Расписка о получении денег продавцом. Как ? 17 / 5357

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
02 авг. 2011
Елена Викторовна писал(а):
ага, Дим... да еще, вместо совета нанять риэлтора, все секреты мастерства открыли :lol:
да не проблема, там еще обмен актами... обменяли расписку на деньги, а квартиру передать забыли )) но ведь про это никто не спрашивал
02 авг. 2011
rus-p писал(а):
Со стороны продавца действует сотрудник агентства. Доверие к сотруднику и его компании есть (у меня). Но передача расписки агентству продавцом подразумевает в большей степени доверие у продавца к этому агентству, нежели мое.
Думаю это проблематично, т.к. продавец пожилой человек.

Обалдеть!
Обращается к риэлторам, вопросы задает, ответы получает. И не забывает, после всего ещё и оскорбить.
Человек обращается в АН за решением своей задачи. Заключает с ним договор, что уже подразумевает доверие со стороны Продавца. АН находит Покупателя, ведет сделку, где отстаивает интересы СВОЕГО клиента. И, видите ли, Покупатель стал задумываться о порядочности АН. Может быть вам в себе покопаться?
02 авг. 2011
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Дим, это тоже самое, что и оставить расписку у продавца. Потеряли, сгорела и пр. :lol:
вообще да, а в регионах до сих пор приност пачку денег, отдают так, потом идут подают документы на регистрацию. Я таким образом с круглыми глазами несколько раз продавал и покупал, правда, при покупке брал расписку вперед, а при продаже говорил после регистрации сразу отдам. :shock:
02 авг. 2011
ABCD писал(а):
Есть.

ПС: Вот вам всё уже и рассказали по-шагово.
Молодец! Зачем нанимать риэлтора и платить ему за сопровождение, если можно прийти на ресурс и у них же получить весь расклад бесплатно.
=D> =D> =D>


Огорчу вас, я тоже за все и везде плачу.
02 авг. 2011
Дмитрий Евланов писал(а):
Я таким образом с круглыми глазами несколько раз продавал и покупал, правда, при покупке брал расписку вперед, а при продаже говорил после регистрации сразу отдам. :shock:

Красавчик! :)
02 авг. 2011
rus-p писал(а):
ABCD писал(а):
Есть.

ПС: Вот вам всё уже и рассказали по-шагово.
Молодец! Зачем нанимать риэлтора и платить ему за сопровождение, если можно прийти на ресурс и у них же получить весь расклад бесплатно.
=D> =D> =D>


Огорчу вас, я тоже за все и везде плачу.

В данном конкретном случае вы не заплатили ни копейки.
02 авг. 2011
ABCD писал(а):
В данном конкретном случае вы не заплатили ни копейки.

Это форум - тут платить не надо. Если кто захочет ответить - сделает это, если нет, то на нет и суда нет :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей