ячейка, снятие обременений. 14 / 474

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
15 окт. 2014
deh222 писал(а):
Виктория Парфёнова писал(а):
deh222 писал(а):
И еще такой вопрос, если продавец напишет расписку о получении оплаты в полном размере, подаст заявление о снятии обременения, может он его каким то образом отозвать его обратно? Ну представим получил деньги и потом отозвал заявление и обременение осталось. По логике нет, но хотелось бы быть уверенным. Клиент настораживает своим поведением, поэтому хотелось бы обезопасить себя.) спасибо


Обезопасьте себя - обратитесь за сопровождением к специалисту.


Специалист с той стороны не мычит и не телиться.



Спасибо за ответы.)
15 окт. 2014
deh222 писал(а):
Виктория Парфёнова писал(а):
deh222 писал(а):
И еще такой вопрос, если продавец напишет расписку о получении оплаты в полном размере, подаст заявление о снятии обременения, может он его каким то образом отозвать его обратно? Ну представим получил деньги и потом отозвал заявление и обременение осталось. По логике нет, но хотелось бы быть уверенным. Клиент настораживает своим поведением, поэтому хотелось бы обезопасить себя.) спасибо


Обезопасьте себя - обратитесь за сопровождением к специалисту.


Специалист с той стороны не мычит и не телиться.

Наверное, потому что он с ТОЙ стороны ))
+7 (915) 023-1240
15 окт. 2014
Виктория Парфёнова писал(а):
deh222 писал(а):
Виктория Парфёнова писал(а):

Обезопасьте себя - обратитесь за сопровождением к специалисту.


Специалист с той стороны не мычит и не телиться.

Наверное, потому что он с ТОЙ стороны ))



Вы мне предлагаете вместо себя?? Я сам хочу научиться. ))
Например юрист говорит что надо еще к этому пункту писать расписку продавцу о согласии что снимается обременение.
По МСК мне все понятнее, в области пока разбираюсь что и как.
15 окт. 2014
deh222 писал(а):
Виктория Парфёнова писал(а):
deh222 писал(а):

Специалист с той стороны не мычит и не телиться.

Наверное, потому что он с ТОЙ стороны ))



Вы мне предлагаете вместо себя?? Я сам хочу научиться. ))
Например юрист говорит что надо еще к этому пункту писать расписку продавцу о согласии что снимается обременение.
По МСК мне все понятнее, в области пока разбираюсь что и как.


ГК един для всех!
Расписка продавца о согласии снятия обременения - совершенно никчемный "документ".
1. Если вышеуказанный пункт будет прописан в ДКП - обременение не зарегистрируют (не имеют права)
2. Если пункта в ДКП не будет и зарегистрируют обременение, то снять его возможно либо личным заявлением в Росреестре продавца, либо нотариальной доверенностью на третье лицо с правом подачи от имени продавца заявления в Росреестр о снятии обременения.
+7 (915) 023-1240
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей