Субсидия и оплата покупки квартиры 29 / 2648

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
07 мар. 2013
Спасибо, всем кто уделил внимание и ответил на мои вопросы!
07 мар. 2013
Ольга Шапошник писал(а):
Татьяна Костянова писал(а):
Нет, не перечислят в этом случае. Как правило задержек не возникает если документы оформлены правильно. В случае ошибок или описок могут быть проблемы.


Стоит ли связываться с этим?

Я со своими клиентами беру таких покупателей. Это позволяет продать дороже. Сертификаты достаются даром, имеют определенную сумму, эту сумму нужно освоить и, как правило, такие покупатели не торгуются совсем.
Пусть все сбудется!
07 мар. 2013
Татьяна, к сожалению....у покупателя только такая сумма.... 4 400 000.... и других средств нет... квартиру выставляла за 4 500 000... просили торг... договорились до 4 400 0000.... потом я узнаю что покупка через субсидию
07 мар. 2013
Ольга Шапошник писал(а):
Татьяна, к сожалению....у покупателя только такая сумма.... 4 400 000.... и других средств нет... квартиру выставляла за 4 500 000... просили торг... договорились до 4 400 0000.... потом я узнаю что покупка через субсидию


Или наймите Риэлтора , или ищете другого покупателя...
по другому никак...
07 мар. 2013
Владимир... а если в договоре указать что до полной оплаты квартира будет находиться в залоге у продавца и покупатель обязуется никого не регистрировать в данной квартире???? можно себя так подстраховать....?
07 мар. 2013
Ольга Шапошник писал(а):
Vladimir13 писал(а):
,то я бы на вашем месте нашел обычного покупателя, с наличкой, ну максимум с ипотекой...
Либо нанимайте Риэлтора пусть решает все вопросы с этим покупателем.
Решать вам. :)


Владимир.....спасибо.... будем обычного покупателя находить... Выручили... :a_g_a:

Вам нужно обычного риэлтора найти,а не обычного покупателя. Сейчас не рынок продавца, покупателей выбирать не приходится, их немного. Следующего покупателя можете ждать очень долго.
07 мар. 2013
Ольга Шапошник писал(а):
Владимир... а если в договоре указать что до полной оплаты квартира будет находиться в залоге у продавца и покупатель обязуется никого не регистрировать в данной квартире???? можно себя так подстраховать....?


Ольга поймите правильно, не сможете вы самостоятельно изобрести "велосипед" иначе не писали бы сюда...вам как никрути нужно минимум сопровождение сделки, иначе вы себе голову сломаете..нервы потратите и т.д.

Даже если вам здесь почти что все объяснят и расскажут, грамотный сопровождающий просто НЕОБХОДИМ !!!
За одним вопросом последует следующий , отвечающих будет много, и в итоге в голове у вас будет каша...
А контролировать сторону покупателя вы сами вряд ли сможете,а что накрутит их Агент никто не знает.
Здесь необходимо участие и поддержка профи, не в инет пространстве, а рядом находясь физически. :)

Прошу понять правильно.
07 мар. 2013
Ольга Шапошник писал(а):
Татьяна, к сожалению....у покупателя только такая сумма.... 4 400 000.... и других средств нет... квартиру выставляла за 4 500 000... просили торг... договорились до 4 400 0000.... потом я узнаю что покупка через субсидию

Так других покупателей не было потому,что есть аналогичные квартиры вашей, но за меньшие деньги. Ипотечникам/субсидийщикам в силу определенных требований к их сделкам приходится покупать максимально дорогие квартиры. Так что цените своего покупателя.
07 мар. 2013
MariannaPro писал(а):
Ольга Шапошник писал(а):
Татьяна, к сожалению....у покупателя только такая сумма.... 4 400 000.... и других средств нет... квартиру выставляла за 4 500 000... просили торг... договорились до 4 400 0000.... потом я узнаю что покупка через субсидию

Так других покупателей не было потому,что есть аналогичные квартиры вашей, но за меньшие деньги. Ипотечникам/субсидийщикам в силу определенных требований к их сделкам приходится покупать максимально дорогие квартиры. Так что цените своего покупателя.


Я представляю сколько стоят аналогичные квартиры и цену не завышаю.... Моя квартира выставлена не дорого.
07 мар. 2013
Ольга Шапошник писал(а):
... а если в договоре указать что до полной оплаты квартира будет находиться в залоге у продавца и покупатель обязуется никого не регистрировать в данной квартире???? можно себя так подстраховать....?

Настаивайте на этом пункте в ДКП. Это Ваше право.
Да и переход права с залогом регистрируется в два раза быстрее.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей