Опись содержимого банковской ячейки. 49 / 2816

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
21 фев. 2013
Инна Григ писал(а):

Аренда банковской ячейки (и сопутствующие этой процедуре услуги) интересует в первую очередь клиентов. И спросом (продвинутых клиентов) будет пользоваться обязательно. Цена вопроса, конечно, для многих будет играть большую роль... но, мне думается, затраты должны быть одного порядка (не выше), что и обслуживание аккредитивного счета.

Стоимость услуги планируется намного ниже аккредитива НО выше чем обычная ячейка...вот интересна, будут ли пользоваться ( и советовать клиентам) такую не новую, услугу НО по гораздо доступной ценовой категории...[/quote]

Я бы пользовалась обязательно! Во время последней сделки заказала в банке (где покупатель арендовал ячейку) проверку и пересчет купюр. Кассир всё запаял в специальные пакеты с банковским квитком. Но когда я сразу после выемки сдала этому же кассиру эти пакеты (открытие счета в этом же отделении), она их распаковала и по новой начала провеять купюры :nez-nayu: . Так что, кассиры в банках сами не доверяют сохранности в ячейке, поскольку договор аренды не предусматривал сохранности её содержимого.[/quote]


Дело не в недоверии , а в чётком и неукоснительном следовании функциональной обязанности ЛЮБОГО кассира -
обязательный пересчёт любой входящей в кассу суммы .
Кассир получает зарплату не за перекладывание пачек и упаковок с деньгами, а за их пересчёт .
Благо технический прогресс значительно упростил данный процесс.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
21 фев. 2013
Александр Долгов писал(а):
Вопрос только о стоимости услуги...сколько она должна стоить, что бы была привлекательной, прежде всего для нас риэлторов и наших клиентов 10-15-20 тыр. или процент от суммы...


Только фиксированная оплата. Если это будет процент от суммы, которая лежит в ячейке, её легко будет вычислить по оплате такой услуги. В банке же все оплаты идут через кассу. Вопрос конфиденциональности.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
21 фев. 2013
ONSAKL писал(а):
Александр Долгов писал(а):
Вопрос только о стоимости услуги...сколько она должна стоить, что бы была привлекательной, прежде всего для нас риэлторов и наших клиентов 10-15-20 тыр. или процент от суммы...


Только фиксированная оплата. Если это будет процент от суммы, которая лежит в ячейке, её легко будет вычислить по оплате такой услуги. В банке же все оплаты идут через кассу. Вопрос конфиденциональности.

Ну это уже дело СБ банка...а сумма и так будет известна определенным сотрудникам.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
21 фев. 2013
Не все, к примеру, кладут в ячейку деньги. Как в таком случае посчитать %?
Есть услуга, есть фиксированная оплата, хочешь - пользуйся, хочешь- нет. :nez-nayu:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
21 фев. 2013
ONSAKL писал(а):
Не все, к примеру, кладут в ячейку деньги. Как в таком случае посчитать %?
Есть услуга, есть фиксированная оплата, хочешь - пользуйся, хочешь- нет. :nez-nayu:

Так сумма будет посчитана и под опись положена в ячейку и банк гарантирует сохранность данной суммы в ячейке.
А если описывать просто тупо деньги (без суммы) смысл такой услуги?
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
21 фев. 2013
Александр Долгов писал(а):
ONSAKL писал(а):
Не все, к примеру, кладут в ячейку деньги. Как в таком случае посчитать %?
Есть услуга, есть фиксированная оплата, хочешь - пользуйся, хочешь- нет. :nez-nayu:

Так сумма будет посчитана и под опись положена в ячейку и банк гарантирует сохранность данной суммы в ячейке.
А если описывать просто тупо деньги (без суммы) смысл такой услуги?

Вы меня не поняли.
Как можно "просто тупо описывать деньги"? (тут я не поняла).
Банк гарантирует сохранность содержимого ячейки. Например, энную сумму, банковскую карточку и брошку любимой бабушки.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
21 фев. 2013
ONSAKL писал(а):
Александр Долгов писал(а):
ONSAKL писал(а):
Не все, к примеру, кладут в ячейку деньги. Как в таком случае посчитать %?
Есть услуга, есть фиксированная оплата, хочешь - пользуйся, хочешь- нет. :nez-nayu:

Так сумма будет посчитана и под опись положена в ячейку и банк гарантирует сохранность данной суммы в ячейке.
А если описывать просто тупо деньги (без суммы) смысл такой услуги?

Вы меня не поняли.
Как можно "просто тупо описывать деньги"? (тут я не поняла).
Банк гарантирует сохранность содержимого ячейки. Например, энную сумму, банковскую карточку и брошку любимой бабушки.

Сумма в таких то купюрах и.т.д.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
21 фев. 2013
Это понятно, что количество и номинальная стоимость купюр будет описываться, соответственно, итоговая сумма будет указана.
Будет указан серийный номер банковской карточки и подробное описание бабушкиной брошки.
Заплати по прейскуранту энную фиксированную сумму за данную операцию и "спи спокойно, дорогой товарищ".
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
21 фев. 2013
ONSAKL писал(а):
Это понятно, что количество и номинальная стоимость купюр будет описываться, соответственно, итоговая сумма будет указана.
Будет указан серийный номер банковской карточки и подробное описание бабушкиной брошки.
Заплати по прейскуранту энную фиксированную сумму за данную операцию и "спи спокойно, дорогой товарищ".

Конечно на усмотрения банка...но я то же считаю фикс лучшим решением по сравнению с процентами. Я там всего лишь консультант).
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
21 фев. 2013
На мой взгляд услуга сомнительная как для банка так и для клиента.
Для банка это риск мошенничества среди клиентов ( закладывается под опись настоящая сумма, а при выемке происходит подмена и претензия банку) но это так что первое в голову пришло.
Для клиента увеличивается круг посвященных людей о наличии суммы в ячейке и времени ее выемки.
Риэлторство как наркотик, если однажды втянулся, потом уже не слезешь))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей