Покритикуйте порядок расчёта 14 / 700

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
06 окт. 2015
Святослав
Вы пишете страшные вещи. У меня направление в недвижимости другое, где как раз ипотека не проходит, слава богу. Поэтому даже мысли не было заниматься самой :) А случаи разные бывают, это да.
«Владелец яхты бывает счастлив дважды – в момент, когда купил ее, и в момент, когда продал!»
06 окт. 2015
Constantinus
Точно, пенни забыли, спасибо.
«Владелец яхты бывает счастлив дважды – в момент, когда купил ее, и в момент, когда продал!»
06 окт. 2015
Мария Киджи писал(а):
Господа, у меня задача с тремя неизвестными. Помогите, если знаете варианты. Мои юристы с риэлтором вроде решили, но все равно терзают сомнения. Есть квартира, цена допустим 5 млн, есть парковка-1 млн (долёвка) Есть клиент с ипотекой (частичной) В связи с ажиотажем вокруг парковок, приняли решение снизить цену в договоре на квартиру, допустим до 3 млн и прописать паркинг тоже за 3. Сделали два договора, которые один без другого не действительны. То есть, клиент не может купить квартиру без парковки и наоборот. Теперь порядок расчёта: задаток-150, который плавно перетекает в агентские, это уже третий договор, предварительный. Когда требовать расчёта? Сразу за все? Только за квартиру, а потом месяц ждать паркинг? Частичная ипотека, я так понимаю когда оплата производится после регистрации. Тогда получается что остальная сумма будет до регистрации...Выхлоп: сначала оплата деньгами, до юстиции, затем ипотека, после юстиции, через месяц-парковка. .Это тоже прописали, но может кто знает ещё варианты. Дело в том что я не в городе и идеально было бы прилететь только на сделку, в один два дня. Доверенность не подходит. Короче теперь сомневаюсь, может лучше дождаться парковки и регистрировать (оплачивать) в два шага, а не в три?
И по поводу забрать деньги, присутствие покупателя это обязательно? Да, да, я обязательно спрошу у своего риэлтора, но она ещё спит.....Или лучше прописать про погашённое свидетельство? Заранее большое спасибо.

Как всё запутано. Начиная с "частичной")) ипотеки. Банк кредитует целый объект, а не долю. ДКП тоже всегда один. Хотите продать в т.ч. и парковку. ОК. Так продавайте просто за наличные. Только подписывайте ДКП по парковке в день ипотечной сделки по квартире и расчёт по парковке производите в этот же день.
По поводу "дежурств" у договора. Уточните, когда банк зачисляет ипотечные деньги на р/с продавца, т.е. ваш. Если в день сделки, то вам придется всего один раз приезжать – получить наличные за парковку по одному ДКП и - первоначальный взнос наличными за квартиру по ипотеке + ипотечные от банка по второму ДКП.
Но если ипотечные зачисляют после регистрации, то 5 дней поживете в Н-ске . Или приезжайте только получить наличные за парковку и первоначальный наличный взнос за квартиру. А ипотечные получите на р/сч сочинского филиала того банка (если есть такой филиал) Или через 5 дней снова приезжайте..
07 окт. 2015
Но если ипотечные зачисляют после регистрации, то 5 дней поживете в Н-ске . Или приезжайте только получить наличные за парковку и первоначальный наличный взнос за квартиру. А ипотечные получите на р/сч сочинского филиала того банка (если есть такой филиал)

Спасибо. Было бы не запутано, я бы здесь не спрашивала. :) Полную сумму наличными никто не предложил :cry_ing: Квартира моя только на бумаге, вообще родителей. Мне сказали продать, раз есть покупатель. :ne_vi_del:
Вчера разобрались до конца. Все таки расчёт после регистрации, поэтому прописали что сначала наличные заберу, а ипотеку после регистрации. Ещё раз спасибо :ki_ss:
«Владелец яхты бывает счастлив дважды – в момент, когда купил ее, и в момент, когда продал!»
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость