Отказ от исполнения пред. ДКП. 49 / 2579

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
24 дек. 2013
Святослав писал(а):
Вот если бы Вы к юристу попали, то там было судебное разбирательство, с возможным наложением ареста на вашу квартиру, с требование заключения основного ДКП. И длилось бы это полг-года, пока Вы сами в двойном размере не вернули бы. Но видимо овчинка - выделки не стоила...

Ну ладно Вам, мы не все такие кровожадные)))
вот я, например, за мир всегда... И всех к этому призываю.
внешняя ссылка
МИЭЛЬ на Войковской.
Продажа и покупка недвижимости,
сопровождение сделок
25 дек. 2013
[quote="Святослав"]
Вот если бы Вы к юристу попали, то там было судебное разбирательство, с возможным наложением ареста на вашу квартиру, с требование заключения основного ДКП. И длилось бы это полг-года, пока Вы сами в двойном размере не вернули бы. Но видимо овчинка - выделки не стоила...

Один из четырех присутствующих, с их стороны, и был юрист. Он не произнес ни слова. А остальное написанное, извините, бред. Первое к чему "склоняют" судьи - мировое соглашение. Единственное, что они получили бы, туже сумму задатка, но уже летом, в суде, в порядке мирового соглашения. Все остальное исключения подтверждающие судебную практику. P.S. ПДКП расторгнут. Но окончательно стороны от сделки не отказались.
27 янв. 2014
А есть в такой ситуации перспектива судебного дела с целью ОБЯЗАТЬ продавца заключить основной ДКП на условиях предварительного?

Кто-нибудь сталкивался?
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
27 янв. 2014
Васяnew писал(а):
У меня была похожая ситуация. Вернул задаток. Без возмещения в двойном размере - у риэлторов, с которыми я работал, был хороший юрист и он покупателем объяснил, что они не смогут в двойном размере отжать :)

Честно - я бы смогла.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 янв. 2014
Аня Моисеева писал(а):
А есть в такой ситуации перспектива судебного дела с целью ОБЯЗАТЬ продавца заключить основной ДКП на условиях предварительного?

Кто-нибудь сталкивался?

Я писала о таком случае. Я понуждаю в судебном порядке при наличии нормального Преддоговора.. И я писала про случай, когда наш клиент купил квартиру, где оказался невылненным Преддоговор с двойным возвратом, арест на квартиру был наложен на основании этого договора, суды идут..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 янв. 2014
Юлия, допустим, двойной возврат ВЫПОЛНЕН.
Но квартира продана другому покупателю, что нарушает условия преддоговора (продать первому покупателю).
Одно дело, если продавец снял квартиру с продажи (тогда на нет и суда нет), возврат аванса+штраф, а другое, если продал другому.

Может ли первый покупатель обязать продавца к сделке?
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
27 янв. 2014
К сделке чего?Чего уже нет у продавца во владении?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 янв. 2014
Юлия Лурье писал(а):
К сделке чего?Чего уже нет у продавца во владении?


Всегда же можно вернуть :)
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
27 янв. 2014
Аня Моисеева писал(а):
Всегда же можно вернуть :)



Так продавец уже продал квартиру. Кто же ее вернет ему? Тот первый потенциальный покупатель не может заставить продав ца растогнуть сделку и продать квартир ему.Он может только "наказать" продавца рублем.В виде штрафа. Ну и в двойном размере получить деньги свои назад, если был оформлен задаток, а не аванс. Не более .
27 янв. 2014
Аня Моисеева писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
К сделке чего?Чего уже нет у продавца во владении?


Всегда же можно вернуть :)

Предложите способы.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя