Скольких клиентов отпугнет большой аванс 56 / 1773

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
16 апр. 2013
Djubus писал(а):
Ну чтоб подраться рассажу.
Объект процентов на 20 ниже рынка, 5 собственников из них 2-е несовершеннолетних. За счет аванса оплата долгов и получение свидетельства.)
Но квартира высший класс по планировке. И по цене менее 10 млн. т.е. привлекательна всем.



Если после оплаты долгов и прочее, продавцы передумают продавать?

Как будет происходить возврат аванса?
Учитывавя сумму задолженностей, продавцы - либо социально запущенные, либо - социально защищенные :-( .

И еще вопрос. Навеян другим топиком: покупцы видели продавцов, вживую, так сказать?
17 апр. 2013
Djubus писал(а):
Объект процентов на 20 ниже рынка, 5 собственников из них 2-е несовершеннолетних. За счет аванса оплата долгов и получение свидетельства.)
И по цене менее 10 млн. т.е. привлекательна всем.

При таких вводных - от силы 100тыс. От силы.
Свои проблемы решают за счет покупателя. Сами бы сначала что-нибудь сделали. А то и долги и соб-ти еще нет. Халявщики...
17 апр. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Djubus писал(а):
Объект процентов на 20 ниже рынка, 5 собственников из них 2-е несовершеннолетних. За счет аванса оплата долгов и получение свидетельства.)
И по цене менее 10 млн. т.е. привлекательна всем.

При таких вводных - от силы 100тыс. От силы.
Свои проблемы решают за счет покупателя. Сами бы сначала что-нибудь сделали. А то и долги и соб-ти еще нет. Халявщики...

Во-во. На семейного психоаналитика денег не просят?!
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
17 апр. 2013
Рассматривая подобный объект для своего клиента, я бы отказался вносить аванс более 100 тыр. В такой ситуации продавцам лучше всего взять кредит и рассчитаться с долгами. Заодно, кредит будет их мотивировать к продаже объекта.
17 апр. 2013
5 собственников а тем более дети....причем собственности еще нет... я так понимаю будет приватизация??
покроете их долги, промотают деньги и все. как будете с них вышибать аванс. пусть даже задаток, если они нигде не работают и в собственности ничего не имеют/???
какую расписку не принесете от нотариуса, думаю что врят ли поможет
как вам вариант, что за эти деньги продавцы прописывают покупателя в квартиру 6-м, и все участвуют в приватизации, потом он выкупает у них их доли, причем на момент прописки нотариально удостоверить обязательство покупца выкупить в такой-то срок за такую-то сумму
17 апр. 2013
Djubus писал(а):
Добрый день!
Как считаете, какой процент клиентов отпугнет аванс в размере 600 т.р. Сделка достаточно длинная, примерно на 2,5 месяца.

Многих, 98%. Если цена будет ниже рынка на 1,5 млн. процент уменьшится до 70.
17 апр. 2013
А какая разница, ведь эти деньги входят в стоимость квартиры..
я бы дала любой аванс только тому АН, в чьи гарантийки я верю.. частнику и маленькому АН - нет, а МИЭЛю,ИНКОМу, БЭСТУ, МИЦу и прочим из первой двадцатки, у кого есть регулирующий споры орган типа Гильдии или Ассоциации - дала бы любую сумму, ответственность же несет АН, если продваны кинут - то кинут только АН, а не того, кто в АН внес аванс.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 апр. 2013
Юлия Лурье писал(а):
если продваны кинут - то кинут только АН, а не того, кто в АН внес аванс.

Ага, если продаваны(с) кинут, то означает ли это, что Вам, как вносителю, вернут деньги в безусловном порядке указанные АН из своих денег? :)
17 апр. 2013
Конечно. В авансовом договоре(или агентском, или на оказание услуг - какая хрен разница ) указано, что денежные суммы подлежат выплате(или возврату) в случае не возможности со стороны АН оформить право собственности на меня(или моего клиента) по вине АН.. там ничего про их продавцов не сказано. Это аванс, сумма которого входит в основную сумму стоимости объекта. Куда они его тратят - хоть на продавцов, хоть на любовницу шефа - я не отслеживаю, не мое это дело..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 апр. 2013
Djubus писал(а):
Ну чтоб подраться рассажу.
Объект процентов на 20 ниже рынка, 5 собственников из них 2-е несовершеннолетних. За счет аванса оплата долгов и получение свидетельства.)
Но квартира высший класс по планировке. И по цене менее 10 млн. т.е. привлекательна всем.

А не выгоднее ли за свои деньги погасить долги и продать по рынку?
Вложенные средства преумножатся в разы, и не придется никого пугать авансами.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей