Продажа коммерческой недвижимости 18 / 925

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
26 дек. 2013
Светлана Муратова писал(а):
f b писал(а):
В Москве так и есть, но не в Омске, думаю и в остальных регионах платят вперёд((

Так и есть, все расчеты до подписания договора. Проходит по коммерции сделка с использованием кредитных средств, банку все равно, как будут переданы личные средства-на счет продавцу или наличными, требуется только справка о том, что деньги есть на счету покупателя. Продавец ИП, покупатель ООО.
Не будет проблем с налоговой, удобно так Вашим клиентам и выгодно-проводите в любой форме, как указать в договоре-узнайте у коллег из Питера. Как видите порядок расчетов и форма договора в каждом регионе своя.

а если покупатель не хочет (читайте - боится) оплачивать до регистрации, а продавцу очень продать хочется, год туристы ходят, а нашелся только один желающий купить. Но он еще и гарантий желает.. И категорически не желает под честное слово деньги давать... Что делать в такой ситуации?
В Московской области раньше тоже требовали, чтобы в договоре указали, что расчеты произведены.. Сейчас - в договоре указано то, что есть на самом деле.
внешняя ссылка
МИЭЛЬ на Войковской.
Продажа и покупка недвижимости,
сопровождение сделок
26 дек. 2013
Svetlana* писал(а):
Светлана Муратова писал(а):
f b писал(а):
В Москве так и есть, но не в Омске, думаю и в остальных регионах платят вперёд((

Так и есть, все расчеты до подписания договора. Проходит по коммерции сделка с использованием кредитных средств, банку все равно, как будут переданы личные средства-на счет продавцу или наличными, требуется только справка о том, что деньги есть на счету покупателя. Продавец ИП, покупатель ООО.
Не будет проблем с налоговой, удобно так Вашим клиентам и выгодно-проводите в любой форме, как указать в договоре-узнайте у коллег из Питера. Как видите порядок расчетов и форма договора в каждом регионе своя.

а если покупатель не хочет (читайте - боится) оплачивать до регистрации, а продавцу очень продать хочется, год туристы ходят, а нашелся только один желающий купить. Но он еще и гарантий желает.. И категорически не желает под честное слово деньги давать... Что делать в такой ситуации?
В Московской области раньше тоже требовали, чтобы в договоре указали, что расчеты произведены.. Сейчас - в договоре указано то, что есть на самом деле.


Больше опасаются ни расчета до регистрации, а регистрации без расчета. Ипотека до сих пор для многих продавцов ругательное слово. Поэтому такие случаи очень редки, в этом случае ячейка в банке, но, повторюсь, это редкость пока.
На этой недели со среды не работает Росреестр-сбой программы, в компьютерах пусто-все сведения стерты. Обещают завтра-послезавтра восстановить. клиенты хотят увидеть расписки о сдаче документов, получить ЕГРП нет возможности-сделки откладываются. Договор подписан, деньги переданы, а переход права зарегистрировать не получается. Риск, минимальный, но есть. Думаю, сдать на регистрацию раньше 9 января не удастся документы, если только будут круглосуточно работать.
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
26 дек. 2013
по мне так и того, и того бояться нужно.

Деньги-то можно одновременно и с нескольких покупателей получить... что мешает в таком случае..
внешняя ссылка
МИЭЛЬ на Войковской.
Продажа и покупка недвижимости,
сопровождение сделок
26 дек. 2013
Svetlana* писал(а):
по мне так и того, и того бояться нужно.

Деньги-то можно одновременно и с нескольких покупателей получить... что мешает в таком случае..

Мы переходим плавно к теме мошенничества-это уже статья. Светлана, такой порядок расчетов сложился и изменить его нельзя за короткий срок. Это позволяет делать любые альтернативные сделки без проблем, в чем заинтересованы все участники процесса, прежде всего, клиенты.
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
27 дек. 2013
Светлана Муратова писал(а):
Svetlana* писал(а):
по мне так и того, и того бояться нужно.
Деньги-то можно одновременно и с нескольких покупателей получить... что мешает в таком случае..

Мы переходим плавно к теме мошенничества-это уже статья. Светлана, такой порядок расчетов сложился и изменить его нельзя за короткий срок. Это позволяет делать любые альтернативные сделки без проблем, в чем заинтересованы все участники процесса, прежде всего, клиенты.

Согласна, об этом и говорю... Что такой сложившийся порядок расчетов чреват последствиями, более того - провоцирует недобросовестных участников рынка.. Я,конечно, понимаю, что кому надо - найдет возможность и там, где ее нет, но все-таки.
внешняя ссылка
МИЭЛЬ на Войковской.
Продажа и покупка недвижимости,
сопровождение сделок
27 дек. 2013
Ув. коллеги ! Пожалуйста не несите чушь: какая оплата юр.лицу за продажу недвижимости вперед без договора ?!
:ne_ne_ne:

:cry_ing: или не показывайте пожалуйста свою некомпетентность в данном вопросе.
ТС куда то пропал, надо просить модераторов снести тему, чтоб не позориться никому! :smu:sche_nie:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
27 дек. 2013
Святослав писал(а):
Ув. коллеги ! Пожалуйста не несите чушь: какая оплата юр.лицу за продажу недвижимости вперед без договора ?!
:ne_ne_ne:

:cry_ing: или не показывайте пожалуйста свою некомпетентность в данном вопросе.
ТС куда то пропал, надо просить модераторов снести тему, чтоб не позориться никому! :smu:sche_nie:

Святослав, Москва и другие города-две большие разницы. если вы об этом не знаете, ничем помочь не могу. Договор вступает в силу в момент подписания, в курсе? а регистрируется переход права. Кинуть, как часто пишут, может только шушера, ларек продающая, с такими не работаю. Уж поверьте, если что пойдет не так, отвечать будут все и,отнюдь, не в суде , другие немного законы действуют, объяснять не буду, если поймете, то хорошо.
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
27 дек. 2013
Svetlana* писал(а):
Что такой сложившийся порядок расчетов чреват последствиями, более того - провоцирует недобросовестных участников рынка.. Я,конечно, понимаю, что кому надо - найдет возможность и там, где ее нет, но все-таки.

Ну в принципе то, если даже брать форум, больше тем о пропажах денег из ячейки, чем вестей с регионов о чреватости таких расчетов.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей