Вопрос о рисках продавца (или очень настойчивый экспресс-покупатель) 43 / 3008

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
21 окт. 2015
Zelenogla_zaya писал(а):
Уля-ля писал(а):
А вы риэлтора наняли?


Риэлтор со стороны продавца. Мы не приглашали.

У Вас, канешна, как у продавца - презумпция невиновности. :hi_hi_hi: Тоись риэлтору вашего покупателя проверять вашу квартиру. А Вы о ней и так все знаете, коли продаете... :lol: Но риэлтор покупателя - Вам не помощник, он блюдет только интересы своего клиента. А Вы, выходит дело, в одиночестве... Делайте выводы. :mi_ga_et:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
21 окт. 2015
GreetS писал(а):
А мне кстати схема нравится.Если бы я продавал квартиру,тем более за полную стоимость, то совсем бы не возражал, чтобы мне перевели полную стоимость квартиры на мой счет в банке.И в качестве обоснования платежа указали бы "Оплата за покупку такой то квартиры" .Указать ее адрес квартиры.И только после этого подписывать ДКП и доверенность на регистрацию. В чем вы тут видите подводные камни для продавца? По мне так вполне нормальная схема. Единственное, чтобы я выяснил предварительно на месте продавца-это будет ли взымать банк комиссию, если я приду забирать эти деньги наличными или приду перевести всю сумму в другой банк.Ну и конечно надо выяснить что за банк, проверит его не на последнем ли он издыхании, проводит ли платежи и т.д.И если что то не так. то предложить свой банк, куда покупатель должен перевести деньги в качестве оплаты за квартиру.


Вот меня смущает, что гладенько по сути выглядит.

Ну кроме как в части ухода от налогов.

Сбербанк. Внутренний перевод с его счета на мой. Я сразу перевожу на открытый вклад там же. (Само собой без уведомления покупателя).
21 окт. 2015
Lea ** писал(а):
Zelenogla_zaya
Договоритесь с риэлтором или юристом-жилищником на сопровождение сделки. Цена вопроса по сравнению с тем, что можете потерять - невелика. А еще и спать будете спокойно. На НЕРСе есть хорошие специалисты. Удачи!

Я как раз об этом думаю.

Но получается, риэлтор с моей стороны будет исключительно проверять договор и расписку, и толкаться вместе с нами в банке и рег. палате.

На НЕРСе, к сожалению, не занимаются дальним МО.

Я сюда приду после получения денег за поисками кв в МСК))
21 окт. 2015
Zelenogla_zaya писал(а):
Вот меня смущает, что гладенько по сути выглядит.



Это не гладенько , то нормально. Тут чем проще тем лучше.Продавца тоже можно понять-он сам психует и всего боится , не хочет наличные деньги куда то везти...То что это Сбер-это огромный плюс.Как вы понимаете Сбер никуда не денется .Самая главная засада в Сбере, это то что они взымают комиссию при обналичивании , если деньги меньше 30 дней пролежали на счете. Но для вас это не актуально раз вы сразу во вклад в том же Сбере переводите деньги.
21 окт. 2015
Уля-ля писал(а):
Как же так, а вы зубы тоже себе сами лечите? Чувствуется не в теме вы форума...


Конечно, не в теме, иначе бы не стала задавать вопросы. Логика.

Но заметьте, в моих вопросах не прозвучало ни одного: "а приглашать ли мне риэлтора?" ))
Вопрос был в рисках.
21 окт. 2015
Zelenogla_zaya
А что это за дальнее Подмосковье в котором нет ни одного риэлтора ?
А риэлтор ваших покупателей откуда тогда ???
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
21 окт. 2015
Zelenogla_zaya писал(а):

Вопрос был в рисках.



Вы даете неполную информацию, возможно потому, что сами ,,не видите,, очевидных деталей такой сделки.
Понятно, что в договоре будет указан миллион, оплата - безналичный перевод полной суммы. Во время обсуждения сделки с риэлтором покупателя произносилось ли хоть раз слово ,,Аккредитив,,?


Присоединяюсь к Lea: Вам нужно пригласить, для сопровождения сделки, риэлтора.
21 окт. 2015
Святослав писал(а):
Zelenogla_zaya
А что это за дальнее Подмосковье в котором нет ни одного риэлтора?
А риэлтор ваших покупателей откуда тогда ???


Где я написала: нет риэлторов?))

Еще раз повторюсь: вопрос по сделке, не по приглашению риэлтора.
21 окт. 2015
Toro писал(а):
Вы даете неполную информацию, возможно потому, что сами ,,не видите,, очевидных деталей такой сделки.

Так я с удовольствием ее дам, чтобы понимать ситуацию.
Я и спрашиваю про эти самые "очевидные" детали.

И не отрицаю того факта, что рассматриваю вариант с привлечением риэлтора.

Понятно, что в договоре будет указан миллион, оплата - безналичный перевод полной суммы. Во время обсуждения сделки с риэлтором покупателя произносилось ли хоть раз слово ,,Аккредитив,,?

Не было. Известный факт, что удовольствие дорогое.
И опять же: как это обезопасит конкретно меня как продавца, и чем рискованно мероприятие с прямым переводом?
21 окт. 2015
Уважаемые форумчане,

тема звучит как "риэлторская консультация". Я ни в коем случае не настаиваю на помощи мне, все в добровольном порядке :lol:

Но на любой вопрос ответ в виде "пригласите риэлтора" - это не совсем консультация.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей