Вопрос о банковской ячейке 78 / 3595

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
10 апр. 2015
А если из ячейки здесь же в банке продавец на расчетный счет положит? (Если к примеру продавец из другого города) А потом в своем городе он эту сумму заберет полностью или частями.
03 июн. 2015
Я смотрю данный вопрос очень актуален: лучше в Сбере, по крайней мере мне там все предельно было понятно с этими ячейками и надежнее, а то другие банки могут и закрыться в течен. месяца. Все просто: приходите с продавцом/покупателем подписываете заявление на аренду ячейки (платно) определятет срок, в заявление прописывается все про условия получения продавцом денег и все, далее покупатель получает свидетельство, а продавец идет в банк и получает деньги.
03 июн. 2015
Venka писал(а):
Все просто: ... далее покупатель получает свидетельство, а продавец идет в банк и получает деньги.

Святая простота...
05 июн. 2015
А ячейки не во всех банках есть, в хоум-кредите, я интересовалась - их нет. Остается Сбер.
03 нояб. 2015
Николай Тюленев писал(а):
Мучений при пересчете купюр можно избежать заплатив 0,1% (в среднем по Москве) от проверяемой суммы кассиру банка.

А мне интересно, что будет, когда продавец придет забирать деньги, а там или сумма меньше или резаная бумага ? Какой там механизм страховки ?
03 нояб. 2015
dmarvic писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Мучений при пересчете купюр можно избежать заплатив 0,1% (в среднем по Москве) от проверяемой суммы кассиру банка.

А мне интересно, что будет, когда продавец придет забирать деньги, а там или сумма меньше или резаная бумага ? Какой там механизм страховки ?

Опись.
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
03 нояб. 2015
Сергей А. Шевченко писал(а):
dmarvic писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Мучений при пересчете купюр можно избежать заплатив 0,1% (в среднем по Москве) от проверяемой суммы кассиру банка.

А мне интересно, что будет, когда продавец придет забирать деньги, а там или сумма меньше или резаная бумага ? Какой там механизм страховки ?

Опись.

Уже поздно :)
04 нояб. 2015
Эскроу -без нервов? С апреля страховка до 10 миллс руб по сделкам с недвигой!
В топку ячейки!!!
Да, момент: страховка работает 3 рабочих дня с момента регистрации! :cry_ing:
04 нояб. 2015
альтернативный налу и сертификату вариант - аккредитив.
его стоимость близка к сумме за аренду ячейки на пару месяцев, при этом все платежи и расчеты между сторонами осуществляются безналом (возможно и со счетов в разных банках, что конечно дороже).
кстати, многие риэлторы почему то про него не осведомлены, приходилось пару раз объяснять агентам что это такое.
из его минусов - вся сумма будет "засвечена" при расчетах в банке, хотя это для кого-то может и плюс.
04 нояб. 2015
max007 писал(а):
альтернативный налу и сертификату вариант - аккредитив.
его стоимость близка к сумме за аренду ячейки на пару месяцев, при этом все платежи и расчеты между сторонами осуществляются безналом (возможно и со счетов в разных банках, что конечно дороже).
кстати, многие риэлторы почему то про него не осведомлены, приходилось пару раз объяснять агентам что это такое.
из его минусов - вся сумма будет "засвечена" при расчетах в банке, хотя это для кого-то может и плюс.

Тут уже писали про аккредитив у банка, лишившегося лицензии и прочий гемор от него...:) нет уж, спасибо, мы по старинке пока поработаем)))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей