Расчеты при переуступке прав 46 / 2569

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
25 янв. 2012
akorz писал(а):
У меня нет цели делать всем приятно, у меня цель и надежда, что мне здесь подскажут схему, которая максимально прикроет мою пятую точку от попандоса на эти 20%.
Максимально прикроет пятую точку полная стоимость в договоре, который будет зарегистрирован. Всё остальное - от лукавого. Но если уж очень хочется сэкономить, придётся взять на себя риски. Как эти риски свести к минимуму - это уже конкретно по ситуации и по документам надо смотреть.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
25 янв. 2012
akorz писал(а):
У вас опыт подобных сделок есть со стороны покупателя?

Опыт таких сделок есть практически у всех. Опыта оспаривания таких сделок маловато. И как оно повернётся в случае расторжения - можно только предполагать. Лично у меня своя точка зрения на эту проблему. У Евгения - другая. И никто из нас не прав, потому что от лукавого это всё. ;)
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
25 янв. 2012
akorz писал(а):
... у меня цель и надежда, что мне здесь подскажут схему, которая максимально прикроет мою пятую точку от попандоса на эти 20%.

Давайте вместе пойдем к Вашей цели. 8)

Начинать следует с анализа возможных причин попандоса.
Сразу оговоримся, что попандос м.б. не только на 20%, но и на все 100.
Но об "объективных" причинах 100 процентного попандоса, надеюсь, Вы подумали, когда выбирали объект = застройщика.
Следовательно, остается попандос 20-ти градусный процентный.
Так ли он страшен, как его малюют? По каким основаниям (если мы откинули объективные причины "обманутого инвестора") Вам не вернутся эти 20%?
Причина остается одна - не добросовестность \ злой умысел Вашего цедента.

Каким образом недобросовестный цедент может устроить Вам попандос?
Если не принимать во внимание невероятные варианты с "не пониманием последствий своих действий, и совершения сделки на заведомо не выгодных", то остается единственный путь - кидок при взаиморасчетах.

Депозитарий банка, (сейф с условием доступа к деньгам лишь после регистрации надлежащим образом договора цессии), Вам в помощь.
Надеюсь, оправдал Вашу надежду (простите за тавтологию) ;)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
26 янв. 2012
Николай Тюленев писал(а):
Надеюсь, оправдал Вашу надежду (простите за тавтологию) ;)

да :) большое спасибо!
26 янв. 2012
Николай Тюленев писал(а):
akorz писал(а):
... у меня цель и надежда, что мне здесь подскажут схему, которая максимально прикроет мою пятую точку от попандоса на эти 20%.

Давайте вместе пойдем к Вашей цели. 8)

Начинать следует с анализа возможных причин попандоса.
Сразу оговоримся, что попандос м.б. не только на 20%, но и на все 100.

Может открыть специальную ветку, где бы реальные пацанчики могли пошукать советы, как избежать пападалова, кидка, развода, мочилова, чтобы батон никто не закрошил на сделке по нежданчику?! Не ну а че? В западло нормальным пацанчикам помочь, малявку накатать? ](*,)
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
27 янв. 2012
Garik писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
akorz писал(а):
... у меня цель и надежда, что мне здесь подскажут схему, которая максимально прикроет мою пятую точку от попандоса на эти 20%.

Давайте вместе пойдем к Вашей цели. 8)

Начинать следует с анализа возможных причин попандоса.
Сразу оговоримся, что попандос м.б. не только на 20%, но и на все 100.

Может открыть специальную ветку, где бы реальные пацанчики могли пошукать советы, как избежать пападалова, кидка, развода, мочилова,

Ежели под каждое попадалово специальную ветку - энциклопедия для клиентов получится, однако.
За что деньги будем брать? ;)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
27 янв. 2012
Николай Тюленев писал(а):
Депозитарий банка, (сейф с условием доступа к деньгам лишь после регистрации надлежащим образом договора цессии), Вам в помощь.
Надеюсь, оправдал Вашу надежду (простите за тавтологию) ;)

Увы, так не получится. ТС написал, что уступка по предварительному договору купли-продажи. Такие сделки не регистрируются "надлежащим образом" (регистрируются только в реестре застройщика). Ну и взаиморасчеты, как правило, тут же в офисе застройщика происходят.
27 янв. 2012
Николай Тюленев писал(а):
Ежели под каждое попадалово специальную ветку - энциклопедия для клиентов получится, однако.
За что деньги будем брать? ;)

Николай Валентинович, это я свое раздражение так высказывал. Человек явно проявляет не уважение к участникам форума, выражаясь подобным образом, а вы ему еще и бесплатные советы даете...
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
27 янв. 2012
zavrelena писал(а):
Максимально прикроет пятую точку полная стоимость в договоре, который будет зарегистрирован. Всё остальное - от лукавого. Но если уж очень хочется сэкономить, придётся взять на себя риски. Как эти риски свести к минимуму - это уже конкретно по ситуации и по документам надо смотреть.

По поводу невозможности зарегистрировать такой договор уже написала выше. А стоимость в договоре уступки прав и обязанностей по ПДКП полную указывать, как правило, и сами застройщики отказываются (как, впрочем, и меньшую стоимость, если права уступаются за меньшую стоимость, чем была указана в ПДКП - бывают и такие случаи). Вероятно, потому, что после подписания такого договора все правоотношения у застройщика с цессионарием, а цедент, подписав договор и получив свои денежки, навсегда выпадает из этой цепочки, и уже никаких прав или обязанностей по отношению к квартире или сторонам договора не имеет.
27 янв. 2012
Garik писал(а):
... а вы ему еще и бесплатные советы даете...

По секрету.
Между нами ;)
Даю советы не столько пишущим, сколько читающим.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей