Аванс при альтернативной сделке 75 / 6360

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
10 июл. 2011
Уважаемые коллеги советующие требовать внесения за альтернативу, одновременно с авансированием понимают что это невозможно?
Кто из советчиков прекратит показы CВОЕГО объекта, по которому желающий внести аванс ставит условие что внесение возможно лишь при одновременном авансировании альтернативы?
10 июл. 2011
omm писал(а):
Уважаемые коллеги советующие требовать внесения за альтернативу, одновременно с авансированием понимают что это невозможно?
Кто из советчиков прекратит показы CВОЕГО объекта, по которому желающий внести аванс ставит условие что внесение возможно лишь при одновременном авансировании альтернативы?

Отвечу за себя. Если по каким-то причинам одновременное внесение авансов невозможно (например, альтернатива не подобрана) - буду дальше показывать. А если возможно - у меня не будет причин отказывать покупателю. Считаю, что он имеет право ставить такие условия и предприму всё, что в моих силах, чтобы именно так и было. Это и в моих интересах тоже:
1. буду уверена, что и покупатель и продавец финансово подтвердили серьёзность своих намерений.
2. сразу можно согласовать и сроки, и другие условия предстоящей сделки со всеми её участниками, чтобы неожиданностей потом не возникло.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
10 июл. 2011
а кто сказал что "подобранная альтернатива" является последним звеном предстоящей сделки?
11 июл. 2011
omm писал(а):
а кто сказал что "подобранная альтернатива" является последним звеном предстоящей сделки?

Я сказала: "если возможно"... ;)
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
11 июл. 2011
хитрюга
11 июл. 2011
omm писал(а):
...
Кто из советчиков прекратит показы CВОЕГО объекта, по которому желающий внести аванс ставит условие что внесение возможно лишь при одновременном авансировании альтернативы?

Я прекращаю.
А что не так?
Если Человек готов за нашу цену купить квартиру (а как правило, сложные покупатели знают, что им не до торга), то почему бы не пойти ему навстречу?
Цена вопроса - от одного дня до недели.
16 июл. 2011
Интересно, а почему бы не внести деньги задатком, обговорить сроки, подписать уведомления о сделке и вперед пусть ищут альтернативу.
16 июл. 2011
sergus писал(а):
Интересно, а почему бы не внести деньги задатком, обговорить сроки, подписать уведомления о сделке и вперед пусть ищут альтернативу.

Интересно, а Вы на месте продавца стали бы брать задаток, если у Вас не просто продажа, а альтернатива? :-k
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
16 июл. 2011
zavrelena писал(а):
sergus писал(а):
Интересно, а почему бы не внести деньги задатком, обговорить сроки, подписать уведомления о сделке и вперед пусть ищут альтернативу.

Интересно, а Вы на месте продавца стали бы брать задаток, если у Вас не просто продажа, а альтернатива? :-k


Как я понял альтернатива то подобрана. Продавцу нужно брать именно задаток и передавать его тоже задатком. Тогда все должно быть довольно четко. Важно чтобы срок второй сделки истекал позже на несколько дней чем 1-й.
17 июл. 2011
sergus писал(а):
Как я понял альтернатива то подобрана. Продавцу нужно брать именно задаток и передавать его тоже задатком. Тогда все должно быть довольно четко. Важно чтобы срок второй сделки истекал позже на несколько дней чем 1-й.

В Москве? Задатки?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость