидал :ras_pal_cov_ka: Когда дело касается продажи или покупки --то никакой дружбы и отсрочек..Всё чётко по договору делать или отказываться...Неужели не было других покупателей квартиры у автора?? Может прежде ещё раз с другом поговорить? А после .....там видно будет
29 июл. 2016
KIRA писал(а):
Сергей. С.: Вопрос задан: 05.11.2009 19:37 Всем привет. Я продал квартиру. Продал своему хорошему приятелю.
Договорились, что деньги я получу не через банк, а из рук в руки через две недели. Прошел месяц. Деньги не получил. Чувствую, что и не получу. Что делать? Говорят, если денег не дождусь, то суд вернет квартиру


Я, прям, вот коротко дам ответ. Если у Вас случилась такая фигня, надо идти к хорошему адвокату, платить ДЕНЬГИ за консультацию и спрашивать, что делать. На основании именно ВАШЕГО договора и ВАШЕГО случая. Это если Вы ВМЕНЯЕМЫЙ человек. Если Вы человек НЕВМЕНЯЕМЫЙ, то можно делать все, что только взбредет в голову. В том числе спрашивать советов у незнакомых людей в неизвестных местах. :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
29 июл. 2016
Fortune Life88 писал(а):
Надо составлять такие договора и вносить максимум пунктов касаемо обеих сторон,

Можно хоть том в пару сантиметров сделать. Есть телодвижения, которыми категорически нельзя пренебрегать, чего бы ни было написано в договоре.
10 апр. 2018
Отличная тема. Особенно актуальна, если работать с договором аренды банковской сейфовой ячейки в Сбер Банке.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей