Ключ от банковской ячейки 196 / 13028

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
20 июн. 2012
Николай Тюленев писал(а):
Но также не единичны случаи, когда расписка передается сразу после закладки в обмен на ключ от ячейки.

А это как, просто любопытно.
Расписка на руках, сделка к примеру развалилась (всякое бывает,причин много) и деньги покупатель заберет назад....а дальше что?
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
20 июн. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Это кто это так чудит? Твое новшество?

У некоторых клиентов есть свои банки, или управляющий банком - друг детства.
Если Покупатель соглашается закладываться в таком банке, то почему бы для его спокойствия не отдать сразу расписку?
У меня таких случаев было, как минимум, три.
По не дешевым квартирам, разумеется. :a_g_a:

Александр мск писал(а):
... сделка к примеру развалилась (всякое бывает,причин много)

Причин мало, и все они известны.
Большинство исходит именно от продавца.
Но это - уже совсем другая тема :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
20 июн. 2012
MariannaPro писал(а):
я люблю расписку в ячейку,часто это использую. головняка ноль!!! пользы масса; особенно,если 1млн. в ДКП

Почти для любой сделки - обязаловка. Негоже нам потом за продавцом носиться по миру :lol:
20 июн. 2012
Николай Тюленев писал(а):
У некоторых клиентов есть свои банки, или управляющий банком - друг детства.

"Свой" банк я понимаю как свой банк - сторона по сделке - его владелец. Нафиг-нафиг тогда сделку проводить в таком банке.
"Свой" банк, в котором есть некие знакомые - от бабы Люси-уборщицы до управляющего - тоже в сад такой банк, лучше нейтральная территория.

Если Покупатель соглашается закладываться в таком банке, то почему бы для его спокойствия не отдать сразу расписку?

А че не отдать ключи от всех квартир сотрудников для спокойствия Покупателя?
Сделка не прошла, Покупатель забрал свои деньги назад, потом идет в суд, пишет иск - сделки не было, а у Продавца мои деньги - вот его расписка. Пусть вернет взад мои деньги. И че?
20 июн. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Сделка не прошла, Покупатель забрал свои деньги назад, потом идет в суд, пишет иск - сделки не было, а у Продавца мои деньги - вот его расписка. Пусть вернет взад мои деньги. И че?

Ты пропустил важное уточнение: во всех случаях квартиры были весьма не дешевые и люди, сам понимаешь, не простые...
И вообще, перестань тут на меня жути нагонять. Много у тебя "сделок не проходило" после закладки? То-то!
Привыкли, понимаешь, по шаблону работать. А вот чтобы творчески подойти, дать волю воображению - это нет :lol:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
20 июн. 2012
Николай Тюленев писал(а):
Ты пропустил важное уточнение: во всех случаях квартиры были весьма не дешевые и люди, сам понимаешь, не простые...

Нее, не упустил. К непростым сами ездили туда куда скажут и тогда, когда скажут. Для подписания документов. А вот для денег у таких непростых есть помощники. Разные :)
И вообще, перестань тут на меня жути нагонять. Много у тебя "сделок не проходило" после закладки? То-то!

Надо вспоминать. Незаконченной не было ни одной. Но для этого шла большая и серьезная работа. В том числе с таким масштабом, что умели запрет на отчуждение снимать за 15 минут. И ниче, не стелились особо под их ногами, не лакеи, чай.

Привыкли, понимаешь, по шаблону работать. А вот чтобы творчески подойти, дать волю воображению - это нет :lol:

Такое творчество с непростыми людьми может выйти сам знаешь чем. Нафиг-нафиг....
20 июн. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Незаконченной не было ни одной. Но для этого шла большая и серьезная работа.

Суть.
Если проделана серьезная работа, то "непроходные" сделки исключены.
Такое творчество с непростыми людьми может выйти сам знаешь чем. Нафиг-нафиг....

Да пусть хоть по старинке в машине или на ступеньках ДМЖ рассчитываются.
Наше дело - разъяснить возможные риски той или иной схемы взаиморасчетов.
"А решение всегда принимают клиенты." (R) - вторая заповедь :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
20 июн. 2012
Николай Тюленев писал(а):
Если проделана серьезная работа, то "непроходные" сделки исключены.

Я так не считаю. Кардинально другой подход. Никода нельзя быть уверенным в том, что регистрация после закладки денег пройдет в 100% случаев. Одной сделки достаточно.
Простой пример. Продавец - депутат Госдума, лицо публичное и известное. Продавал какую то недвижимость, неважно какую и на кого оформленную. Но переговоры вел лично он. Если я хоть на секунду подумал попробовать применить твой метод, то остался бы без штанов, дохода, возможно за решеткой и надолго. А человек - кристально честный :) Только на его недвижимости запрет на отчуждение, поставленный почти сразу после закладки заинтересованным третьим лицом. Покупатель, как ты понимаешь, тоже непростой был, того же уровня примерно.
20 июн. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Только на его недвижимости запрет на отчуждение, поставленный почти сразу после закладки заинтересованным третьим лицом.

:sh_ok:
Третье лицо с чьей стороны наложило запрет?
Это, похоже, на "по предварительному сговору группой лиц", однако ...

Никогда нельзя быть уверенным в том, что регистрация после закладки денег пройдет в 100% случаев.

Хорошо. Убедил.
В 99,9%. :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
20 июн. 2012
я люблю расписку в ячейку,часто это использую. головняка ноль!!! пользы масса; особенно,если 1млн. в ДКП


со стороны покупателя -сто раз да, а когда мы со стороны продавца, особенно, если в ДКП 1 млн? )))) В общем, Денису еще учиться и учиться))))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя