Агент покупателя требует оригинал свидетельства продавца 92 / 3803

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
28 фев. 2012
Garik писал(а):
А все так возмутились, будто сами никогда не просили оригиналы.

Представьте себе - не прошу, потому как у меня голова в порядке, слава богу и глупых вопросов стараюсь не задавать в принципе.

Особенно Евгений. Я уверен, что если с другой стороны будет лоховатый агент, то вы Евгений не только паспорт продавца возьмете, еще и кровью ДКП заставите подписать! :lol:

Нет, не настолько кровожаден, как вы тут пытаетесь меня позиционировать. Скорее так - не прошу ничего лишнего, чего не требуется по сделке вообще. В противном случае, такое требование невозможно разумно объяснить. Потому что мне надо - ну никак не наш метод. Для истории? В архив и пр - детсад - берите копии.
У меня принцип другой - привык к тому, что на той стороне изначально сильный контрагент, а не лоховатый агент. Так что, ваша уверенность - мимо :)
28 фев. 2012
Егорова Татьяна писал(а):
Мои клиенты-продавцы всегда оригиналы свидетельства и правоустановки (часто это то же решение суда по новостройкам) оставляют себе. А вот технический (при наличии) и кадастровый паспорта отдаем покупателю.

А теперь смотрите - приходит запрос из налоговой с предложением доказать документально срок владения недвижимостью. Ну нет у них таких данных и запрос в ФРС делать не хотят. Пишут - придите и принесите свои оригиналы. И вы им ответите, что - ой, нету - отдали покупателю? :lol:
Или ответите - делайте запрос в ФРС? Можно, конечно, но бывает, что нужно принести именно оригиналы.
28 фев. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Garik писал(а):
А все так возмутились, будто сами никогда не просили оригиналы.

Представьте себе - не прошу, потому как у меня голова в порядке, слава богу и глупых вопросов стараюсь не задавать в принципе.

Особенно Евгений. Я уверен, что если с другой стороны будет лоховатый агент, то вы Евгений не только паспорт продавца возьмете, еще и кровью ДКП заставите подписать! :lol:

Нет, не настолько кровожаден, как вы тут пытаетесь меня позиционировать. Скорее так - не прошу ничего лишнего, чего не требуется по сделке вообще. В противном случае, такое требование невозможно разумно объяснить. Потому что мне надо - ну никак не наш метод. Для истории? В архив и пр - детсад - берите копии.
У меня принцип другой - привык к тому, что на той стороне изначально сильный контрагент, а не лоховатый агент. Так что, ваша уверенность - мимо :)

Если я действую в интересах покупателя и продавец не против отдать мне оригиналы, то почему нет?! Не скромничайте Евгений, вам не идет.
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
28 фев. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Егорова Татьяна писал(а):
Мои клиенты-продавцы всегда оригиналы свидетельства и правоустановки (часто это то же решение суда по новостройкам) оставляют себе. А вот технический (при наличии) и кадастровый паспорта отдаем покупателю.

А теперь смотрите - приходит запрос из налоговой с предложением доказать документально срок владения недвижимостью. Ну нет у них таких данных и запрос в ФРС делать не хотят. Пишут - придите и принесите свои оригиналы. И вы им ответите, что - ой, нету - отдали покупателю? :lol:
Или ответите - делайте запрос в ФРС? Можно, конечно, но бывает, что нужно принести именно оригиналы.

Обычно хватает оригинала, последнего ДКП. Там все написано. Если уж совсем звери в налогой - потерял свидетельство. Побегут делать запрос в ФРС как миленькие. А можно вообще их послать, это ведь они должны доказать, что вы должны что-то госудаству, а не наоборот. Но лучше документы иметь на руках, тут спора нет.
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
28 фев. 2012
Спасибо, коллеги,

Агент действительно Требует с большой буквы Т
Первый раз с таким напором.
Прикол в том, что покупатели - пенсионного возраста старой закалки, верят своему агенту как себе, а агент успела их накрутить, поэтому на сделке назревает скандальчик.
Отмела аргументы как несостоятельные, ан нет, продолжает истерику. Тоже предложила им еще взять оригиналы паспорта и свидетельства о рождении продавца взять ))) красавцы
И это все проблемы - все остальное примерно склеено.

Теперь новый аргумент - "а если продавец на свое свидетельство пока регистрация идти будет, еще авансы оформит!!!"
Посланы в сад " Ну, так это проблемы по мошенничеству у продавца будут, а ваши покупатели не при чем"
Засим покупатели начинают глотать корвалол
Ржака
ЧТо-то смайлы у меня не вставляются
Последний раз редактировалось Olga Z 28.02.12, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Срочный выкуп новостроек по переуступке на террритории москвы\мо. Пишите в пс.
28 фев. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Егорова Татьяна писал(а):
Мои клиенты-продавцы всегда оригиналы свидетельства и правоустановки (часто это то же решение суда по новостройкам) оставляют себе. А вот технический (при наличии) и кадастровый паспорта отдаем покупателю.

А теперь смотрите - приходит запрос из налоговой с предложением доказать документально срок владения недвижимостью. Ну нет у них таких данных и запрос в ФРС делать не хотят. Пишут - придите и принесите свои оригиналы. И вы им ответите, что - ой, нету - отдали покупателю? :lol:
Или ответите - делайте запрос в ФРС? Можно, конечно, но бывает, что нужно принести именно оригиналы.

Евгений, я не поняла, Вы о чем? Я же вроде ясно написала, что оригиналы остаются у продавцов? :sh_ok:
28 фев. 2012
Olga Z писал(а):
Теперь новый аргумент - "а если продавец на свое свидетельство пока регистрация идти будет, еще авансы оформит!!!"

Лежит в регпалате на регистрации.
Не пойму - это тоже агент говорит? :) [/quote]
28 фев. 2012
Егорова Татьяна писал(а):
Евгений, я не поняла, Вы о чем? Я же вроде ясно написала, что оригиналы остаются у продавцов? :sh_ok:

Звиняйте, Татьяна, неправ тут :) Но по сути для ветки написал суть и смысл :)
28 фев. 2012
Olga Z писал(а):
Теперь новый аргумент - "а если продавец на свое свидетельство пока регистрация идти будет, еще авансы оформит!!!"


Cвидетельство, пока регистрация идти будет, находится у того самого регистрирующего органа.
28 фев. 2012
Упс, одновременно с Евгением.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей